| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Toby Januzaj | チーフスカウト | 9 | 0 | 40% | 17.08.2026 | 南米西欧 |
| Dries Januzaj | スカウト | 5 | 0 | 43% | 17.08.2026 | 東部・南部アフリカ西欧 |
| Toby Januzaj | スカウト | 4 | 0 | 40% | 17.08.2026 | 東部・南部アフリカ西欧 |
| Adnan Hazard | コーチ | 1 | 0 | 64% | 17.08.2026 | |
| Jason Openda | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Romelu Meunier | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Thorgan De Bruyne | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Mignolet | MC | 30 | Lokeren | Jason Openda | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 70% | 100% | 990.0K | — | — | 観察継続 | |
| Joel Ordóñez | DC | 22 | Club Brugge | Adnan Hazard | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 125 | 64% | 100% | 540.0K | — | — | 観察継続 | |
| Utku Kurtal | DM | 18 | Club Brugge | Dries Januzaj | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 82 | 55% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Ersin Destanoğlu | GK | 26 | FC Basel | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 109 | 40% | 94% | 3.8M | #13 GK | — | — | |
| Pascal Loretz | GK | 23 | FC Luzern | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 94 | 40% | 87% | 1.8M | #13 GK | — | — | |
| Dario Marzino | GK | 30 | Young Boys | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 87 | 40% | 76% | 720.0K | #13 GK | — | — | |
| Bradley Jali | ST | 33 | Free State Stars | Dries Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 85 | 40% | 71% | 90.0K | #15 ST | — | — | 年齢 |
| Lebo Mothiba | ST | 30 | Mamelodi Sundowns | Dries Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 89 | 40% | 74% | 700.0K | #15 ST | — | — | |
| Kelefa Camara | ST | 19 | KAA Gent | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 93 | 40% | 67% | 450.0K | #16 ST | — | — | 態度 |
| Flávio Silva | ST | 30 | Kaizer Chiefs | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 74 | 40% | 73% | 750.0K | #16 ST | — | — | |
| Emiel Callens | AMC | 18 | Club Brugge | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 106 | 40% | 85% | 900.0K | #10 MR | — | — | |
| Juan Francisco Rossel | AML | 21 | Universidad Catolica | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 96 | 40% | 79% | 550.0K | #10 MR | — | — | |
| Darian Maleš | AMR | 25 | Young Boys | Dries Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 121 | 40% | 102% | 3.7M | #11 WR | — | — | 負傷 |
| Erick Manyama | WL | 25 | Free State Stars | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 117 | 40% | 99% | 3.0M | #12 AMR | — | — | |
| Kerim Alajbegović | AMR | 19 | Red Bull Salzburg | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 117 | 40% | 99% | 2.2M | #12 AMR | — | — | 負傷 |
| Nikolas Polster | GK | 24 | Wolfsberger AC | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 108 | 40% | 89% | 900.0K | #3 GK | — | — | |
| Aleksa Terzić | DL | 27 | Red Bull Salzburg | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 115 | 40% | 110% | 3.6M | #6 DL | — | — | |
| Anto Grgic | DM | 30 | FC Lugano | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 104 | 40% | 94% | 1.6M | #6 DL | — | — | |
| Bendegúz Bolla | DR | 27 | Rapid Wien | Toby Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 97 | 40% | 105% | 2.3M | #6 DL | — | — | |
| Patrick Weimann | MC | 25 | Admira Wacker | Dries Januzaj | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 106 | 40% | 98% | 1.9M | #2 MC | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emiel Callens | AMC | Club Brugge | #5 | — | 強く獲得 | 96 | 106 | 40% | 85% | 900.0K | アクティブ | |
| Juan Francisco Rossel | AML | Universidad Catolica | #5 | — | 強く獲得 | 85 | 96 | 40% | 79% | 550.0K | アクティブ | |
| Darian Maleš | AMR | Young Boys | #6 | — | 獲得 | 119 | 121 | 40% | 102% | 3.7M | 負傷 | アクティブ |
| Kerim Alajbegović | AMR | Red Bull Salzburg | #7 | — | 獲得 | 109 | 117 | 40% | 99% | 2.2M | 負傷 | アクティブ |
| Anto Grgic | DM | FC Lugano | #4 | — | 獲得 | 103 | 104 | 40% | 94% | 1.6M | アクティブ | |
| Vicente Bernedo | GK | Universidad Catolica | #1 | — | 獲得 | 97 | 104 | 40% | 89% | 550.0K | アクティブ | |
| Nikolas Polster | GK | Wolfsberger AC | #3 | — | 獲得 | 92 | 108 | 40% | 89% | 900.0K | アクティブ | |
| Kelefa Camara | ST | KAA Gent | #10 | — | 獲得 | 89 | 93 | 40% | 67% | 450.0K | 態度 | アクティブ |
| Patrick Weimann | MC | Admira Wacker | #2 | — | 検討 | 120 | 106 | 40% | 98% | 1.9M | アクティブ | |
| Aleksa Terzić | DL | Red Bull Salzburg | #4 | — | 検討 | 120 | 115 | 40% | 110% | 3.6M | アクティブ | |
| Ersin Destanoğlu | GK | FC Basel | #8 | — | 検討 | 117 | 109 | 40% | 94% | 3.8M | アクティブ | |
| Bendegúz Bolla | DR | Rapid Wien | #4 | — | 検討 | 107 | 97 | 40% | 105% | 2.3M | アクティブ | |
| Erick Manyama | WL | Free State Stars | #7 | — | 検討 | 106 | 117 | 40% | 99% | 3.0M | アクティブ | |
| Pascal Loretz | GK | FC Luzern | #8 | — | 検討 | 103 | 94 | 40% | 87% | 1.8M | アクティブ | |
| Dario Marzino | GK | Young Boys | #8 | — | 検討 | 94 | 87 | 40% | 76% | 720.0K | アクティブ | |
| Lebo Mothiba | ST | Mamelodi Sundowns | #9 | — | 検討 | 91 | 89 | 40% | 74% | 700.0K | アクティブ | |
| Bradley Jali | ST | Free State Stars | #9 | — | 検討 | 73 | 85 | 40% | 71% | 90.0K | 年齢 | アクティブ |
| Flávio Silva | ST | Kaizer Chiefs | #10 | — | 検討 | 67 | 74 | 40% | 73% | 750.0K | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Toby Januzaj | KV Kortrijk U20 | #5 | |
| Dries Januzaj | Westerlo U20 | #5 | |
| Toby Januzaj | Mouscron U20 | #8, #9, #10 | |
| Toby Januzaj | KAA Gent U20 | #8, #9, #10 | |
| Dries Januzaj | KV Oostende U20 | #8, #9, #10 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Mignolet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Felix Van As | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mousa Castagne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Muhammed Akif Avci | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Mignolet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yhannis Onehese | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Felix Van As | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mousa Castagne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| Junya Ito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Muhammed Akif Avci | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thorgan De Bruyne | Yhannis Onehese | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Mignolet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.32 | 1.41 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yhannis Onehese | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Muhammed Akif Avci | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | 意見割れまたは確信不足 |
| Felix Van As | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mousa Castagne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Junya Ito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thorgan De Bruyne | Yhannis Onehese | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Romelu Meunier | Muhammed Akif Avci | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Felix Van As | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Romelu Mignolet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Laurent Vanaken | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mousa Castagne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| Junya Ito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Meunier | Felix Van As | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Simon Hazard | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Felix Van As | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Romelu Mignolet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mousa Castagne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| Junya Ito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dries De Bruyne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Laurent Vanaken | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Toby Januzaj | Simon Hazard | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Romelu Meunier | Felix Van As | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joedrick Pupe | Sint-Truiden | DL | ディフェンダー | 78 | 90 | 95% | 450.0K | 12.12.2026 | 4 | 0 |
| Niklas Hedl | Sint-Truiden | GK | ゴールキーパー | 96 | 110 | 48% | 1.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | DL | 重要 | 質的向上 | 96 | 109 | 21–29 | 295.0K | 交渉中 | Toby Nainggolan | ✓ |
| #13 | GK | 重要 | 質的向上 | 95 | 108 | 21–29 | 317.0K | スカウト中 | — | — |
| #15 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 78 | 83 | 18–32 | 105.7K | 達成 | — | — |
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 91 | 104 | 21–29 | 447.7K | 中止 | Vicente Bernedo | ✓ |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 99 | 112 | 21–29 | 447.7K | 中止 | Denis Sanchez | ✓ |
| #3 | GK | 重要 | 質的向上 | 91 | 104 | 21–29 | 442.5K | 中止 | Paul Gartler | ✓ |
| #10 | MR | 任意 | スタッフ推薦 | 75 | 80 | 18–32 | 141.7K | 中止 | — | — |
| #11 | WR | 任意 | スタッフ推薦 | 99 | 104 | 18–32 | 141.7K | 中止 | — | — |
| #12 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 108 | 113 | 18–32 | 141.7K | 中止 | — | — |
| #16 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 71 | 76 | 18–32 | 105.7K | 中止 | — | — |