| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | チーフスカウト | 8 | 0 | 43% | 24.08.2026 | 東欧西欧 |
| Patrick Olivier | スカウト | 5 | 0 | 40% | 25.08.2026 | 西欧 |
| Sébastien Olivier | スカウト | 4 | 0 | 40% | 24.08.2026 | 南米西欧 |
| Julien Martin | コーチ | 2 | 0 | 61% | 03.08.2026 | |
| Rémy Vincent | スカウト | 1 | 0 | 69% | 24.08.2026 | |
| Sébastien Robert | スカウト | 1 | 0 | 58% | 24.08.2026 | |
| Nicolas Masson | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Paul Simon | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramy Benkhiat | AML | 17 | OGC Nice | Rémy Vincent | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 88 | 69% | 100% | 250.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Philippe Martin | MC | 18 | Tours | Roger François | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 78 | 62% | 100% | 350.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Beraldo | DC | 23 | Paris Saint-Germain | Julien Martin | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 145 | 61% | 100% | 1.0M | — | — | 観察継続 | |
| Illia Zabarnyi | DC | 24 | Paris Saint-Germain | Julien Martin | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 143 | 61% | 100% | 1.3M | — | — | 観察継続 | |
| Jassim Waazane | ST | 17 | Olympique de Marseille | Sébastien Robert | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 97 | 58% | 100% | 300.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Jerdy Schouten | DC | 29 | PSV | Patrick Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 116 | 40% | 107% | 9.0M | #17 DL | — | — | |
| Ersin Destanoğlu | GK | 25 | FC Basel | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 121 | 40% | 95% | 3.2M | #16 GK | — | — | |
| Ottó Hindrich | GK | 24 | Legia Warszawa | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 90 | 40% | 77% | 630.0K | #16 GK | — | — | |
| Darian Maleš | AMR | 25 | Young Boys | Sébastien Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 123 | 40% | 102% | 3.8M | #18 MC | — | — | 負傷 |
| Carlos Palacios | AMR | 26 | Boca Juniors | Sébastien Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 112 | 40% | 102% | 5.9M | #18 MC | — | — | |
| Ivan Oblyakov | WL | 28 | CSKA Moscow | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 103 | 40% | 95% | 4.1M | #9 MC | — | — | |
| António Silva | DC | 23 | Benfica | Patrick Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 126 | 40% | 106% | 9.4M | #11 DL | — | — | |
| Joe Gomez | DR | 29 | Liverpool | Patrick Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 123 | 40% | 114% | 20.0M | #11 DL | — | — | |
| Nico O'Reilly | DL | 21 | Manchester City | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 150 | 40% | 119% | 36.0M | #7 DL | — | — | |
| Christian Nørgaard | DM | 32 | Arsenal | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 125 | 40% | 119% | 9.5M | #7 DL | — | — | 年齢 |
| Altay Bayındır | GK | 28 | Manchester United | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 134 | 40% | 120% | 10.0M | #1 GK | — | — | |
| Jacob Widell Zetterström | GK | 28 | Derby County | Roger François | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 97 | 40% | 104% | 2.3M | #1 GK | — | — | |
| Dan Ndoye | AMR | 26 | Nottingham Forest | Patrick Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 114 | 40% | 102% | 14.0M | #2 MC | — | — | |
| Isak Jensen | AMR | 22 | AZ | Patrick Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 114 | 40% | 100% | 5.8M | #2 MC | — | — | |
| Oakley Cannonier | ST | 22 | Liverpool | Sébastien Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 130 | 40% | 99% | 11.0M | #3 ST | — | — | |
| Jørgen Strand Larsen | ST | 26 | Crystal Palace | Sébastien Olivier | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 126 | 40% | 104% | 16.0M | #3 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nico O'Reilly | DL | Manchester City | #4 | — | 強く獲得 | 142 | 150 | 40% | 119% | 36.0M | アクティブ | |
| Oakley Cannonier | ST | Liverpool | #3 | — | 強く獲得 | 112 | 130 | 40% | 99% | 11.0M | アクティブ | |
| Jørgen Strand Larsen | ST | Crystal Palace | #3 | — | 強く獲得 | 111 | 126 | 40% | 104% | 16.0M | アクティブ | |
| Darian Maleš | AMR | Young Boys | #9 | — | 強く獲得 | 111 | 123 | 40% | 102% | 3.8M | 負傷 | アクティブ |
| Altay Bayındır | GK | Manchester United | #1 | — | 獲得 | 130 | 134 | 40% | 120% | 10.0M | アクティブ | |
| António Silva | DC | Benfica | #6 | — | 獲得 | 121 | 126 | 40% | 106% | 9.4M | アクティブ | |
| Ersin Destanoğlu | GK | FC Basel | #7 | — | 獲得 | 116 | 121 | 40% | 95% | 3.2M | アクティブ | |
| Jerdy Schouten | DC | PSV | #8 | — | 獲得 | 113 | 116 | 40% | 107% | 9.0M | アクティブ | |
| Carlos Palacios | AMR | Boca Juniors | #9 | — | 獲得 | 107 | 112 | 40% | 102% | 5.9M | アクティブ | |
| Dan Ndoye | AMR | Nottingham Forest | #2 | — | 獲得 | 104 | 114 | 40% | 102% | 14.0M | アクティブ | |
| Christian Nørgaard | DM | Arsenal | #4 | — | 検討 | 130 | 125 | 40% | 119% | 9.5M | 年齢 | アクティブ |
| Joe Gomez | DR | Liverpool | #6 | — | 検討 | 126 | 123 | 40% | 114% | 20.0M | アクティブ | |
| Isak Jensen | AMR | AZ | #2 | — | 検討 | 123 | 114 | 40% | 100% | 5.8M | アクティブ | |
| Ivan Oblyakov | WL | CSKA Moscow | #5 | — | 検討 | 108 | 103 | 40% | 95% | 4.1M | アクティブ | |
| Ottó Hindrich | GK | Legia Warszawa | #7 | — | 検討 | 102 | 90 | 40% | 77% | 630.0K | アクティブ | |
| Jacob Widell Zetterström | GK | Derby County | #1 | — | 検討 | 99 | 97 | 40% | 104% | 2.3M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Sébastien Olivier | Olympique de Marseille U20 | #5, #6 | |
| Patrick Olivier | Dijon U20 | #4 | |
| Sébastien Olivier | Paris Saint-Germain U20 | #4 | |
| Roger François | Red Star U20 | #8 | |
| Sébastien Olivier | Le Havre AC U20 | #7, #8, #9 | |
| Patrick Olivier | AJ Auxerre U20 | #8 | |
| Sébastien Olivier | Monaco U20 | #8 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Philippe Martin | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ramy Benkhiat | 観察継続 | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ibrahim Mbaye | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.12 | 2.73 | 反対票または予算超過 |
| Jassim Waazane | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | Philippe Martin | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| Rémy Vincent | Ramy Benkhiat | 承認 | 0.72 | 69% | 役割適合 |
| Sébastien Robert | Jassim Waazane | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Philippe Martin | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ramy Benkhiat | 観察継続 | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ibrahim Mbaye | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.12 | 2.73 | 反対票または予算超過 |
| Jassim Waazane | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | Philippe Martin | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| Rémy Vincent | Ramy Benkhiat | 承認 | 0.72 | 69% | 役割適合 |
| Sébastien Robert | Jassim Waazane | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Philippe Martin | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Willian Pacho | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.05 | 2.61 | 反対票または予算超過 |
| Ibrahim Mbaye | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.12 | 2.73 | 反対票または予算超過 |
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bradley Madjo | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | Philippe Martin | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| Sébastien Robert | Bradley Madjo | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Philippe Martin | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef El Arabi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | Philippe Martin | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Philippe Martin | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thibault Carpentier | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef El Arabi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roger François | Philippe Martin | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| Nicolas Masson | Mehdi Tlili | 承認 | 0.87 | 76% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 99 | 112 | 21–29 | 379.3K | 交渉中 | Ciro Immobile | ✓ |
| #16 | GK | 重要 | 質的向上 | 90 | 103 | 21–29 | 189.6K | スカウト中 | — | — |
| #17 | DL | 重要 | 質的向上 | 95 | 108 | 21–29 | 189.6K | スカウト中 | — | — |
| #18 | MC | 重要 | 質的向上 | 98 | 111 | 21–29 | 189.6K | スカウト中 | — | — |
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 89 | 102 | 21–29 | 379.3K | 中止 | Paul Pons | ✓ |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 97 | 110 | 21–29 | 379.3K | 中止 | Thibault Carpentier | ✓ |
| #9 | MC | 重要 | 質的向上 | 98 | 111 | 21–29 | 379.3K | 中止 | Rachid Ghezzal | ✓ |
| #7 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 74 | 79 | 18–32 | 189.6K | 中止 | — | — |
| #11 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 74 | 79 | 18–32 | 189.6K | 中止 | — | — |