| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simon Young | チーフスカウト | 7 | 0 | 42% | 02.06.2027 | スカンジナビア西欧 |
| Oliver Clark | スカウト | 5 | 0 | 40% | 05.01.2027 | 西欧 |
| スカウト | 2 | 0 | 40% | 02.01.2027 | 西欧 | |
| Henry Brown | スカウト | 1 | 0 | 40% | 02.01.2027 | 西欧 |
| Jack Stewart | スカウト | 1 | 0 | 55% | 01.01.2027 | |
| Paul Murphy | スカウト | 1 | 0 | 44% | 02.01.2027 | |
| Jacob Hawkins | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lee Nicholls | GK | 34 | Huddersfield Town | Jack Stewart | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 97 | 55% | 100% | 225.0K | — | — | — | |
| Andy Yiadom | DR | 35 | Reading | Simon Young | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 76 | 51% | 100% | 135.0K | — | — | — | |
| Jonathan Hogg | DM | 38 | Huddersfield Town | Paul Murphy | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 68 | 86 | 44% | 100% | 135.0K | — | — | — | |
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 02.06.2027 | 2 | 0 | 153 | 156 | 40% | 106% | 22.0M | #54 GK | — | — | |
| Kevin Batshuayi | DC | 26 | Lokeren | Oliver Clark | 移籍要望 | アクティブ | 05.01.2027 | 05.01.2027 | 1 | 0 | 133 | 133 | 40% | 110% | 6.6M | — | — | — | |
| Salvatore Esposito | DM | 26 | Spezia | Oliver Clark | 移籍要望 | アクティブ | 05.01.2027 | 05.01.2027 | 1 | 0 | 139 | 133 | 40% | 121% | 13.0M | — | — | — | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Oliver Clark | 移籍要望 | アクティブ | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 118 | 122 | 40% | 116% | 14.0M | — | — | — | |
| Rafael Leão | AML | 28 | AC Milan | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 137 | 133 | 40% | 110% | 13.0M | — | — | — | ||
| Loïs Openda | AML | 27 | Juventus | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 136 | 130 | 40% | 112% | 21.0M | — | — | — | ||
| Lautaro Martínez | ST | 29 | Inter | Henry Brown | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 128 | 129 | 40% | 111% | 18.0M | — | — | — | |
| Josep Martínez | GK | 29 | Inter | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 131 | 40% | 95% | 6.0M | — | — | — | |
| Franculino | ST | 23 | FC Midtjylland | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 110 | 40% | 92% | 1.9M | — | — | — | |
| Troy Parrott | ST | 25 | AZ | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 117 | 40% | 93% | 5.0M | — | — | — | |
| Laurent Openda | GK | 20 | Mouscron | Oliver Clark | 移籍要望 | アクティブ | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 117 | 40% | 83% | 850.0K | — | — | — | |
| Tom King | GK | 32 | Everton | Oliver Clark | 移籍要望 | アクティブ | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 106 | 40% | 90% | 2.5M | — | — | — | 年齢 |
| Sondre Ørjasæter | AMR | 23 | FC Twente | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 112 | 40% | 89% | 2.6M | — | — | — | |
| Casper Tengstedt | ST | 27 | Feyenoord | Simon Young | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 124 | 40% | 106% | 9.6M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | GK | Napoli | #9 | — | 獲得 | 153 | 156 | 40% | 106% | 22.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #55 | DL | 143 | 21–29 | 765.23 | Oliver Clark | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #11 | #56 | MC | 146 | 21–29 | 765.23 | Henry Brown | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #12 | #57 | ST | 148 | 21–29 | 765.23 | Jack Stewart | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Simon Young | Bristol City U20 | #10, #11, #12 | |
| Henry Brown | Cardiff City U20 | #10, #11, #12 | |
| Oliver Clark | Middlesbrough U20 | #10, #11, #12 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 29.40 | 反対票または予算超過 |
| David Button | 却下 | — | -1.01 | — | — | 1.50 | 39.69 | 反対票または予算超過 |
| Thomas Kaminski | 却下 | — | -1.01 | — | — | 1.50 | 58.81 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Henry Brown | David Button | 却下 | -1.01 | 76% | 高すぎる |
| Henry Brown | Thomas Kaminski | 却下 | -1.01 | 76% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Button | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Kaminski | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Henry Brown | David Button | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Henry Brown | Thomas Kaminski | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Button | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Kaminski | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Henry Brown | David Button | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Henry Brown | Thomas Kaminski | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Button | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Kaminski | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Henry Brown | David Button | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Henry Brown | Thomas Kaminski | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tobi Ugorji | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.41 | 3.22 | 反対票または予算超過 |
| Player #29156098 | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Button | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Kaminski | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Player #29156098 | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Henry Brown | David Button | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Henry Brown | Thomas Kaminski | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tobi Ugorji | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Philbert | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlton Morris | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.03 | 2.58 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Joel Philbert | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tobi Ugorji | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Philbert | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leyland Waite | 観察継続 | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlton Morris | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.62 | 1.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Joel Philbert | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 | |
| Henry Brown | Leyland Waite | 承認 | 0.77 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tobi Ugorji | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlton Morris | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.62 | 1.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| Callum Wilson | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tobi Ugorji | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlton Morris | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.24 | 1.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Callum Wilson | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Callum Wilson | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tobi Ugorji | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlton Morris | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jacob Poytress | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| I-Lani Edwards | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Max Dean | Queens Park Rangers | ST | フォワード | 94 | 115 | 95% | 4.8M | 01.05.2027 | 28 | 1 |
| Gonçalo Borges | Queens Park Rangers | AMR | ミッドフィルダー | 116 | 131 | 95% | 16.0M | 01.05.2027 | 34 | 0 |
| Dehmaine Tabibou | Queens Park Rangers | AMC | ミッドフィルダー | 109 | 127 | 95% | 11.0M | 01.05.2027 | 32 | 0 |
| Jonah Kusi-Asare | Fulham | ST | フォワード | 124 | 155 | 65% | 11.0M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| Samuel Chukwueze | Fulham | AMR | ミッドフィルダー | 118 | 131 | 48% | 9.4M | 01.05.2027 | 1 | 0 |
| Yaroslav Mylokost | Hull City | DC | ディフェンダー | 95 | 122 | 48% | 1.3M | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| John Lundstram | Hull City | DM | ディフェンダー | 94 | 115 | 48% | 600.0K | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| Moctar Diop | Preston North End | ST | フォワード | 102 | 121 | 65% | 8.8M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Miloš Luković | Preston North End | ST | フォワード | 99 | 121 | 65% | 4.5M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Niek Schiks | Reading | GK | ゴールキーパー | 111 | 129 | 65% | 5.7M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Aaron Bouwman | Reading | DC | ディフェンダー | 116 | 156 | 65% | 11.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Luca Belardinelli | Reading | DM | ディフェンダー | 91 | 105 | 84% | 405.0K | 03.04.2027 | 2 | 2 |
| Iván Fresneda | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 111 | 140 | 65% | 8.9M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Antoine Mendy | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 111 | 140 | 65% | 9.9M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Ibrahim Cissoko | Bolton Wanderers | AMR | ミッドフィルダー | 94 | 115 | 65% | 6.8M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Kiliann Sildillia | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 107 | 138 | 48% | 8.0M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Tanguy Ndombele | Bolton Wanderers | DM | ディフェンダー | 109 | 140 | 48% | 5.0M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Nathan Trott | Cardiff City | GK | ゴールキーパー | 117 | 122 | 65% | 5.9M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Bobby Clark | Derby County | AMR | ミッドフィルダー | 98 | 117 | 65% | 4.8M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Marco Kana | Derby County | DC | ディフェンダー | 114 | 126 | 48% | 10.0M | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Yann Lienard | Huddersfield Town | GK | ゴールキーパー | 111 | 139 | 65% | 6.5M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Jens Cajuste | Ipswich Town | DM | ディフェンダー | 116 | 137 | 65% | 11.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Chuba Akpom | Ipswich Town | AMC | ミッドフィルダー | 118 | 136 | 65% | 6.2M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Iván Azón | Ipswich Town | ST | フォワード | 94 | 114 | 65% | 3.6M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Youssoufa Moukoko | Birmingham City | ST | フォワード | 116 | 141 | 65% | 19.0M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Charlie Setford | Milton Keynes Dons | GK | ゴールキーパー | 116 | 131 | 65% | 5.7M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Araújo | Blackburn Rovers | DR | ディフェンダー | 116 | 145 | 65% | 11.0M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Joan Tincres | Bristol City | ST | フォワード | 106 | 136 | 48% | 7.3M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Amir Hadžiahmetović | Hull City | DM | ディフェンダー | 98 | 120 | 48% | 4.1M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Ignatius Ganago | Hull City | ST | フォワード | 96 | 113 | 48% | 2.7M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| David Ayala | Derby County | DM | ディフェンダー | 115 | 134 | 48% | 8.4M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Jhon Solís | Birmingham City | DM | ディフェンダー | 109 | 143 | 48% | 3.9M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #54 | GK | 重要 | 質的向上 | 138 | 151 | 21–29 | 765.23 | スカウト中 | — | — |
| #55 | DL | 重要 | 質的向上 | 143 | 156 | 21–29 | 765.23 | スカウト中 | — | — |
| #56 | MC | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 765.23 | スカウト中 | — | — |
| #57 | ST | 重要 | 質的向上 | 148 | 161 | 21–29 | 765.23 | スカウト中 | — | — |