| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | チーフスカウト | 8 | 0 | 51% | 01.01.2027 | 南米 |
| Jose Varela | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 北米 |
| Daniel Gomez | スカウト | 1 | 0 | 62% | 03.08.2026 | |
| Felipe Silva | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 北米 |
| Camilo Araujo | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Daniel Rossi | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Sergio De Arrascaeta | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | ST | 21 | Danubio | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 91 | 79% | 100% | 200.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Bautista Pereira | AMR | 20 | Danubio | Daniel Gomez | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 83 | 62% | 100% | 250.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Juan Cruz Guasone | DC | 26 | Cerro | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 93 | 106 | 58% | 100% | 500.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Lisandro Bajú | DL | 21 | Wanderers | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 128 | 58% | 100% | 700.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Federico Andueza | DC | 29 | Progreso | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 87 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Juan Pablo Goicochea | AMR | 22 | Defensor Sporting | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 108 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| José Vanetta | AMR | 25 | Progreso | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 103 | 48% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Raúl Rangel | GK | 27 | Atletico Nacional | Diego Da Silva | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 113 | 40% | 87% | 1.6M | — | — | — | |
| Brandon Vázquez | AMR | 28 | Austin FC | Jose Varela | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 126 | 40% | 109% | 7.1M | — | — | — | |
| Luca De La Torre | AMR | 28 | Charlotte Football Club | Jose Varela | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 127 | 40% | 113% | 10.0M | — | — | — | |
| Kévin Denkey | ST | 26 | FC Cincinnati | Felipe Silva | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 123 | 40% | 112% | 8.8M | — | — | — | |
| Mateo Levato | ST | 30 | Wanderers | Diego Da Silva | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 89 | 28% | 100% | 200.0K | — | — | — |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #25 | GK | 146 | 21–29 | 675.0K | Diego Da Silva | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #26 | DL | 151 | 21–29 | 675.0K | Daniel Gomez | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #27 | MC | 154 | 21–29 | 675.0K | Jose Varela | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #28 | ST | 156 | 21–29 | 675.0K | Felipe Silva | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Tacuarembo U20 | #6, #7, #8, #9 | |
| Daniel Gomez | Central Espanol U20 | #6, #7, #8, #9 | |
| Jose Varela | La Luz U20 | #6, #7, #8, #9 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Cruz Guasone | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Juan Cruz Guasone | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Cruz Guasone | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Juan Cruz Guasone | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Cruz Guasone | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Juan Cruz Guasone | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Cruz Guasone | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Diego Da Silva | Juan Cruz Guasone | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brandon Álvarez | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Brandon Álvarez | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 | |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brandon Álvarez | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Germán Barbas | 観察継続 | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Brandon Álvarez | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 | |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Jose Varela | Germán Barbas | 承認 | 0.64 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brandon Álvarez | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Germán Barbas | 観察継続 | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Brandon Álvarez | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 | |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Jose Varela | Germán Barbas | 承認 | 0.64 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brandon Álvarez | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Germán Barbas | 観察継続 | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Brandon Álvarez | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 | |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Jose Varela | Germán Barbas | 承認 | 0.64 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Píriz | 観察継続 | — | 1.30 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bautista Pereira | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brandon Álvarez | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lisandro Bajú | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Germán Barbas | 観察継続 | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Da Silva | Diego Píriz | 承認 | 1.30 | 79% | 役割適合 |
| Daniel Gomez | Bautista Pereira | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Brandon Álvarez | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 | |
| Diego Da Silva | Lisandro Bajú | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| Jose Varela | Germán Barbas | 承認 | 0.64 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pintado | Nacional | DR | ディフェンダー | 94 | 113 | 95% | 600.0K | 08.05.2027 | 18 | 2 |
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | ミッドフィルダー | 84 | 108 | 65% | 500.0K | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | ディフェンダー | 93 | 106 | 84% | 750.0K | 01.05.2027 | 2 | 2 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | ディフェンダー | 78 | 87 | 75% | 200.0K | 24.04.2027 | 2 | 1 |
| José Vanetta | Progreso | AMR | ミッドフィルダー | 84 | 103 | 65% | 600.0K | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | ディフェンダー | 107 | 128 | 75% | 1.1M | 17.04.2027 | 2 | 1 |
| Mateo Levato | Wanderers | ST | フォワード | 76 | 89 | 45% | 150.0K | 17.04.2027 | 1 | 1 |
| Tomás Verón Lupi | Nacional | AMR | ミッドフィルダー | 95 | 114 | 95% | 700.0K | 17.04.2027 | 13 | 1 |
| Tiziano Van Der Tuin | Wanderers | GK | ゴールキーパー | 99 | 119 | 48% | 650.0K | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Patricio Pernicone | Juventud | DR | ディフェンダー | 90 | 113 | 48% | 550.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | ディフェンダー | 99 | 127 | 48% | 750.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | フォワード | 94 | 108 | 48% | 800.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Lautaro Garzón | Fenix | GK | ゴールキーパー | 81 | 106 | 48% | 150.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Franco Capponi | Fenix | GK | ゴールキーパー | 81 | 96 | 28% | 250.0K | 03.04.2027 | 0 | 1 |
| Carlos Higuera | Cerro Largo | GK | ゴールキーパー | 92 | 128 | 48% | 350.0K | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Mateo Monserrat | Cerro Largo | DL | ディフェンダー | 80 | 100 | 48% | 400.0K | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | ディフェンダー | 85 | 103 | 48% | 550.0K | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Ramiro Degregorio | Liverpool Montevideo | AMR | ミッドフィルダー | 98 | 117 | 48% | 900.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Gastón Togni | Penarol | WL | ミッドフィルダー | 101 | 111 | 48% | 750.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Luis Miguel Ángulo | Penarol | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 128 | 48% | 2.2M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Matías Arezo | Penarol | ST | フォワード | 123 | 141 | 48% | 2.4M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Ferreira | Penarol | DC | ディフェンダー | 94 | 108 | 48% | 800.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Eros García | River Plate | GK | ゴールキーパー | 98 | 116 | 48% | 450.0K | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Tomás Benardoni | River Plate | ST | フォワード | 84 | 101 | 48% | 300.0K | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Axel Atum | Racing | AMC | ミッドフィルダー | 93 | 107 | 48% | 400.0K | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Yair González | Boston River | AMR | ミッドフィルダー | 88 | 106 | 48% | 550.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | ミッドフィルダー | 94 | 118 | 48% | 450.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Francisco García | Boston River | ST | フォワード | 82 | 113 | 48% | 300.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Kevin Silva | Montevideo City Torque | DC | ディフェンダー | 91 | 115 | 48% | 600.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | ディフェンダー | 90 | 109 | 48% | 200.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | ディフェンダー | 88 | 115 | 48% | 550.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Mauricio González | Montevideo City Torque | AMR | ミッドフィルダー | 99 | 130 | 48% | 650.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | フォワード | 93 | 111 | 48% | 400.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #25 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 675.0K | スカウト中 | — | — |
| #26 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 675.0K | スカウト中 | — | — |
| #27 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 675.0K | スカウト中 | — | — |
| #28 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 675.0K | スカウト中 | — | — |