| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kento Hasebe | フットボールディレクター | 13 | 2 | 45% | 10.08.2026 | |
| Nagatomo Tanaka | チーフスカウト | 6 | 1 | 44% | 10.08.2026 | 東アジア東欧東南アジア |
| Hotaru Miyoshi | スカウト | 4 | 0 | 56% | 10.08.2026 | 中東欧オセアニア |
| Ko Mitoma | スカウト | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 東アジア西欧 |
| Daichi Tomiyasu | 監督 | 2 | 0 | 61% | 10.08.2026 | |
| Kaoru Miyoshi | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 東アジア |
| Daiki Miyoshi | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Hidemasa Osako | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Nagatomo Tanaka | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 66% | 100% | 4.6M | — | 承認 | 候補入り | |
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 66% | 100% | 4.6M | — | 承認 | 候補入り | |
| Isaac Solet | DM | 25 | CSKA Sofia | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 125 | 64% | 100% | 4.4M | — | — | — | |
| Taichi Yamasaki | DC | 25 | Sanfrecce Hiroshima | Hotaru Miyoshi | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 102 | 72% | 100% | 1.7M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Hiroki Abe | ML | 27 | Urawa Reds | Daichi Tomiyasu | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 98 | 61% | 100% | 100.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Paul Mukairu | AML | 26 | Pogon | Nagatomo Tanaka | 移籍要望 | 交渉中 | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 121 | 40% | 96% | 3.1M | #6 FR | — | — | |
| Kazaki Nakagawa | AMC | 31 | Semen Padang | Nagatomo Tanaka | 移籍要望 | 交渉中 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 99 | 40% | 90% | 60.0K | #2 FR | — | — | 年齢 |
| Takumi Minamino | AMR | 31 | Monaco | Ko Mitoma | 移籍要望 | 交渉中 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 138 | 40% | 105% | 6.2M | #3 MR | — | — | 年齢 |
| Yuta Miyahara | AMR | 21 | Vissel Kobe | Hotaru Miyoshi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 91 | 72% | 100% | 600.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Taiki Watanabe | DL | 27 | Yokohama F. Marinos | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 116 | 70% | 100% | 1.3M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ivan Bašić | DM | 24 | Astana | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 113 | 64% | 100% | 675.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Sota Koshimichi | DR | 22 | Sanfrecce Hiroshima | Daichi Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 105 | 61% | 100% | 100.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Chihiro Konagaya | AMR | 24 | Albirex Niigata | Nagatomo Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 113 | 40% | 95% | 2.4M | #6 FR | — | — | |
| Deniz Ertaş | GK | 21 | Konyaspor | Hotaru Miyoshi | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 113 | 40% | 106% | 1.2M | #5 GK | — | — | |
| Dylan Peraić-Cullen | GK | 20 | Central Coast Mariners | Hotaru Miyoshi | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 92 | 40% | 108% | 100.0K | #5 GK | — | — | |
| Takuma Asano | AMR | 31 | Sanfrecce Hiroshima | Nagatomo Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 126 | 40% | 98% | 3.3M | #2 FR | — | — | 年齢 |
| Yuki Kakita | ST | 29 | Kashima Antlers | Nagatomo Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 131 | 40% | 111% | 2.9M | #2 FR | — | — | |
| Fabián | DM | 30 | Paris Saint-Germain | Ko Mitoma | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 163 | 164 | 40% | 118% | 17.0M | #3 MR | — | — | |
| Yuki Yamamoto | DM | 28 | Kawasaki Frontale | Ko Mitoma | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 131 | 40% | 106% | 7.6M | #3 MR | — | — | |
| Ryuya Nishio | DR | 25 | Omiya Ardija | Kaoru Miyoshi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 127 | 40% | 112% | 7.5M | #4 DR | — | — | |
| Andrews Tetteh | ST | 25 | Panathinaikos | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 5.9M | — | — | — | |
| Ryo Germain | AMR | 31 | Sanfrecce Hiroshima | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 3.8M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Slavia Prague | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Ondřej Lingr | AMR | 27 | Korona | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 154 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Mao Hosoya | ST | 24 | Kashiwa Reysol | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 144 | 35% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Luka Jović | ST | 28 | AEK | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Mutsuki Kato | MC | 29 | Sanfrecce Hiroshima | Kento Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 5.6M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Takumi Minamino | AMR | Monaco | #2 | — | 強く獲得 | 131 | 138 | 40% | 105% | 6.2M | 年齢 | アクティブ |
| Deniz Ertaş | GK | Konyaspor | #4 | — | 強く獲得 | 106 | 113 | 40% | 106% | 1.2M | アクティブ | |
| Dylan Peraić-Cullen | GK | Central Coast Mariners | #4 | — | 強く獲得 | 76 | 92 | 40% | 108% | 100.0K | アクティブ | |
| Fabián | DM | Paris Saint-Germain | #2 | — | 獲得 | 163 | 164 | 40% | 118% | 17.0M | アクティブ | |
| Paul Mukairu | AML | Pogon | #5 | — | 獲得 | 114 | 121 | 40% | 96% | 3.1M | アクティブ | |
| Ryuta Koike | DR | Kashima Antlers | #3 | — | 獲得 | 109 | 113 | 40% | 106% | 2.7M | アクティブ | |
| Ryuya Nishio | DR | Omiya Ardija | #3 | — | 検討 | 134 | 127 | 40% | 112% | 7.5M | アクティブ | |
| Yuki Kakita | ST | Kashima Antlers | #1 | — | 検討 | 133 | 131 | 40% | 111% | 2.9M | アクティブ | |
| Yuki Yamamoto | DM | Kawasaki Frontale | #2 | — | 検討 | 132 | 131 | 40% | 106% | 7.6M | アクティブ | |
| Takuma Asano | AMR | Sanfrecce Hiroshima | #1 | — | 検討 | 131 | 126 | 40% | 98% | 3.3M | 年齢 | アクティブ |
| Chihiro Konagaya | AMR | Albirex Niigata | #5 | — | 検討 | 115 | 113 | 40% | 95% | 2.4M | アクティブ | |
| Kazaki Nakagawa | AMC | Semen Padang | #1 | — | 検討 | 103 | 99 | 40% | 90% | 60.0K | 年齢 | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #14 | GK | 63 | 16–21 | 2.2M | Nagatomo Tanaka | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Ko Mitoma | Kawasaki Frontale U20 | #4 | |
| Ko Mitoma | Shonan Bellmare U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Kaoru Miyoshi | Ventforet Kofu U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Nagatomo Tanaka | Albirex Niigata U20 | #4 | |
| Nagatomo Tanaka | Sagan Tosu U18 | #6 | |
| Ko Mitoma | Albirex Niigata U18 | #6 | |
| Kaoru Miyoshi | Yokohama F. Marinos U18 | #6 | |
| Kaoru Miyoshi | FC Tokyo U18 | #6 | |
| Kaoru Miyoshi | Kawasaki Frontale U18 | #6 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taichi Yamasaki | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Taiki Watanabe | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ivan Bašić | 観察継続 | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ammar Ramadan | 候補入り | — | 1.83 | ✓ | — | 0.00 | 0.19 | 合意による獲得 |
| Yuta Miyahara | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sota Koshimichi | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hiroki Abe | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryota Oshima | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Hotaru Miyoshi | Taichi Yamasaki | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Taiki Watanabe | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Ivan Bašić | 承認 | 0.72 | 64% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Ammar Ramadan | 承認 | 0.75 | 66% | 役割適合 |
| Nagatomo Tanaka | Ammar Ramadan | 承認 | 1.08 | 66% | 役割適合 |
| Hotaru Miyoshi | Yuta Miyahara | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| Daichi Tomiyasu | Sota Koshimichi | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Daichi Tomiyasu | Hiroki Abe | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taichi Yamasaki | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everton Galdino | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kein Sato | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Taiki Watanabe | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kashif Bangnagande | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hiroki Abe | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryota Oshima | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Hotaru Miyoshi | Taichi Yamasaki | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Everton Galdino | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Kein Sato | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Kento Hasebe | Taiki Watanabe | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Daichi Tomiyasu | Kashif Bangnagande | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Daichi Tomiyasu | Hiroki Abe | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| Daichi Tomiyasu | Ryota Oshima | 承認 | 0.69 | 61% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomáš Chorý | Partizan | ST | フォワード | 137 | 137 | 47% | 2.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Andrews Tetteh | Panathinaikos | ST | フォワード | 133 | 133 | 35% | 5.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ryo Germain | Sanfrecce Hiroshima | AMR | フォワード | 136 | 136 | 35% | 3.8M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | フォワード | 129 | 129 | 35% | 2.2M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ondřej Lingr | Korona | AMR | フォワード | 133 | 133 | 35% | 5.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | ディフェンダー | 124 | 125 | 64% | 4.4M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | フォワード | 154 | 154 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mao Hosoya | Kashiwa Reysol | ST | フォワード | 144 | 144 | 35% | 6.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Luka Jović | AEK | ST | フォワード | 136 | 136 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mutsuki Kato | Sanfrecce Hiroshima | MC | フォワード | 135 | 135 | 35% | 5.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | ディフェンダー | 111 | 113 | 64% | 675.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | ミッドフィルダー | 116 | 117 | 66% | 4.6M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | DR | 重要 | 質的向上 | 105 | 105 | 20–31 | 6.5M | 交渉中 | Taichi Yamasaki | ✓ |
| #10 | ML | 任意 | スタッフ推薦 | 90 | 95 | 18–32 | 3.6M | 交渉中 | Hiroki Abe | ✓ |
| #2 | FR | 最優先 | フォーメーションの穴 | 93 | 107 | 20–31 | 6.5M | 候補入り | Kazaki Nakagawa | ✓ |
| #3 | MR | 重要 | 質的向上 | 105 | 105 | 20–31 | 6.5M | 候補入り | Takumi Minamino | ✓ |
| #6 | FR | 重要 | 質的向上 | 107 | 107 | 20–31 | 6.5M | 候補入り | Paul Mukairu | ✓ |
| #14 | GK | 任意 | 育成 | 63 | 88 | 16–21 | 2.2M | スカウト中 | — | — |
| #4 | DR | 重要 | 質的向上 | 104 | 104 | 20–31 | 6.5M | 達成 | Ryuya Nishio | — |
| #5 | GK | 任意 | 育成 | 61 | 86 | 16–21 | 2.2M | 中止 | Wataru Goto | ✓ |