| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Mukangula | フットボールディレクター | 10 | 0 | 44% | 10.08.2026 | |
| Victor Okoth | チーフスカウト | 7 | 0 | 44% | 03.08.2026 | 東部・南部アフリカ東欧北アフリカ |
| Joseph Kagere | 監督 | 6 | 0 | 61% | 10.08.2026 | |
| Moses Rupia | スカウト | 4 | 0 | 40% | 02.08.2026 | 東部・南部アフリカ東欧西欧 |
| Anthony Wanyama | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Joseph Muguna | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aineah Ndete | AMR | 25 | Mara Sugar | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 62 | 62 | 70% | 100% | 100.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Derrick Otieno | AMR | 24 | Shabana | Victor Okoth | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 57 | 65% | 100% | 63.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Maurice Sunga | DC | 30 | Posta Rangers | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | 交渉中 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 75 | 61% | 100% | 10.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Samunya Amatton | DC | 21 | KCB | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | 交渉中 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 60 | 71 | 61% | 100% | 15.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Kevin Omondi | MR | 36 | Shabana | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 74 | 61% | 100% | 900.00 | — | 承認 | 観察継続 | |
| Victor Odhiambo | DC | 31 | KCB | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 73 | 61% | 100% | 15.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Chris Masinza | AMR | 37 | Kakamega Homeboyz | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 70 | 70% | 100% | 18.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| David Simiyu | MR | 31 | Kenya Police | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 65 | 61% | 100% | 15.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Danson Kiprono | DM | 25 | Shabana | Joseph Kagere | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 60 | 61% | 100% | 9.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Musa Oundo | DM | 28 | AFC Leopards | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 78 | 60% | 100% | — | — | 承認 | 観察継続 | |
| Fawaz Abdullahi | DM | 23 | Dinamo Minsk | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 122 | 40% | 95% | 500.0K | #2 AMR | — | — | 契約満了 |
| Bandile Shandu | DR | 31 | Orlando Pirates | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 95 | 40% | 90% | 1.1M | #2 AMR | — | — | 年齢 |
| Baron Ochieng | DR | 20 | Zamalek | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 72 | 40% | 91% | 350.0K | #2 AMR | — | — | 態度 |
| Mass Sise | ST | 22 | Javor-Matis | Moses Rupia | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 106 | 40% | 87% | 350.0K | #6 ST | — | — | |
| Ousman Kujabi | ST | 20 | Podbrezova | Moses Rupia | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 80 | 40% | 88% | 200.0K | #6 ST | — | — | 契約満了 |
| John Okoye Ebuka | AMR | 29 | Ittihad | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 102 | 40% | 97% | 750.0K | #2 AMR | — | — | |
| Aiden Harangi | DL | 20 | ZTE | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 97 | 40% | 88% | 700.0K | #2 AMR | — | — | |
| Makabi Lilepo | AMR | 29 | Kaizer Chiefs | Victor Okoth | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 106 | 40% | 96% | 1.4M | #2 AMR | — | — | |
| Makabi Lilepo | AMR | 29 | Kaizer Chiefs | Moses Rupia | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 103 | 40% | 96% | 1.4M | #3 ST | — | — | |
| Davis Mensah | AMR | 35 | Cittadella | Moses Rupia | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 113 | 40% | 103% | 150.0K | #3 ST | — | — | 年齢 |
| Andy Cook | ST | 35 | Bradford City | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 35% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Alan Marinelli | MR | 27 | Slovacko | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 105 | 35% | 100% | 497.2K | — | — | — | |
| Jurica Poldrugač | AMR | 29 | Rudes | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 108 | 35% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Jean-David Beauguel | ST | 34 | Artis Brno | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 111 | 35% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Rober Sierra | DM | 30 | FC Argeș | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 116 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| David Peham | AML | 34 | Amstetten | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 108 | 35% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Dario Pavković | ST | 32 | Spartak Subotica | Michael Mukangula | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 103 | 35% | 100% | 150.0K | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fawaz Abdullahi | DM | Dinamo Minsk | #3 | — | 強く獲得 | 111 | 122 | 40% | 95% | 500.0K | 契約満了 | アクティブ |
| Makabi Lilepo | AMR | Kaizer Chiefs | #1 | — | 強く獲得 | 100 | 106 | 40% | 96% | 1.4M | アクティブ | |
| Mass Sise | ST | Javor-Matis | #4 | — | 強く獲得 | 81 | 106 | 40% | 87% | 350.0K | アクティブ | |
| Davis Mensah | AMR | Cittadella | #2 | — | 検討 | 133 | 113 | 40% | 103% | 150.0K | 年齢 | アクティブ |
| John Okoye Ebuka | AMR | Ittihad | #1 | — | 検討 | 132 | 102 | 40% | 97% | 750.0K | アクティブ | |
| Makabi Lilepo | AMR | Kaizer Chiefs | #2 | — | 検討 | 111 | 103 | 40% | 96% | 1.4M | アクティブ | |
| Aiden Harangi | DL | ZTE | #1 | — | 検討 | 105 | 97 | 40% | 88% | 700.0K | アクティブ | |
| Ousman Kujabi | ST | Podbrezova | #4 | — | 検討 | 103 | 80 | 40% | 88% | 200.0K | 契約満了 | アクティブ |
| Bandile Shandu | DR | Orlando Pirates | #3 | — | 検討 | 97 | 95 | 40% | 90% | 1.1M | 年齢 | アクティブ |
| Baron Ochieng | DR | Zamalek | #3 | — | 検討 | 82 | 72 | 40% | 91% | 350.0K | 態度 | アクティブ |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Musa Oundo | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Danson Kiprono | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Simiyu | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maurice Sunga | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Samunya Amatton | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Derrick Otieno | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Aineah Ndete | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Omondi | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Victor Odhiambo | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Michael Mukangula | Chris Masinza | 承認 | 0.76 | 70% | 役割適合 |
| Michael Mukangula | Musa Oundo | 承認 | 0.65 | 60% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Danson Kiprono | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | David Simiyu | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Maurice Sunga | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Samunya Amatton | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Victor Okoth | Derrick Otieno | 承認 | 1.00 | 65% | 役割適合 |
| Michael Mukangula | Aineah Ndete | 承認 | 0.76 | 70% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Kevin Omondi | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Victor Odhiambo | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Derrick Otieno | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Aineah Ndete | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Chris Masinza | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Musa Oundo | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Danson Kiprono | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Omondi | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Victor Odhiambo | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Victor Okoth | Derrick Otieno | 承認 | 1.00 | 65% | 役割適合 |
| Michael Mukangula | Aineah Ndete | 承認 | 0.76 | 70% | 役割適合 |
| Michael Mukangula | Chris Masinza | 承認 | 0.76 | 70% | 役割適合 |
| Michael Mukangula | Musa Oundo | 承認 | 0.65 | 60% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Danson Kiprono | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Kevin Omondi | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| Joseph Kagere | Victor Odhiambo | 承認 | 0.67 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aleks Stojaković | Dinamo Zagreb | MC | ミッドフィルダー | 110 | 110 | 35% | 500.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Andy Cook | Bradford City | ST | フォワード | 98 | 98 | 35% | 100.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Alan Marinelli | Slovacko | MR | ミッドフィルダー | 105 | 105 | 35% | 497.2K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Jurica Poldrugač | Rudes | AMR | ミッドフィルダー | 108 | 108 | 35% | 300.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Jean-David Beauguel | Artis Brno | ST | フォワード | 111 | 111 | 35% | 100.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Rober Sierra | FC Argeș | DM | ミッドフィルダー | 116 | 116 | 35% | 450.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| David Peham | Amstetten | AML | フォワード | 108 | 108 | 35% | 90.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Dario Pavković | Spartak Subotica | ST | フォワード | 103 | 103 | 35% | 150.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | ST | 任意 | 戦力の厚み | 63 | 80 | 18–36 | 105.5K | 候補入り | Aineah Ndete | ✓ |
| #9 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 62 | 67 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Derrick Otieno | ✓ |
| #10 | MR | 任意 | スタッフ推薦 | 72 | 77 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Kevin Omondi | ✓ |
| #13 | MR | 任意 | スタッフ推薦 | 72 | 77 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Kevin Omondi | ✓ |
| #14 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 58 | 63 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Victor Odhiambo | ✓ |
| #15 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 75 | 80 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Maurice Sunga | ✓ |
| #16 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 55 | 60 | 18–32 | 175.8K | 候補入り | Samunya Amatton | ✓ |
| #2 | AMR | 重要 | 質的向上 | 80 | 80 | 20–31 | 316.4K | 保留中 | Fawaz Abdullahi | — |
| #4 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 57 | 67 | 20–32 | — | 保留中 | — | — |
| #11 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 58 | 63 | 18–32 | 175.8K | 達成 | Victor Odhiambo | ✓ |
| #3 | ST | 任意 | 戦力の厚み | 67 | 80 | 19–35 | 105.5K | 中止 | Davis Mensah | ✗ |