| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Harry Bennett | フットボールディレクター | 16 | 2 | 39% | 31.08.2026 | |
| Daniel Williams | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 31.08.2026 | 東欧西欧 |
| Jack King | 監督 | 3 | 0 | 57% | 31.08.2026 | |
| Nicholas Hamilton | スカウト | 2 | 0 | 55% | 31.08.2026 | |
| David Howard | スカウト | 1 | 0 | 69% | 31.08.2026 | |
| Thomas Kelly | スカウト | 1 | 0 | 41% | 17.08.2026 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amar Memić | WR | 25 | Viktoria Plzen | Harry Bennett | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 64% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| George Bello | DL | 24 | LASK | Harry Bennett | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 124 | 62% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Logan Pye | DL | 22 | Burnley | David Howard | スタッフ推薦 | 交渉中 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 78 | 69% | 100% | 900.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Tyrell Ashcroft | DR | 22 | Tottenham | Jack King | スタッフ推薦 | 交渉中 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 99 | 61% | 100% | 216.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Gaël Kakuta | AMR | 35 | AEL Larisa | Daniel Williams | 移籍要望 | 交渉中 | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 105 | 40% | 99% | 200.0K | #10 FL | — | — | 年齢 |
| K'Marni Miller | DL | 20 | Wigan Athletic | Jack King | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 78 | 61% | 100% | 31.5K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Josh Laqeretabua | DC | 20 | Charlton Athletic | Nicholas Hamilton | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 108 | 55% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Harry Ashfield | MR | 20 | Wrexham | Nicholas Hamilton | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 104 | 55% | 100% | 2.6M | — | — | — | |
| Oscar Schwartau | MC | 20 | Norwich City | Jack King | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 134 | 48% | 100% | 290.0K | — | — | — | |
| Seb Revan | DL | 23 | Wrexham | Thomas Kelly | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 93 | 41% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Amadou Diallo | AMR | 23 | Oliveirense | Daniel Williams | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 88 | 40% | 83% | 1.0M | #10 FL | — | — | |
| Yousef Salech | ST | 24 | Cardiff City | Daniel Williams | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 116 | 40% | 102% | 11.0M | #6 FL | — | — | |
| Abdullahi Tanko | AMR | 28 | Pardubice | Daniel Williams | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 101 | 40% | 94% | 1.1M | #6 FL | — | — | |
| Diego Valdés | AMC | 32 | Hellas Verona | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Peter Shalulile | AMR | 33 | Mamelodi Sundowns | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Nicolás Ibáñez | ST | 32 | Cruz Azul | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Crvena Zvezda | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Paris Saint-Germain | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Neymar | AML | 34 | Santos | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Danny Welbeck | AMR | 35 | Chelsea | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Haris Tabaković | ST | 32 | Red Bull Salzburg | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Luuk de Jong | ST | 36 | Porto | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Kostas Fortounis | AMR | 33 | Olympiacos | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Wout Weghorst | ST | 34 | Twente | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Henry Martín | ST | 33 | Club America | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 150 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Antoine Griezmann | AMR | 35 | Orlando City | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 35% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Ayoub El Kaabi | ST | 33 | Olympiacos | Harry Bennett | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 147 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yousef Salech | ST | Cardiff City | #1 | — | 強く獲得 | 110 | 116 | 40% | 102% | 11.0M | アクティブ | |
| Gaël Kakuta | AMR | AEL Larisa | #2 | #10 | 強く獲得 | 92 | 105 | 40% | 99% | 200.0K | 年齢 | アクティブ |
| Abdullahi Tanko | AMR | Pardubice | #1 | — | 強く獲得 | 89 | 101 | 40% | 94% | 1.1M | アクティブ | |
| Amadou Diallo | AMR | Oliveirense | #2 | #10 | 獲得 | 70 | 88 | 40% | 83% | 1.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #10 | FL | 75 | 18–36 | 1.4M | Daniel Williams | 2 | 2 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Thomas Kelly | Crystal Palace U18 | #1 | 28.08.2026 |
| David Howard | Milton Keynes Dons U18 | #1 | 28.08.2026 |
| Daniel Williams | Birmingham U20 | #1 | |
| David Howard | Milton Keynes Dons U20 | #1 | |
| Thomas Kelly | Preston U20 | #1 | |
| Daniel Williams | Oxford United U18 | #2 | |
| Nicholas Hamilton | Stoke City U18 | #2 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K'Marni Miller | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Logan Pye | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tyrell Ashcroft | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rhys Chadwick | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Oscar Thorn | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kai Payne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jack King | K'Marni Miller | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| David Howard | Logan Pye | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Jack King | Tyrell Ashcroft | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Isaac Solet | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| K'Marni Miller | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Zach Abbott | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rhys Chadwick | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Oscar Thorn | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kai Payne | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Harry Bennett | Isaac Solet | 承認 | 0.67 | 64% | 役割適合 |
| Jack King | K'Marni Miller | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Jack King | Zach Abbott | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alex Murphy | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Isaac Solet | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| K'Marni Miller | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rhys Chadwick | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Oscar Thorn | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kai Payne | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| David Howard | Alex Murphy | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Harry Bennett | Isaac Solet | 承認 | 0.67 | 64% | 役割適合 |
| Jack King | K'Marni Miller | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Jack King | Kai Payne | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ephron Mason-Clark | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.51 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lamine Cissé | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alex Murphy | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rhys Chadwick | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Oscar Thorn | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kai Payne | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Harry Bennett | Ephron Mason-Clark | 承認 | 0.73 | 70% | 役割適合 |
| Harry Bennett | Lamine Cissé | 承認 | 0.73 | 70% | 役割適合 |
| David Howard | Alex Murphy | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Jack King | Oscar Thorn | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Jack King | Kai Payne | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rhys Chadwick | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ephron Mason-Clark | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.51 | 意見割れまたは確信不足 |
| Róbert Boženík | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lamine Cissé | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Oscar Thorn | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Aaron Bott | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kai Payne | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| David Howard | Rhys Chadwick | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Harry Bennett | Ephron Mason-Clark | 承認 | 0.73 | 70% | 役割適合 |
| Harry Bennett | Róbert Boženík | 承認 | 0.73 | 70% | 役割適合 |
| Harry Bennett | Lamine Cissé | 承認 | 0.73 | 70% | 役割適合 |
| Jack King | Oscar Thorn | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Jack King | Aaron Bott | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Jack King | Kai Payne | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Valdés | Hellas Verona | AMC | フォワード | 142 | 142 | 35% | 2.1M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Peter Shalulile | Mamelodi Sundowns | AMR | フォワード | 133 | 133 | 35% | 2.0M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| George Bello | LASK | DL | ディフェンダー | 123 | 124 | 62% | 3.7M | 31.08.2026 | 4 | 0 |
| Amar Memić | Viktoria Plzen | WR | ミッドフィルダー | 125 | 126 | 64% | 5.3M | 31.08.2026 | 5 | 0 |
| Nicolás Ibáñez | Cruz Azul | ST | フォワード | 135 | 135 | 35% | 2.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | フォワード | 145 | 145 | 47% | 1.6M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | フォワード | 137 | 137 | 47% | 2.1M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Neymar | Santos | AML | フォワード | 140 | 140 | 35% | 1.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Danny Welbeck | Chelsea | AMR | フォワード | 140 | 140 | 35% | 2.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Haris Tabaković | Red Bull Salzburg | ST | フォワード | 140 | 140 | 35% | 2.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Luuk de Jong | Porto | ST | フォワード | 139 | 139 | 35% | 1.8M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Kostas Fortounis | Olympiacos | AMR | フォワード | 139 | 139 | 35% | 2.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Wout Weghorst | Twente | ST | フォワード | 138 | 138 | 35% | 2.1M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Maks Ebong | CSKA Sofia | DM | ディフェンダー | 123 | 123 | 65% | 4.2M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | ディフェンダー | 124 | 125 | 64% | 4.1M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Joe Bell | Viking | DM | ディフェンダー | 121 | 121 | 64% | 1.4M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Samuel Kalu | Botev Plovdiv | AMR | ミッドフィルダー | 118 | 118 | 63% | 3.5M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Henry Martín | Club America | ST | フォワード | 150 | 150 | 35% | 2.1M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Antoine Griezmann | Orlando City | AMR | フォワード | 151 | 151 | 35% | 1.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ayoub El Kaabi | Olympiacos | ST | フォワード | 147 | 147 | 35% | 2.1M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | FL | 任意 | 戦力の厚み | 75 | 89 | 18–36 | 1.4M | 候補入り | Gaël Kakuta | ✓ |
| #11 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 81 | 86 | 18–32 | 2.3M | 候補入り | Logan Pye | ✓ |
| #12 | DR | 任意 | スタッフ推薦 | 90 | 95 | 18–32 | 2.3M | 候補入り | Tyrell Ashcroft | ✓ |
| #13 | MC | 任意 | 戦力の厚み | 76 | 86 | 20–32 | — | 保留中 | — | — |
| #14 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 68 | 78 | 20–32 | — | 保留中 | — | — |
| #3 | DR | 任意 | スタッフ推薦 | 86 | 91 | 18–32 | 2.6M | 達成 | Oscar Thorn | ✓ |
| #4 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 79 | 84 | 18–32 | 2.6M | 達成 | Aaron Bott | ✓ |
| #5 | DM | 任意 | スタッフ推薦 | 74 | 79 | 18–32 | 2.6M | 達成 | Kai Payne | ✓ |
| #6 | FL | 任意 | 戦力の厚み | 75 | 89 | 18–36 | 1.5M | 達成 | Andy Cook | ✓ |
| #9 | MC | 任意 | 戦力の厚み | 77 | 87 | 20–32 | — | 達成 | — | — |
| #1 | FL | 任意 | 戦力の厚み | 79 | 89 | 19–35 | 1.5M | 中止 | Lamine Cissé | ✗ |
| #2 | DM | 任意 | スタッフ推薦 | 77 | 82 | 18–32 | 2.6M | 中止 | Rhys Chadwick | ✓ |