| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thibault Leroux | チーフスカウト | 11 | 0 | 42% | 31.08.2026 | 西欧 |
| Hervé Paul | スカウト | 9 | 0 | 44% | 17.08.2026 | 西欧 |
| Roger Legrand | スカウト | 4 | 0 | 45% | 10.08.2026 | 西欧 |
| Thomas Philippe | スカウト | 1 | 0 | 65% | 10.08.2026 | |
| Denis Marie | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Guillaume Bernard | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Roger Garnier | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% | ||
| Rémi Marchand | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Malagón | GK | 29 | Standard Liege | Thibault Leroux | 移籍要望 | 交渉中 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 123 | 40% | 93% | 2.2M | #20 GK | — | — | |
| Yanis Sellami | DM | 19 | Olympique de Marseille | Hervé Paul | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 102 | 79% | 100% | 2.1M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Camron Delgado | MC | 17 | Paris Saint-Germain | Thibault Leroux | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 92 | 65% | 100% | 400.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Fabio Domingos | AMR | 19 | Paris Saint-Germain | Thomas Philippe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 108 | 65% | 100% | 650.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Landry N'Dri Guessan | AMC | 19 | Paris Saint-Germain | Roger Legrand | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 99 | 62% | 100% | 950.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Robin Risser | GK | 21 | RC Lens | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 114 | 40% | 96% | 4.0M | #20 GK | — | — | |
| Jeffrey de Lange | GK | 28 | Olympique de Marseille | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 118 | 40% | 94% | 8.5M | #12 GK | — | — | |
| Nick Olij | GK | 31 | PSV | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 131 | 40% | 104% | 3.2M | #12 GK | — | — | 年齢 |
| Philipp Köhn | GK | 28 | Monaco | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 116 | 40% | 95% | 9.1M | #12 GK | — | — | |
| Will Murdock | GK | 19 | Manchester United | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 123 | 40% | 88% | 4.4M | #11 GK | — | — | |
| Alexander Schlager | GK | 30 | Red Bull Salzburg | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 124 | 40% | 101% | 1.5M | #11 GK | — | — | |
| Senne Lammens | GK | 24 | Manchester United | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 129 | 40% | 104% | 22.0M | #11 GK | — | — | |
| Samuel Soares | GK | 24 | Benfica | Roger Legrand | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 124 | 40% | 97% | 8.2M | #13 GK | — | — | |
| Lawrence Ati-Zigi | GK | 29 | FC St. Gallen | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 108 | 40% | 80% | 1.2M | #6 GK | — | — | |
| Jordan Pickford | GK | 32 | Everton | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 119 | 40% | 96% | 4.1M | #6 GK | — | — | 年齢 |
| Davy Roef | GK | 32 | KAA Gent | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 40% | 94% | 800.0K | #6 GK | — | — | 年齢 |
| Deniz Gül | ST | 22 | FC Porto | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 135 | 40% | 107% | 9.9M | #2 ST | — | — | |
| Casper Tengstedt | ST | 26 | Feyenoord | Hervé Paul | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 128 | 40% | 107% | 9.6M | #2 ST | — | — | |
| Noussair Mazraoui | DR | 28 | Manchester United | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 135 | 40% | 120% | 30.0M | #3 DL | — | — | |
| Jeremie Frimpong | DR | 25 | Liverpool | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 123 | 40% | 119% | 34.0M | #3 DL | — | — | |
| Ibrahima Konaté | DC | 27 | Liverpool | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 128 | 40% | 117% | 28.0M | #3 DL | — | — | |
| Filip Jörgensen | GK | 24 | Chelsea | Roger Legrand | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 129 | 40% | 118% | 22.0M | #7 GK | — | — | |
| Senne Lammens | GK | 24 | Manchester United | Roger Legrand | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 130 | 40% | 120% | 23.0M | #7 GK | — | — | |
| Bukayo Saka | AMR | 25 | Arsenal | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 154 | 40% | 124% | 61.0M | #1 MC | — | — | |
| Florian Wirtz | AMR | 23 | Liverpool | Thibault Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 154 | 40% | 125% | 60.0M | #1 MC | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bukayo Saka | AMR | Arsenal | #1 | — | 強く獲得 | 148 | 154 | 40% | 124% | 61.0M | アクティブ | |
| Alexander Schlager | GK | Red Bull Salzburg | #6 | — | 強く獲得 | 118 | 124 | 40% | 101% | 1.5M | アクティブ | |
| Will Murdock | GK | Manchester United | #6 | — | 強く獲得 | 107 | 123 | 40% | 88% | 4.4M | アクティブ | |
| Filip Jörgensen | GK | Chelsea | #5 | — | 獲得 | 126 | 129 | 40% | 118% | 22.0M | アクティブ | |
| Deniz Gül | ST | FC Porto | #2 | — | 獲得 | 123 | 135 | 40% | 107% | 9.9M | アクティブ | |
| Casper Tengstedt | ST | Feyenoord | #2 | — | 獲得 | 121 | 128 | 40% | 107% | 9.6M | アクティブ | |
| Nick Olij | GK | PSV | #7 | — | 獲得 | 121 | 131 | 40% | 104% | 3.2M | 年齢 | アクティブ |
| Davy Roef | GK | KAA Gent | #4 | — | 獲得 | 116 | 117 | 40% | 94% | 800.0K | 年齢 | アクティブ |
| Jordan Pickford | GK | Everton | #4 | — | 獲得 | 114 | 119 | 40% | 96% | 4.1M | 年齢 | アクティブ |
| Lawrence Ati-Zigi | GK | FC St. Gallen | #4 | — | 獲得 | 103 | 108 | 40% | 80% | 1.2M | アクティブ | |
| Florian Wirtz | AMR | Liverpool | #1 | — | 検討 | 159 | 154 | 40% | 125% | 60.0M | アクティブ | |
| Noussair Mazraoui | DR | Manchester United | #3 | — | 検討 | 137 | 135 | 40% | 120% | 30.0M | アクティブ | |
| Senne Lammens | GK | Manchester United | #6 | — | 検討 | 136 | 129 | 40% | 104% | 22.0M | アクティブ | |
| Senne Lammens | GK | Manchester United | #5 | — | 検討 | 134 | 130 | 40% | 120% | 23.0M | アクティブ | |
| Ibrahima Konaté | DC | Liverpool | #3 | — | 検討 | 132 | 128 | 40% | 117% | 28.0M | アクティブ | |
| Jeremie Frimpong | DR | Liverpool | #3 | — | 検討 | 131 | 123 | 40% | 119% | 34.0M | アクティブ | |
| Samuel Soares | GK | Benfica | #8 | — | 検討 | 130 | 124 | 40% | 97% | 8.2M | アクティブ | |
| Philipp Köhn | GK | Monaco | #7 | — | 検討 | 124 | 116 | 40% | 95% | 9.1M | アクティブ | |
| Jeffrey de Lange | GK | Olympique de Marseille | #7 | — | 検討 | 116 | 118 | 40% | 94% | 8.5M | アクティブ | |
| Luis Malagón | GK | Standard Liege | #9 | #20 | 検討 | 112 | 123 | 40% | 93% | 2.2M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #20 | GK | 114 | 21–29 | 1.4M | Thibault Leroux | 2 | 2 | 完了 | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Thibault Leroux | Monaco U20 | #7 | |
| Thibault Leroux | Red Star U20 | #2, #3, #4, #5 | |
| Roger Legrand | Le Havre AC U20 | #4 | |
| Thibault Leroux | AJ Auxerre U20 | #9 | |
| Hervé Paul | Paris Saint-Germain U20 | #7 | |
| Roger Legrand | RC Strasbourg U20 | #7 | |
| Hervé Paul | Dijon U20 | #9 | |
| Roger Legrand | OGC Nice U20 | #9 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landry N'Dri Guessan | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Domingos | 観察継続 | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yanis Sellami | 観察継続 | — | 0.90 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Camron Delgado | 観察継続 | — | 1.06 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noé Poillion | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kabangu Alex Teixeira | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger Legrand | Landry N'Dri Guessan | 承認 | 0.71 | 62% | 役割適合 |
| Thomas Philippe | Fabio Domingos | 承認 | 0.75 | 65% | 役割適合 |
| Hervé Paul | Yanis Sellami | 承認 | 0.90 | 79% | 役割適合 |
| Thibault Leroux | Camron Delgado | 承認 | 1.06 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landry N'Dri Guessan | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Domingos | 観察継続 | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yanis Sellami | 観察継続 | — | 0.90 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Camron Delgado | 観察継続 | — | 1.06 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noé Poillion | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kabangu Alex Teixeira | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger Legrand | Landry N'Dri Guessan | 承認 | 0.71 | 62% | 役割適合 |
| Thomas Philippe | Fabio Domingos | 承認 | 0.75 | 65% | 役割適合 |
| Hervé Paul | Yanis Sellami | 承認 | 0.90 | 79% | 役割適合 |
| Thibault Leroux | Camron Delgado | 承認 | 1.06 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landry N'Dri Guessan | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Domingos | 観察継続 | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yanis Sellami | 観察継続 | — | 0.90 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noé Poillion | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Michel Rivière | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kabangu Alex Teixeira | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger Legrand | Landry N'Dri Guessan | 承認 | 0.71 | 62% | 役割適合 |
| Thomas Philippe | Fabio Domingos | 承認 | 0.75 | 65% | 役割適合 |
| Hervé Paul | Yanis Sellami | 承認 | 0.90 | 79% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacques Legrand | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kabangu Alex Teixeira | 観察継続 | — | 1.06 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Landry N'Dri Guessan | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Domingos | 観察継続 | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noé Poillion | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Michel Rivière | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thibault Leroux | Kabangu Alex Teixeira | 承認 | 1.06 | 65% | 役割適合 |
| Roger Legrand | Landry N'Dri Guessan | 承認 | 0.71 | 62% | 役割適合 |
| Thomas Philippe | Fabio Domingos | 承認 | 0.75 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Noé Poillion | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thibault Schmitt | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jacques Legrand | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | 意見割れまたは確信不足 |
| Michel Rivière | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger Legrand | Noé Poillion | 承認 | 0.71 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rémy Cabella | FC Nantes | AML | ミッドフィルダー | 119 | 139 | 82% | 650.0K | 24.10.2026 | 3 | 0 |
| Amady Camara | FC Nantes | AMR | ミッドフィルダー | 84 | 108 | 65% | 1.2M | 24.10.2026 | 2 | 0 |
| Mohamed Kaba | FC Nantes | DM | ディフェンダー | 91 | 112 | 48% | 2.8M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | DL | 重要 | 質的向上 | 115 | 128 | 21–29 | 2.2M | 交渉中 | Matthieu Udol | ✓ |
| #20 | GK | 重要 | 質的向上 | 114 | 127 | 21–29 | 1.4M | 候補入り | Luis Malagón | ✓ |
| #1 | MC | 重要 | 質的向上 | 118 | 131 | 21–29 | 3.4M | スカウト中 | — | — |
| #2 | ST | 重要 | 質的向上 | 120 | 133 | 21–29 | 3.4M | スカウト中 | — | — |
| #6 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 80 | 85 | 18–32 | 1.1M | 中止 | — | — |
| #7 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 120 | 125 | 18–32 | 1.1M | 中止 | — | — |
| #11 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 80 | 85 | 18–32 | 1.1M | 中止 | — | — |
| #12 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 120 | 125 | 18–32 | 1.1M | 中止 | — | — |
| #13 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 75 | 80 | 18–32 | 1.1M | 中止 | — | — |