| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | チーフスカウト | 14 | 0 | 41% | 17.08.2026 | 西アフリカ |
| Achille Bassogog | コーチ | 3 | 0 | 45% | 17.08.2026 | |
| Eric Siani | スカウト | 1 | 0 | 40% | 04.08.2026 | 西アフリカ |
| Michel Bassogog | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Herval Joel Ndedi Kingue | DM | 29 | Colombe du Dja et Lobo | Stephane Ngamaleu | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 49 | 40 | 58% | 100% | 20.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Emmanuel Dakana | ST | 18 | Cotonsport Garoua | Achille Bassogog | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 62 | 80 | 45% | 100% | 4.5K | — | — | — | |
| Nathan Doualla | AMC | 20 | Canon Yaounde | Achille Bassogog | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 84 | 45% | 100% | 6.8K | — | — | — | |
| Dieu Ne Dort Adjini Avama | ST | 17 | Cotonsport Garoua | Achille Bassogog | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 51 | 61 | 45% | 100% | 3.0K | — | — | — | |
| Thomas Kwabena Osae | GK | 24 | Ashanti Gold | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 53 | 56 | 40% | 56% | 100.0K | #29 GK | — | — | 態度 |
| Wilfried Kouassi | GK | 29 | Djoliba | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 67 | 40% | 57% | 150.0K | #29 GK | — | — | 態度 |
| Muhammad Ubaydullayev | GK | 22 | AS DGSSIE | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 56 | 73 | 40% | 69% | 90.0K | #27 GK | — | — | 態度 |
| Oumar Coulibaly | GK | 23 | Djoliba | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 69 | 40% | 60% | 135.0K | #25 GK | — | — | 態度 |
| Dari Haruna | GK | 25 | Asante Kotoko | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 14.08.2026 | 2 | 0 | 70 | 72 | 40% | 65% | 297.5K | #2 GK | — | — | 態度 |
| Mohamed Camara | GK | 26 | Asante Kotoko | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 13.08.2026 | 2 | 0 | 79 | 75 | 40% | 61% | 225.0K | #10 GK | — | — | 態度 |
| Nana Partey | GK | 26 | Liberty Professionals | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 74 | 40% | 71% | 400.0K | #18 GK | — | — | 態度 |
| Sharif Shuaib | GK | 25 | Hearts of Oak | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 12.08.2026 | 2 | 0 | 71 | 67 | 40% | 54% | 150.0K | #10 GK | — | — | 態度 |
| Méry Camara | DC | 25 | Stade Malien | Eric Siani | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 72 | 40% | 60% | 135.0K | #3 DL | — | — | 態度 |
| Alkalifa Coulibaly | GK | 24 | Onze Createurs | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 52 | 40% | 65% | 150.0K | #2 GK | — | — | 態度 |
| Siaka Diaby | ST | 23 | Stade Malien | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 58 | 59 | 40% | 62% | 250.0K | #5 ST | — | — | 態度 |
| Afriyie Schlupp | FL | 28 | WAFA | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 84 | 40% | 81% | 800.0K | #5 ST | — | — | |
| Morifing Donzo | AML | 28 | Asante Kotoko | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 79 | 40% | 70% | 450.0K | #1 MC | — | — | |
| Derrick Fordjour | AMR | 24 | Medeama | Stephane Ngamaleu | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 66 | 40% | 66% | 350.0K | #1 MC | — | — | 態度 |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dari Haruna | GK | Asante Kotoko | #2 | — | 強く獲得 | 69 | 86 | 40% | 75% | 450.0K | 態度 | アクティブ |
| Afriyie Schlupp | FL | WAFA | #4 | — | 獲得 | 81 | 84 | 40% | 81% | 800.0K | アクティブ | |
| Morifing Donzo | AML | Asante Kotoko | #1 | — | 獲得 | 72 | 79 | 40% | 70% | 450.0K | アクティブ | |
| Méry Camara | DC | Stade Malien | #3 | — | 獲得 | 70 | 72 | 40% | 60% | 135.0K | 態度 | アクティブ |
| Dari Haruna | GK | Asante Kotoko | #8 | — | 獲得 | 70 | 72 | 40% | 65% | 297.5K | 態度 | アクティブ |
| Mohamed Camara | GK | Asante Kotoko | #5 | — | 獲得 | 65 | 70 | 40% | 61% | 225.0K | 態度 | アクティブ |
| Oumar Coulibaly | GK | Djoliba | #9 | — | 獲得 | 63 | 69 | 40% | 60% | 135.0K | 態度 | アクティブ |
| Muhammad Ubaydullayev | GK | AS DGSSIE | #10 | — | 獲得 | 56 | 73 | 40% | 69% | 90.0K | 態度 | アクティブ |
| Nana Partey | GK | Liberty Professionals | #7 | — | 検討 | 88 | 74 | 40% | 71% | 400.0K | 態度 | アクティブ |
| Derrick Fordjour | AMR | Medeama | #1 | — | 検討 | 80 | 66 | 40% | 66% | 350.0K | 態度 | アクティブ |
| Mohamed Camara | GK | Asante Kotoko | #7 | — | 検討 | 79 | 75 | 40% | 61% | 225.0K | 態度 | アクティブ |
| Wilfried Kouassi | GK | Djoliba | #11 | — | 検討 | 74 | 67 | 40% | 57% | 150.0K | 態度 | アクティブ |
| Souleman Souleman | GK | Fauve Azur Elite | #10 | — | 検討 | 73 | 67 | 40% | 52% | 81.0K | 態度 | アクティブ |
| Sharif Shuaib | GK | Hearts of Oak | #6 | — | 検討 | 71 | 67 | 40% | 54% | 150.0K | 態度 | アクティブ |
| Alkalifa Coulibaly | GK | Onze Createurs | #2 | — | 検討 | 66 | 52 | 40% | 65% | 150.0K | 態度 | アクティブ |
| Thomas Kwabena Osae | GK | Ashanti Gold | #11 | — | 検討 | 53 | 56 | 40% | 56% | 100.0K | 態度 | アクティブ |
| Sharif Shuaib | GK | Hearts of Oak | #5 | — | 検討 | 51 | 53 | 40% | 54% | 150.0K | 態度 | アクティブ |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Souleman Souleman | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stéphane Bekolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| Herval Joel Ndedi Kingue | 観察継続 | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jean François Popess Manguele | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | Herval Joel Ndedi Kingue | 承認 | 0.92 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Souleman Souleman | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stéphane Bekolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Herval Joel Ndedi Kingue | 観察継続 | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jean François Popess Manguele | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Darel Essomba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | Herval Joel Ndedi Kingue | 承認 | 0.92 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Souleman Souleman | 却下 | #27 | -0.16 | — | — | 0.74 | 2.11 | 反対票または予算超過 |
| Stéphane Bekolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Henri Claude Balla | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Herval Joel Ndedi Kingue | 観察継続 | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jean François Popess Manguele | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mohamadou Ahidjo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Darel Essomba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | Souleman Souleman | 情報不足 | -0.16 | 40% | 信頼度低 |
| Stephane Ngamaleu | Herval Joel Ndedi Kingue | 承認 | 0.92 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Souleman Souleman | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stéphane Bekolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Casimis Fokou | 観察継続 | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Franck Nanfack Ngoufack | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Henri Claude Balla | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | Casimis Fokou | 承認 | 0.92 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Souleman Souleman | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stéphane Bekolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Franck Ipoua | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | 意見割れまたは確信不足 |
| Casimis Fokou | 観察継続 | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Franck Nanfack Ngoufack | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Issa Fadyl Ousmanou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Henri Claude Balla | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stephane Ngamaleu | Casimis Fokou | 承認 | 0.92 | 58% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | MC | 重要 | 質的向上 | 64 | 77 | 21–29 | 76.9K | スカウト中 | — | — |
| #3 | DL | 重要 | 質的向上 | 61 | 74 | 21–29 | 19.2K | スカウト中 | — | — |
| #5 | ST | 重要 | 質的向上 | 66 | 79 | 21–29 | 19.2K | スカウト中 | — | — |
| #2 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 19.2K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #10 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 19.2K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #14 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 19.2K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #18 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 19.2K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #22 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 25.6K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #25 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 38.4K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #27 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 38.4K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |
| #29 | GK | 重要 | 質的向上 | 56 | 69 | 21–29 | 38.4K | 中止 | Stéphane Bekolo | ✓ |