| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Olheiro | 9 | 0 | 46% | 01.01.2028 | África Ocidental | |
| Moses Abdullahi | Olheiro | 5 | 0 | 46% | 01.06.2028 | África Ocidental |
| Olheiro | 1 | 0 | 54% | 01.06.2027 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 48 | 53 | 55% | 100% | 20.0K | — | — | — | ||||
| Hope Victor | — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 50 | 41 | 55% | 100% | 3.8K | — | — | — | |||
| Sebastián Pérez | GK | 37 | Barau | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 81 | 85 | 54% | 100% | 10.0K | — | — | — | ||
| Bibo Ahmed Hassan | AMC | 25 | Smouha | Moses Abdullahi | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 79 | 97 | 48% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Thabiso Sesane | DC | 28 | Orlando Pirates | Moses Abdullahi | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 89 | 109 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Ahmed Khaled | ST | 23 | Zamalek | Moses Abdullahi | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 84 | 108 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Bibo Ahmed Hassan | AMC | 25 | Smouha | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 79 | 97 | 48% | 100% | 800.0K | — | — | — | ||
| Thabiso Sesane | DC | 28 | Orlando Pirates | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 89 | 109 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | ||
| Ahmed Khaled | ST | 23 | Zamalek | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 84 | 108 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | ||
| Divine Onourah | GK | 21 | Kun Khalifat | Moses Abdullahi | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 47 | 50 | 48% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Hamza Issah | ST | 26 | Hearts of Oak | Moses Abdullahi | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 58 | 40% | 64% | 400.0K | — | — | — | |
| Jeffrey Atiemo | MC | 28 | Liberty Professionals | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 87 | 40% | 76% | 500.0K | — | — | — | Atitude | |
| Elvis Baffour | AMR | 29 | Asante Kotoko | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 81 | 40% | 64% | 300.0K | — | — | — | Atitude | |
| Kwadwo Asante | GK | 25 | WAFA | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 85 | 40% | 73% | 350.0K | — | — | — | ||
| Christian Dawariomi | GK | 28 | Shooting Stars | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 57 | 65 | 40% | 53% | 150.0K | — | — | — | Atitude |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | -0.88 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | -0.88 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | -0.88 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Moses Abdullahi | Matías Esquivel | Rejeitar | -0.88 | 65% | Demasiado caro |
| Moses Abdullahi | Asanele Velebayi | Rejeitar | -0.88 | 65% | Demasiado caro |
| Moses Abdullahi | Fares Nechat | Rejeitar | -0.88 | 65% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Umar Yusuf | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Esquivel | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Asanele Velebayi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Umar Yusuf | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Remo Stars | DR | Defensor | 77 | 95 | 65% | 1.1M | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Daniel Afful | Remo Stars | MC | Meia | 76 | 83 | 48% | 550.0K | 12.06.2027 | 1 | 0 |
| Matías Esquivel | Rangers International | AMR | Meia | 89 | 107 | 65% | 1.9M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Asanele Velebayi | Rangers International | AMR | Meia | 91 | 121 | 65% | 2.4M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Ahmed Khaled | Nasarawa United | ST | Atacante | 84 | 108 | 48% | 950.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Thabiso Sesane | Shooting Stars | DC | Defensor | 89 | 109 | 48% | 1.2M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Bibo Ahmed Hassan | Remo Stars | AMC | Meia | 79 | 97 | 48% | 800.0K | 30.01.2027 | 1 | 0 |