| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Olheiro-Chefe | 8 | 0 | 48% | 31.08.2026 | EscandináviaEuropa Ocidental |
| Simon Maehle | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Escandinávia |
| Jonas Vestergaard | Olheiro | 1 | 0 | 65% | 10.08.2026 | |
| Mikkel Fischer | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Escandinávia |
| Christian Falk | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Kasper Wind | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeppe Grønning | DM | 35 | Viborg | Lucas Delaney | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 84 | 72% | 100% | 30.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Bjørn Paulsen | DR | 35 | OB | Lucas Delaney | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 83 | 72% | 100% | 18.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Nicklas Helenius | AMC | 35 | Aalborg | Jonas Vestergaard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 93 | 65% | 100% | 50.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Oufa Shobeir | GK | 26 | Rapid Wien | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 111 | 40% | 86% | 1.4M | #11 GK | — | — | |
| Tomáš Nemčík | DC | 25 | Rosenborg | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 108 | 40% | 91% | 1.5M | #8 DL | — | — | |
| Henrik Heggheim | DR | 25 | Viking | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 96 | 40% | 96% | 1.3M | #5 DL | — | — | |
| Junnosuke Suzuki | DR | 23 | FC Copenhagen | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 95 | 40% | 96% | 1.5M | #5 DL | — | — | |
| Joe Bell | DM | 27 | Viking | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 106 | 40% | 97% | 1.2M | #5 DL | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bodo/Glimt | Mikkel Fischer | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 107 | 40% | 94% | 2.1M | #3 ST | — | — | |
| Elías Rafn Ólafsson | GK | 26 | FC Midtjylland | Lucas Delaney | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 116 | 40% | 111% | 1.4M | #1 GK | — | — | |
| Nicolai Vallys | AMR | 30 | Brondby | Simon Maehle | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 117 | 40% | 98% | 1.3M | #2 MC | — | — | |
| Emil Ceïde | AMR | 25 | Rosenborg | Simon Maehle | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 108 | 40% | 96% | 2.1M | #2 MC | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oufa Shobeir | GK | Rapid Wien | #6 | — | Comprar | 108 | 111 | 40% | 86% | 1.4M | Ativo | |
| Joe Bell | DM | Viking | #4 | — | Comprar | 106 | 106 | 40% | 97% | 1.2M | Ativo | |
| Nikolas Polster | GK | Wolfsberger AC | #1 | — | Comprar | 95 | 100 | 40% | 94% | 450.0K | Ativo | |
| Elías Rafn Ólafsson | GK | FC Midtjylland | #1 | — | Considerar | 118 | 116 | 40% | 111% | 1.4M | Ativo | |
| Emil Ceïde | AMR | Rosenborg | #2 | — | Considerar | 116 | 108 | 40% | 96% | 2.1M | Ativo | |
| Kasper Høgh | ST | Bodo/Glimt | #3 | — | Considerar | 113 | 107 | 40% | 94% | 2.1M | Ativo | |
| Junnosuke Suzuki | DR | FC Copenhagen | #4 | — | Considerar | 106 | 95 | 40% | 96% | 1.5M | Ativo | |
| Tomáš Nemčík | DC | Rosenborg | #5 | — | Considerar | 100 | 108 | 40% | 91% | 1.5M | Ativo | |
| Nicolai Vallys | AMR | Brondby | #2 | — | Considerar | 99 | 117 | 40% | 98% | 1.3M | Ativo | |
| Henrik Heggheim | DR | Viking | #4 | — | Considerar | 97 | 96 | 40% | 96% | 1.3M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | FC Copenhagen U20 | #5 | |
| Simon Maehle | Randers U20 | #5 | |
| Mikkel Fischer | FC Midtjylland U20 | #5 | |
| Lucas Delaney | Esbjerg U20 | #6 | |
| Simon Maehle | Viborg U20 | #6 | |
| Mikkel Fischer | Hobro U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bjørn Paulsen | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicklas Helenius | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jeppe Grønning | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Omerović | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Sander Vester | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.33 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Martin Hansen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Bjørn Paulsen | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jonas Vestergaard | Nicklas Helenius | Aprovar | 0.74 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Delaney | Jeppe Grønning | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bjørn Paulsen | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicklas Helenius | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Omerović | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Sander Vester | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.33 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Marcos López | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Martin Hansen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Bjørn Paulsen | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jonas Vestergaard | Nicklas Helenius | Aprovar | 0.74 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bjørn Paulsen | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicklas Helenius | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Omerović | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Franculino | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 33.60 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Sander Vester | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.33 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Marcos López | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Martin Hansen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Bjørn Paulsen | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jonas Vestergaard | Nicklas Helenius | Aprovar | 0.74 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenan Omerović | Rejeitar | — | -1.55 | — | — | 1.50 | 4.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Franculino | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 33.60 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Sander Vester | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.33 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bjørn Paulsen | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicklas Helenius | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssoufa Moukoko | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 31.20 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Marcos López | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Martin Hansen | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 1.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Kenan Omerović | Rejeitar | -1.55 | 72% | Demasiado caro |
| Lucas Delaney | Bjørn Paulsen | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jonas Vestergaard | Nicklas Helenius | Aprovar | 0.74 | 65% | Encaixe no papel |
| Kasper Wind | Martin Hansen | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenan Omerović | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssoufa Moukoko | Rejeitar | #3 | -0.11 | — | — | 0.83 | 2.26 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Franculino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Sander Vester | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Magnus Mattsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mathias Jørgensen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marcos López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Delaney | Kenan Omerović | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Mikkel Fischer | Youssoufa Moukoko | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Guteša | AGF | GK | Goleiro | 101 | 114 | 95% | 1.4M | 24.10.2026 | 6 | 0 |
| Sebastian Jørgensen | AGF | AMR | Meia | 91 | 112 | 95% | 550.0K | 24.10.2026 | 4 | 0 |
| Rasmus Carstensen | AGF | DR | Defensor | 101 | 124 | 95% | 2.3M | 22.10.2026 | 4 | 0 |
| Taras Mykhavko | AGF | DC | Defensor | 99 | 117 | 95% | 1.6M | 22.10.2026 | 5 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 103 | 116 | 21–29 | 518.8K | Observação | — | — |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 518.8K | Observação | — | — |
| #8 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 101 | 114 | 21–29 | 11.2K | Observação | — | — |
| #11 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 101 | 114 | 21–29 | 8.4K | Observação | — | — |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 95 | 108 | 21–29 | 518.8K | Abandonado | Nikolas Polster | ✓ |
| #5 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 100 | 113 | 21–29 | 387.1K | Abandonado | Paulinho | ✓ |