| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Douglas Fonseca | チーフスカウト | 8 | 0 | 40% | 31.08.2026 | 南米 |
| Diego Bezerra | スカウト | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 南米 |
| José Farias | スカウト | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 北米南米 |
| Carlos Cunha | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 北米 |
| Luís Machado | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Vinícius Guimarães | コーチ | 1 | 0 | 64% | 24.08.2026 | |
| Daniel Viana | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akiles | AML | 18 | Cruzeiro | Luís Machado | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 103 | 70% | 100% | 405.0K | — | — | 観察継続 | |
| Cauan Barros | DM | 22 | Vasco da Gama | Vinícius Guimarães | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 120 | 64% | 100% | 210.0K | — | — | 観察継続 | |
| Emanuel Mammana | DC | 30 | Vélez Sársfield | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 104 | 40% | 95% | 1.4M | #23 DL | — | — | |
| Nicolás L'Huillier | DC | 21 | Universidad Catolica | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 97 | 40% | 79% | 500.0K | #23 DL | — | — | |
| Williams Alarcón | DM | 26 | Boca Juniors | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 119 | 40% | 109% | 3.3M | #20 DL | — | — | |
| Kevin Lomónaco | DC | 24 | Independiente | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 116 | 40% | 98% | 2.6M | #20 DL | — | — | |
| Agustín Martegani | AMR | 26 | Boca Juniors | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 114 | 40% | 101% | 4.9M | #15 MC | — | — | |
| Rick | AMR | 27 | Talleres | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 100 | 40% | 87% | 1.5M | #15 MC | — | — | |
| Lautaro Rivero | DC | 23 | River Plate | Diego Bezerra | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 137 | 40% | 120% | 3.6M | #2 DL | — | — | |
| Santiago Núñez | DC | 26 | Estudiantes | Diego Bezerra | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 110 | 40% | 105% | 4.3M | #2 DL | — | — | |
| Galo Galarza | DM | 21 | Estudiantes | Diego Bezerra | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 106 | 40% | 91% | 700.0K | #2 DL | — | — | |
| Mamadou Dieng | ST | 22 | Minnesota United FC | José Farias | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 114 | 40% | 90% | 2.0M | #4 ST | — | — | |
| Sebastián Ferreira | ST | 28 | Olimpia | José Farias | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 108 | 40% | 97% | 3.8M | #4 ST | — | — | |
| Santiago Torres | GK | 22 | San Lorenzo | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 106 | 40% | 99% | 1.0M | #1 GK | — | — | |
| Lucas Cuevas | GK | 23 | Rosario Central | Douglas Fonseca | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 102 | 40% | 88% | 900.0K | #1 GK | — | — | |
| Luca De La Torre | AMR | 28 | Charlotte Football Club | Carlos Cunha | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 137 | 40% | 112% | 9.4M | #3 MC | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luca De La Torre | AMR | Charlotte Football Club | #3 | — | 強く獲得 | 131 | 137 | 40% | 112% | 9.4M | アクティブ | |
| Lautaro Rivero | DC | River Plate | #2 | — | 強く獲得 | 122 | 137 | 40% | 120% | 3.6M | アクティブ | |
| Agustín Martegani | AMR | Boca Juniors | #5 | — | 強く獲得 | 108 | 114 | 40% | 101% | 4.9M | アクティブ | |
| Williams Alarcón | DM | Boca Juniors | #6 | — | 強く獲得 | 105 | 119 | 40% | 109% | 3.3M | アクティブ | |
| Mamadou Dieng | ST | Minnesota United FC | #4 | — | 強く獲得 | 103 | 114 | 40% | 90% | 2.0M | アクティブ | |
| Kevin Lomónaco | DC | Independiente | #6 | — | 獲得 | 115 | 116 | 40% | 98% | 2.6M | アクティブ | |
| Galo Galarza | DM | Estudiantes | #2 | — | 獲得 | 99 | 106 | 40% | 91% | 700.0K | アクティブ | |
| Lucas Cuevas | GK | Rosario Central | #1 | — | 獲得 | 97 | 102 | 40% | 88% | 900.0K | アクティブ | |
| Santiago Núñez | DC | Estudiantes | #2 | — | 検討 | 124 | 110 | 40% | 105% | 4.3M | アクティブ | |
| Sebastián Ferreira | ST | Olimpia | #4 | — | 検討 | 119 | 108 | 40% | 97% | 3.8M | アクティブ | |
| Emanuel Mammana | DC | Vélez Sársfield | #7 | #23 | 検討 | 111 | 104 | 40% | 95% | 1.4M | アクティブ | |
| Santiago Torres | GK | San Lorenzo | #1 | — | 検討 | 109 | 106 | 40% | 99% | 1.0M | アクティブ | |
| Nicolás L'Huillier | DC | Universidad Catolica | #7 | #23 | 検討 | 102 | 97 | 40% | 79% | 500.0K | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #23 | DL | 77 | 18–32 | 103.4K | Douglas Fonseca | 2 | 2 | 完了 | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Carlos Cunha | Vitória U20 | #7 | |
| Diego Bezerra | Internacional U20 | #2, #4 | |
| Carlos Cunha | Santos U20 | #2, #4 | |
| Diego Bezerra | Fluminense U20 | #5 | |
| Carlos Cunha | Atlético Mineiro U20 | #5 | |
| Douglas Fonseca | Sport Recife U20 | #7 | |
| Diego Bezerra | Flamengo U20 | #7 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akiles | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Ignacio Nardoni | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cauan Barros | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luis Arthur | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Denner | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akiles | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Ignacio Nardoni | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Denner | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gonzalo Plata | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cauan Barros | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ganso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luis Arthur | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Bezerra | Denner | 承認 | 0.74 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacaré | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tiago Volpi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Akiles | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luis Arthur | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayrton Lucas | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| Emerson Royal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Ignacio Nardoni | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ganso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Bezerra | Jacaré | 承認 | 0.74 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacaré | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tiago Volpi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ganso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Akiles | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luis Arthur | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayrton Lucas | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Emerson Royal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Ignacio Nardoni | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Bezerra | Jacaré | 承認 | 0.74 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacaré | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tiago Volpi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ganso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Akiles | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luis Arthur | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayrton Lucas | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Emerson Royal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Ignacio Nardoni | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Diego Bezerra | Jacaré | 承認 | 0.74 | 65% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 86 | 99 | 21–29 | 165.0K | 交渉中 | Walter | ✓ |
| #4 | ST | 重要 | 質的向上 | 96 | 109 | 21–29 | 165.0K | スカウト中 | — | — |
| #23 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 77 | 82 | 18–32 | 103.4K | スカウト中 | — | — |
| #2 | DL | 重要 | 質的向上 | 91 | 104 | 21–29 | 165.0K | 中止 | Tomás Rincón | ✓ |
| #3 | MC | 重要 | 質的向上 | 94 | 107 | 21–29 | 165.0K | 中止 | Osvaldo | ✓ |
| #15 | MC | 重要 | 質的向上 | 97 | 110 | 21–29 | 217.1K | 中止 | Ganso | ✓ |
| #20 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 77 | 82 | 18–32 | 107.9K | 中止 | — | — |