| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Muhammad Sulaeman | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 24.08.2026 | 東南アジア |
| Firman Lilipaly | スカウト | 1 | 0 | 51% | 03.08.2026 | |
| Rizky Sulaeman | スカウト | 1 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Hendro Firmansyah | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdelmoumen Sifour | GK | 28 | Persik | Muhammad Sulaeman | 移籍要望 | 交渉中 | 17.08.2026 | 24.08.2026 | 2 | 0 | 84 | 69 | 40% | 68% | 450.0K | #11 GK | — | — | 態度 |
| Theo Leeming | ST | 18 | Persija | Rizky Sulaeman | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 60 | 65% | 100% | 60.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Zahaby Gholy | AMR | 17 | Persija | Firman Lilipaly | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 59 | 51% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Ernando Ari | GK | 24 | Persebaya | Muhammad Sulaeman | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 59 | 82 | 40% | 58% | 270.0K | #13 GK | — | — | 態度 |
| Mike Hauptmeijer | GK | 29 | Bali United | Muhammad Sulaeman | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 64 | 40% | 62% | 300.0K | #11 GK | — | — | 態度 |
| Dion Markx | DC | 21 | Persib | Muhammad Sulaeman | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 89 | 40% | 75% | 400.0K | #1 DL | — | — | 態度 |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dion Markx | DC | Persib | #1 | — | 獲得 | 83 | 89 | 40% | 75% | 400.0K | 態度 | アクティブ |
| Abdelmoumen Sifour | GK | Persik | #5 | — | 検討 | 95 | 80 | 40% | 69% | 500.0K | 態度 | アクティブ |
| Abdelmoumen Sifour | GK | Persik | #6 | #13 | 検討 | 84 | 69 | 40% | 68% | 450.0K | 態度 | アクティブ |
| Mike Hauptmeijer | GK | Bali United | #5 | — | 検討 | 79 | 64 | 40% | 62% | 300.0K | 態度 | アクティブ |
| Alfeandra Dewangga | DC | Persib | #1 | — | 検討 | 74 | 80 | 40% | 76% | 300.0K | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #2 | MC | 81 | 21–29 | 191.2K | Rizky Sulaeman | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #3 | #3 | ST | 83 | 21–29 | 191.2K | Firman Lilipaly | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #4 | #4 | DL | 78 | 21–29 | 186.9K | Muhammad Sulaeman | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #6 | #13 | GK | 74 | 21–29 | 268.8K | Muhammad Sulaeman | 2 | 1 | 完了 | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Rizky Sulaeman | Arema U20 | #2, #3, #4 | |
| Firman Lilipaly | Persijap U20 | #2, #3, #4 | |
| Muhammad Sulaeman | Persita U20 | #2, #3, #4 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Theo Leeming | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Paulo Ricardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fábio | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alfeandra Dewangga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Odilo Pinutusta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Malik Risaldi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rizky Sulaeman | Theo Leeming | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Theo Leeming | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fábio | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Paulo Ricardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alfeandra Dewangga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Odilo Pinutusta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Malik Risaldi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rizky Sulaeman | Theo Leeming | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Theo Leeming | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Paulo Ricardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fábio | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jordi Amat | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alfeandra Dewangga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Odilo Pinutusta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Malik Risaldi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rizky Sulaeman | Theo Leeming | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Theo Leeming | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jordi Amat | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Paulo Ricardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fábio | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alfeandra Dewangga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Odilo Pinutusta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Malik Risaldi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rizky Sulaeman | Theo Leeming | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | GK | 重要 | 質的向上 | 74 | 87 | 21–29 | 268.8K | 候補入り | Abdelmoumen Sifour | ✓ |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 81 | 94 | 21–29 | 191.2K | スカウト中 | — | — |
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 83 | 96 | 21–29 | 191.2K | スカウト中 | — | — |
| #1 | DL | 重要 | 質的向上 | 78 | 91 | 21–29 | 191.2K | 中止 | Alfeandra Dewangga | ✓ |
| #4 | DL | 重要 | 質的向上 | 78 | 91 | 21–29 | 186.9K | 中止 | Jordi Amat | ✓ |
| #11 | GK | 重要 | 質的向上 | 73 | 86 | 21–29 | 269.4K | 中止 | Abdelmoumen Sifour | ✗ |