| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vahid Karimi | フットボールディレクター | 9 | 0 | 39% | 10.08.2026 | |
| Saeid Khodadad | チーフスカウト | 7 | 0 | 40% | 11.08.2026 | 中東スカンジナビア西欧 |
| Reza Mohammadi | スカウト | 3 | 0 | 40% | 02.08.2026 | 中東南米西欧 |
| Ahmad Cheshmi | 監督 | 2 | 0 | 79% | 03.08.2026 | |
| Sardar Mohammadi | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 南米西欧 |
| Milad Khodadad | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Morteza Shojaei | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Eslami | ML | 24 | Zob Ahan | Ahmad Cheshmi | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 93 | 79% | 100% | 170.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Parham Movaghari | MC | 25 | Malavan | Ahmad Cheshmi | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 99 | 79% | 100% | 150.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Amir Hossein Hosseinzadeh | AMR | 25 | Tractor | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 70% | 100% | 3.9M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Gaëtan Laborde | AMR | 32 | Al-Diriyah | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 133 | 40% | 108% | 1.9M | #8 ST | — | — | 年齢 |
| Erik Botheim | AMR | 26 | Viking | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 123 | 40% | 105% | 1.7M | #8 ST | — | — | |
| Mohammad Naderi | DL | 29 | Tractor | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 115 | 40% | 108% | 4.6M | #6 DR | — | — | |
| Raúl Asencio | DC | 23 | Real Madrid | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 149 | 40% | 120% | 32.0M | #6 DR | — | — | |
| Chancel Mbemba | DR | 32 | Al-Diriyah | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 134 | 40% | 112% | 1.7M | #6 DR | — | — | 年齢 |
| Luis Milla | DM | 31 | Como | Reza Mohammadi | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 154 | 40% | 114% | 7.0M | #3 AMC | — | — | 年齢 |
| Santiago González | DM | 23 | Tigre | Reza Mohammadi | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 130 | 40% | 99% | 1.4M | #3 AMC | — | — | 契約満了 |
| Afimico Pululu | AMR | 27 | Al-Hazem | Reza Mohammadi | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 124 | 40% | 102% | 5.4M | #8 ST | — | — | |
| Nahitan Nández | DM | 30 | Al-Qadisiyah | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 143 | 40% | 118% | 5.4M | #2 DR | — | — | |
| Igor Postonjski | DM | 31 | Tractor | Saeid Khodadad | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 117 | 40% | 109% | 3.4M | #2 DR | — | — | 年齢 |
| Alex Valera | ST | 30 | Universitario | Sardar Mohammadi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 118 | 40% | 106% | 1.6M | #4 ST | — | — | 契約満了 |
| Chuchu Ramírez | ST | 28 | Nacional | Sardar Mohammadi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 117 | 40% | 104% | 5.2M | #4 ST | — | — | |
| Eric Smith | DC | 29 | St. Pauli | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 143 | 35% | 100% | 9.5M | — | — | — | |
| Patrick Berg | DM | 28 | PSV | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 6.9M | — | — | — | |
| Saeed Al Naqbi | DM | 23 | Al Shabab | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Fredrik Sjøvold | DR | 23 | Bodo/Glimt | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 6.3M | — | — | — | |
| Tsuyoshi Watanabe | DC | 29 | Feyenoord | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 7.4M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Sergej Milinković-Savić | DM | 31 | Al-Hilal | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 154 | 35% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Otávio | DM | 31 | Al-Qadisiyah | Vahid Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 8.9M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcel Ruiz | MC | Toluca | #2 | — | 強く獲得 | 140 | 155 | 40% | 115% | 4.8M | アクティブ | |
| Raúl Asencio | DC | Real Madrid | #4 | — | 強く獲得 | 136 | 149 | 40% | 120% | 32.0M | アクティブ | |
| Chancel Mbemba | DR | Al-Diriyah | #4 | — | 強く獲得 | 125 | 134 | 40% | 112% | 1.7M | 年齢 | アクティブ |
| Luis Milla | DM | Como | #2 | — | 獲得 | 150 | 154 | 40% | 114% | 7.0M | 年齢 | アクティブ |
| Santiago Pierotti | WR | Lecce | #3 | — | 獲得 | 129 | 130 | 40% | 104% | 7.0M | アクティブ | |
| Ramón Mierez | ST | Al Nasr | #5 | — | 獲得 | 126 | 127 | 40% | 103% | 1.8M | アクティブ | |
| Santiago González | DM | Tigre | #2 | — | 獲得 | 116 | 130 | 40% | 99% | 1.4M | 契約満了 | アクティブ |
| Nahitan Nández | DM | Al-Qadisiyah | #1 | — | 検討 | 146 | 143 | 40% | 118% | 5.4M | アクティブ | |
| Gaëtan Laborde | AMR | Al-Diriyah | #6 | #8 | 検討 | 136 | 133 | 40% | 108% | 1.9M | 年齢 | アクティブ |
| Shahriar Mohammadi | ST | Padideh | #5 | — | 検討 | 133 | 132 | 40% | 101% | 8.5M | アクティブ | |
| Erik Botheim | AMR | Viking | #6 | #8 | 検討 | 131 | 123 | 40% | 105% | 1.7M | アクティブ | |
| Chuchu Ramírez | ST | Nacional | #3 | — | 検討 | 130 | 117 | 40% | 104% | 5.2M | アクティブ | |
| Rob Holding | DC | Colorado Rapids | #1 | — | 検討 | 127 | 126 | 40% | 106% | 1.4M | 契約満了 | アクティブ |
| Afimico Pululu | AMR | Al-Hazem | #5 | — | 検討 | 126 | 124 | 40% | 102% | 5.4M | アクティブ | |
| Igor Postonjski | DM | Tractor | #1 | — | 検討 | 120 | 117 | 40% | 109% | 3.4M | 年齢 | アクティブ |
| Mohammad Naderi | DL | Tractor | #4 | — | 検討 | 109 | 115 | 40% | 108% | 4.6M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #8 | ST | 119 | 19–32 | 7.4M | Saeid Khodadad | 2 | 3 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Saeid Khodadad | Sepahan U20 | #4 | |
| Reza Mohammadi | Padideh U20 | #4 | |
| Sardar Mohammadi | Saipa U20 | #1, #2, #3 | |
| Sardar Mohammadi | Rah Ahan U20 | #6 | |
| Reza Mohammadi | Gostaresh Foulad U20 | #6 | |
| Saeid Khodadad | Siah Jamegan U20 | #6 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amir Hossein Hosseinzadeh | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Reza Moharrami | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abolfazl Zamani | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kaveh Gholizadeh | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alireza Ramezani | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ali Eslami | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Parham Movaghari | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vahid Karimi | Amir Hossein Hosseinzadeh | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Vahid Karimi | Reza Moharrami | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Reza Mohammadi | Abolfazl Zamani | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 |
| Vahid Karimi | Kaveh Gholizadeh | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Alireza Ramezani | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Ali Eslami | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Parham Movaghari | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abolfazl Zamani | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Amir Hossein Hosseinzadeh | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Reza Moharrami | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kaveh Gholizadeh | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alireza Ramezani | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ali Eslami | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Parham Movaghari | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reza Mohammadi | Abolfazl Zamani | 承認 | 0.83 | 72% | 役割適合 |
| Milad Khodadad | Saman Fallah | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| Vahid Karimi | Amir Hossein Hosseinzadeh | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Vahid Karimi | Reza Moharrami | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Vahid Karimi | Kaveh Gholizadeh | 承認 | 0.78 | 70% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Alireza Ramezani | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Ali Eslami | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| Ahmad Cheshmi | Parham Movaghari | 承認 | 0.84 | 79% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eric Smith | St. Pauli | DC | ディフェンダー | 143 | 143 | 35% | 9.5M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Patrick Berg | Bodo/Glimt | DM | ディフェンダー | 141 | 141 | 35% | 6.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Saeed Al Naqbi | Al Shabab | DM | ディフェンダー | 139 | 139 | 35% | 6.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Fredrik Sjøvold | Bodo/Glimt | DR | ディフェンダー | 138 | 138 | 35% | 6.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Tsuyoshi Watanabe | Feyenoord | DC | ディフェンダー | 138 | 138 | 35% | 7.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | ミッドフィルダー | 153 | 153 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Sergej Milinković-Savić | Al-Hilal | DM | ディフェンダー | 154 | 154 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Julian Weigl | Al-Qadisiyah | DM | ディフェンダー | 152 | 152 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Jerry St. Juste | Feyenoord | DR | ディフェンダー | 143 | 143 | 35% | 6.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Otávio | Al-Qadisiyah | DM | ディフェンダー | 148 | 148 | 35% | 8.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 | ML | 任意 | スタッフ推薦 | 85 | 90 | 18–32 | 4.1M | 交渉中 | Ali Eslami | ✓ |
| #16 | MC | 任意 | スタッフ推薦 | 90 | 95 | 18–32 | 4.1M | 交渉中 | Parham Movaghari | ✓ |
| #20 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 96 | 101 | 18–32 | 4.1M | 交渉中 | Saman Fallah | ✓ |
| #3 | AMC | 重要 | 質的向上 | 120 | 120 | 20–31 | 7.4M | 候補入り | Marcel Ruiz | ✓ |
| #8 | ST | 重要 | 質的向上 | 119 | 123 | 19–32 | 7.4M | 候補入り | Ramón Mierez | ✓ |
| #14 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 92 | 97 | 18–32 | 4.1M | 候補入り | Alireza Ramezani | ✓ |
| #5 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 93 | 103 | 20–32 | — | 保留中 | — | — |
| #6 | DR | 重要 | 質的向上 | 113 | 117 | 19–32 | 7.4M | 達成 | Kaveh Gholizadeh | ✓ |
| #2 | DR | 重要 | 質的向上 | 117 | 117 | 20–31 | 7.4M | 中止 | Rob Holding | ✓ |
| #4 | ST | 重要 | 質的向上 | 123 | 123 | 20–31 | 7.4M | 中止 | Santiago Pierotti | ✓ |
| #12 | DM | 任意 | スタッフ推薦 | 96 | 101 | 18–32 | 4.1M | 中止 | Abolfazl Zamani | ✓ |
| #13 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 96 | 101 | 18–32 | 4.1M | 中止 | Saman Fallah | ✓ |