| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Danilo Parisi | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 04.08.2026 | 西欧 |
| Michele Costa | コーチ | 4 | 0 | 70% | 31.08.2026 | |
| Samuele Caruso | スカウト | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Dario Vannucci | スカウト | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Davide Piccini | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Pio Esposito | ST | 21 | Inter | Michele Costa | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 131 | 70% | 100% | 620.0K | — | — | 観察継続 | |
| Kenan Yıldız | AMR | 21 | Juventus | Michele Costa | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 129 | 70% | 100% | 1.4M | — | — | 観察継続 | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Michele Costa | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 122 | 70% | 100% | 1.4M | — | — | 観察継続 | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Michele Costa | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 118 | 70% | 100% | 1.4M | — | — | 観察継続 | |
| Senny Mayulu | AMC | 20 | Paris Saint-Germain | Danilo Parisi | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 133 | 40% | 104% | 22.0M | #4 AMR | — | — | |
| Mason Mount | AMR | 27 | Manchester United | Danilo Parisi | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 123 | 40% | 106% | 23.0M | #4 AMR | — | — | |
| Luis Suárez | ST | 28 | Sporting CP | Danilo Parisi | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 103 | 40% | 96% | 7.5M | #1 ST | — | — | |
| Salvatore Pignarosa | ST | 18 | Napoli | Danilo Parisi | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 122 | 40% | 86% | 1.9M | #1 ST | — | — | 態度 |
| Mahamadou Sangaré | ST | 19 | Manchester City | Dario Vannucci | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 115 | 40% | 97% | 9.4M | #2 ST | — | — | |
| Chido Obi | ST | 18 | Manchester United | Dario Vannucci | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 125 | 40% | 96% | 12.0M | #2 ST | — | — | |
| Arkadiusz Milik | ST | 32 | Juventus | Samuele Caruso | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 116 | 40% | 97% | 2.6M | #3 ST | — | — | 年齢 |
| Aurélien Scheidler | ST | 28 | Charleroi | Samuele Caruso | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 79 | 40% | 75% | 800.0K | #3 ST | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | Paris Saint-Germain | Dario Vannucci | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 124 | 40% | 104% | 13.0M | #5 ST | — | — | |
| Rúben Dias | DC | 29 | Manchester City | Samuele Caruso | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 147 | 40% | 125% | 48.0M | #6 DR | — | — | |
| Stefan Bajčetić | DC | 21 | Liverpool | Samuele Caruso | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 147 | 40% | 115% | 34.0M | #6 DR | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Senny Mayulu | AMC | Paris Saint-Germain | #4 | — | 強く獲得 | 122 | 133 | 40% | 104% | 22.0M | アクティブ | |
| Stefan Bajčetić | DC | Liverpool | #6 | — | 強く獲得 | 119 | 147 | 40% | 115% | 34.0M | アクティブ | |
| Arkadiusz Milik | ST | Juventus | #3 | — | 強く獲得 | 105 | 116 | 40% | 97% | 2.6M | 年齢 | アクティブ |
| Salvatore Pignarosa | ST | Napoli | #1 | — | 強く獲得 | 98 | 122 | 40% | 86% | 1.9M | 態度 | アクティブ |
| Rúben Dias | DC | Manchester City | #6 | — | 獲得 | 145 | 147 | 40% | 125% | 48.0M | アクティブ | |
| Chido Obi | ST | Manchester United | #2 | — | 獲得 | 121 | 125 | 40% | 96% | 12.0M | アクティブ | |
| Mason Mount | AMR | Manchester United | #4 | — | 獲得 | 121 | 123 | 40% | 106% | 23.0M | アクティブ | |
| Mahamadou Sangaré | ST | Manchester City | #2 | — | 検討 | 120 | 115 | 40% | 97% | 9.4M | アクティブ | |
| Gonçalo Ramos | ST | Paris Saint-Germain | #5 | — | 検討 | 115 | 124 | 40% | 104% | 13.0M | アクティブ | |
| Luis Suárez | ST | Sporting CP | #1 | — | 検討 | 111 | 103 | 40% | 96% | 7.5M | アクティブ | |
| Aurélien Scheidler | ST | Charleroi | #3 | — | 検討 | 95 | 79 | 40% | 75% | 800.0K | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #7 | DM | 89 | 18–32 | 112.1K | Danilo Parisi | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #8 | DC | 97 | 18–32 | 112.1K | Dario Vannucci | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Dario Vannucci | Bologna U20 | #4 | |
| Danilo Parisi | Napoli U20 | #4 | |
| Dario Vannucci | Pontedera U20 | #7, #8 | |
| Danilo Parisi | Modena U20 | #7, #8 | |
| Samuele Caruso | Südtirol U20 | #7, #8 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.60 | 1.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.60 | 1.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.60 | 1.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alessandro Pavanati | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000127893 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.14 | 反対票または予算超過 |
| Francesco Pio Esposito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Koni De Winter | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.01 | 2.54 | 反対票または予算超過 |
| Santiago Castro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.97 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Danilo Parisi | Alessandro Pavanati | 承認 | 1.01 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Castro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.62 | 1.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Castro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.45 | 1.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Castro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Castro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.31 | 1.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Sottil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| M'Bala Nzola | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alessandro Zanoli | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rareş Ilie | Empoli | AML | ミッドフィルダー | 93 | 115 | 58% | 1.9M | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Bartol Franjić | Venezia | DL | ディフェンダー | 109 | 132 | 48% | 2.7M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 117 | 122 | 18–32 | 323.7K | スカウト中 | — | — |
| #5 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 120 | 125 | 18–32 | 323.7K | スカウト中 | — | — |
| #7 | DM | 任意 | スタッフ推薦 | 89 | 94 | 18–32 | 112.1K | スカウト中 | — | — |
| #8 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 97 | 102 | 18–32 | 112.1K | スカウト中 | — | — |
| #1 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 93 | 98 | 18–32 | 323.7K | 達成 | Rareş Burnete | ✗ |
| #2 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 94 | 99 | 18–32 | 323.7K | 中止 | — | — |
| #3 | ST | 任意 | スタッフ推薦 | 83 | 88 | 18–32 | 323.7K | 中止 | Alex Amadio | ✗ |
| #6 | DR | 任意 | スタッフ推薦 | 97 | 102 | 18–32 | 323.7K | 中止 | Davide Zappacosta | ✗ |