| Clube | Olheiro | Status | Confiança | Observado | Última observação |
|---|---|---|---|---|---|
| Cascavel | Gabriel Tavares | Relatório pronto | 67% | 2 | 29.08.2026 |
| Brusque | Willian Barbosa | Ativo | 40% | 1 | 28.08.2026 |
| Brusque | Roberto Rodrigues | Ativo | 40% | 1 | 28.08.2026 |
| Botafogo-PB | Rafael Rangel | Relatório pronto | 67% | 2 | 25.08.2026 |
| Boavista | Felipe Viana | Ativo | 67% | 2 | 24.08.2026 |
| Figueirense | Luís Fonseca | Ativo | 67% | 2 | 24.08.2026 |
| CSA | Roberto Souza | Ativo | 40% | 1 | 22.08.2026 |
| Ponte Preta | Rafael Fonseca | Ativo | 40% | 1 | 22.08.2026 |
| São Bernardo | Eduardo Lopes | Ativo | 40% | 1 | 19.08.2026 |
| Amazonas | Henrique Correia | Ativo | 40% | 1 | 18.08.2026 |
| São José | Caio Oliveira | Ativo | 40% | 1 | 16.08.2026 |
| Boavista | Douglas Araujo | Ativo | 40% | 1 | 15.08.2026 |
| Confiança | Vinícius Cunha | Ativo | 40% | 1 | 14.08.2026 |
| Figueirense | Rodrygo Moura | Ativo | 40% | 1 | 14.08.2026 |
| Botafogo-SP | Leonardo Porto | Ativo | 40% | 1 | 11.08.2026 |
| Cianorte | Caio Viana | Ativo | 67% | 2 | 11.08.2026 |
| Sportist Svoge | Georgi Manolev | Ativo | 40% | 1 | 10.08.2026 |
| Ferroviário | Carlos Moura | Ativo | 40% | 1 | 09.08.2026 |
| Retrô | Douglas Moura | Ativo | 40% | 1 | 09.08.2026 |
| Aparecidense | Wesley Machado | Ativo | 40% | 1 | 07.08.2026 |
| Caxias | Fernando Porto | Ativo | 40% | 1 | 06.08.2026 |
| Manaus | Rodrigo Neves | Ativo | 40% | 1 | 06.08.2026 |
| Criciúma | Vitor Farias | Ativo | 40% | 1 | 05.08.2026 |
| Operário Ferroviário | Marcelo Costa | Ativo | 40% | 1 | 05.08.2026 |
| Atlético CP | Tiago Mota | Negociando | 40% | 1 | 04.08.2026 |
| Pouso Alegre | Luís Peixoto | Ativo | 40% | 1 | 04.08.2026 |
| São José | Henrique Batista | Ativo | 40% | 1 | 04.08.2026 |
| Hebar | Martin Mladenov | Ativo | 40% | 1 | 03.08.2026 |
| Fafe | Jose Reis | Negociando | 40% | 1 | 01.08.2026 |
| Mirassol | Pedro Porto | Ativo | 40% | 1 | 01.08.2026 |
| Montana | Plamen Nedelkov | Ativo | 40% | 1 | 01.08.2026 |