| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Brun | スカウト | 5 | 1 | 46% | 01.01.2027 | 西欧 |
| Julien Leroux | チーフスカウト | 5 | 0 | 40% | 24.08.2026 | 西欧 |
| Didier Hubert | スカウト | 2 | 1 | 83% | 01.01.2027 | |
| Marcel Clément | フットボールディレクター | 2 | 0 | 70% | 10.08.2026 | |
| Mathieu Simon | スカウト | 2 | 0 | 72% | 31.08.2026 | |
| Marcel Gonzalez | スカウト | 1 | 1 | 83% | 01.01.2027 | |
| Paul Paul | スカウト | 1 | 0 | 51% | 01.01.2027 | |
| Vincent Nicolas | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ciro Immobile | ST | 36 | Paris FC | Didier Hubert | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 107 | 83% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Obed Nkambadio | GK | 23 | Paris FC | Marcel Gonzalez | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 100 | 83% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Paris Brunner | AMR | 20 | Monaco | Paul Brun | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 101 | 109 | 69% | 100% | 4.7M | — | — | — | |
| Samuel Nibombé | DC | 19 | Monaco | Didier Hubert | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 107 | 83% | 100% | 2.7M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Samir El Mourabet | MC | 21 | RC Strasbourg | Mathieu Simon | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 118 | 72% | 100% | 4.2M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Bradel Kiwa | DC | 20 | Monaco | Mathieu Simon | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 107 | 72% | 100% | 3.4M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Samson Baidoo | DC | 22 | RC Lens | Marcel Clément | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 121 | 70% | 100% | 6.1M | — | — | 観察継続 | |
| Lamine Camara | DM | 23 | Monaco | Marcel Clément | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 125 | 70% | 100% | 6.8M | — | — | 観察継続 | |
| Abdelhamid Ait Boudlal | DC | 20 | Stade Rennais | Paul Paul | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 109 | 51% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Samuel Soares | GK | 24 | Benfica | Julien Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 07.08.2026 | 24.08.2026 | 2 | 0 | 129 | 128 | 40% | 101% | 7.4M | — | — | — | |
| Anatolii Trubin | GK | 25 | Benfica | Julien Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 127 | 40% | 101% | 7.1M | — | — | — | |
| Robert Sánchez | GK | 29 | Chelsea | Julien Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 130 | 40% | 107% | 22.0M | — | — | — | |
| Nico O'Reilly | DL | 21 | Manchester City | Paul Brun | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 140 | 40% | 121% | 35.0M | — | — | — | |
| Martín Zubimendi | DM | 27 | Arsenal | Paul Brun | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 160 | 40% | 125% | 62.0M | — | — | — | |
| Cristian Romero | DC | 28 | Tottenham Hotspur | Paul Brun | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 123 | 40% | 115% | 29.0M | — | — | — | |
| Alejandro Garnacho | AMR | 22 | Chelsea | Julien Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 129 | 40% | 111% | 28.0M | — | — | — | |
| Pedro Neto | AMR | 26 | Chelsea | Julien Leroux | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 135 | 40% | 113% | 34.0M | — | — | — | |
| Erling Haaland | ST | 26 | Manchester City | Paul Brun | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 144 | 40% | 120% | 69.0M | — | — | — |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #24 | GK | 146 | 21–29 | 770.3K | Julien Leroux | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #25 | DL | 151 | 21–29 | 770.3K | Paul Brun | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #26 | MC | 154 | 21–29 | 770.3K | Vincent Nicolas | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #27 | ST | 156 | 21–29 | 770.3K | Mathieu Simon | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Julien Leroux | Red Star U20 | #6, #7, #8, #9 | |
| Paul Brun | Le Havre AC U20 | #6, #7, #8, #9 | |
| Vincent Nicolas | AJ Auxerre U20 | #6, #7, #8, #9 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lamine Camara | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bradel Kiwa | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samuel Nibombé | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samson Baidoo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samir El Mourabet | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdoul Ouattara | 観察継続 | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mathieu Simon | Bradel Kiwa | 承認 | 0.86 | 72% | 役割適合 |
| Didier Hubert | Samuel Nibombé | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| Mathieu Simon | Samir El Mourabet | 承認 | 0.86 | 72% | 役割適合 |
| Julien Leroux | Abdoul Ouattara | 承認 | 0.99 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lamine Camara | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bradel Kiwa | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samuel Nibombé | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samson Baidoo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Olivier Chevalier | 観察継続 | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdoul Ouattara | 観察継続 | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mathieu Simon | Bradel Kiwa | 承認 | 0.86 | 72% | 役割適合 |
| Didier Hubert | Samuel Nibombé | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| Julien Leroux | Olivier Chevalier | 承認 | 0.99 | 58% | 役割適合 |
| Julien Leroux | Abdoul Ouattara | 承認 | 0.99 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Wamu Oyatambwe | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lamine Camara | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bradel Kiwa | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samuel Nibombé | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samson Baidoo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Olivier Chevalier | 観察継続 | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Didier Hubert | Matthias Wamu Oyatambwe | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| Mathieu Simon | Bradel Kiwa | 承認 | 0.86 | 72% | 役割適合 |
| Didier Hubert | Samuel Nibombé | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| Julien Leroux | Olivier Chevalier | 承認 | 0.99 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Wamu Oyatambwe | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lamine Camara | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bradel Kiwa | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samuel Nibombé | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samson Baidoo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Roger Le Gall | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Didier Hubert | Matthias Wamu Oyatambwe | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| Mathieu Simon | Bradel Kiwa | 承認 | 0.86 | 72% | 役割適合 |
| Didier Hubert | Samuel Nibombé | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Wamu Oyatambwe | 観察継続 | — | 0.98 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Vincent Muller | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Roger Le Gall | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lamine Camara | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Didier Hubert | Matthias Wamu Oyatambwe | 承認 | 0.98 | 83% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #24 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 770.3K | スカウト中 | — | — |
| #25 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 770.3K | スカウト中 | — | — |
| #26 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 770.3K | スカウト中 | — | — |
| #27 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 770.3K | スカウト中 | — | — |