| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Ferreira | Diretor de Futebol | 9 | 4 | 66% | 10.08.2026 | |
| Felipe Correia | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa Centro-OrientalAmérica do Sul |
| Nuno Nascimento | Treinador | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Manuel Castro | Olheiro | 1 | 0 | 48% | 03.08.2026 | |
| Antonio Barbosa | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Goncalo Cardoso | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Lucas Machado | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andy Irving | MC | 26 | Sparta Prague | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Relatório pronto | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 66% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Isaac Solet | DM | 25 | CSKA Sofia | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Relatório pronto | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 125 | 64% | 100% | 4.4M | — | — | — | |
| Pedrinho | MR | 28 | Shakhtar | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Relatório pronto | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 62% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| Kermit Mokotjo | ST | 24 | Platinum Stars | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Relatório pronto | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 123 | 61% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Jordan Holsgrove | DM | 26 | Estoril Praia | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 70% | 100% | 7.2M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Bastien Meupiyou | DC | 20 | Alverca | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 133 | 70% | 100% | 3.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Bernardo Conde | DC | 19 | AVS | Nuno Nascimento | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 110 | 70% | 100% | 85.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Rivaldo Morais | DR | 26 | Farense | Nuno Nascimento | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 94 | 70% | 100% | 130.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Ivan Bašić | DM | 24 | Astana | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 113 | 64% | 100% | 675.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Luan Andrey | ST | 20 | Sakaryaspor | Felipe Correia | Pedido | Negociando | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 86 | 40% | 78% | 550.0K | #8 ST | — | — | |
| Nehuén Pérez | DC | 26 | Porto | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 70% | 100% | 12.6M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Rafael Ferreira | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 66% | 100% | 4.6M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Washington | DM | 37 | São João de Ver | Manuel Castro | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 91 | 48% | 100% | 50.0K | — | — | — | |
| Cacá | AML | 21 | Chapecoense | Felipe Correia | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 75 | 40% | 78% | 90.0K | #8 ST | — | — | AtitudeFim Contrato |
| Fabricio | AMC | 20 | Criciúma | Felipe Correia | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 72 | 40% | 80% | 100.0K | #1 ST | — | — | AtitudeFim Contrato |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fábio Jaló | AML | Barnsley | #1 | — | Comprar Já | 83 | 95 | 40% | 83% | 850.0K | Ativo | |
| Luan Andrey | ST | Sakaryaspor | #2 | #8 | Considerar | 97 | 86 | 40% | 78% | 550.0K | Ativo | |
| Cacá | AML | Chapecoense | #2 | #8 | Considerar | 83 | 75 | 40% | 78% | 90.0K | AtitudeFim Contrato | Ativo |
| Fabricio | AMC | Criciúma | #1 | — | Considerar | 66 | 72 | 40% | 80% | 100.0K | AtitudeFim Contrato | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Olheiro | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #8 | ST | 71 | 16–21 | 1.5M | Felipe Correia | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Manuel Castro | Sporting CP U20 | #2 | |
| Manuel Castro | Sporting CP U18 | #1 | |
| Felipe Correia | Porto U18 | #2 | |
| Goncalo Cardoso | Amarante U18 | #2 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nehuén Pérez | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bašić | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ammar Ramadan | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jordan Holsgrove | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bastien Meupiyou | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Flávio Gonçalves | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bernardo Conde | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rivaldo Morais | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Ferreira | Nehuén Pérez | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Ivan Bašić | Aprovar | 0.74 | 64% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Ammar Ramadan | Aprovar | 0.76 | 66% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Jordan Holsgrove | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Bastien Meupiyou | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Flávio Gonçalves | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Bernardo Conde | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Rivaldo Morais | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nehuén Pérez | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jordan Holsgrove | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bastien Meupiyou | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Flávio Gonçalves | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bernardo Conde | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rivaldo Morais | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Ferreira | Nehuén Pérez | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Jordan Holsgrove | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Rafael Ferreira | Bastien Meupiyou | Aprovar | 0.80 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Flávio Gonçalves | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Bernardo Conde | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Nuno Nascimento | Rivaldo Morais | Aprovar | 0.76 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andy Irving | Sparta Prague | MC | Meia | 130 | 130 | 66% | 3.6M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Pedrinho | Shakhtar | MR | Meia | 133 | 133 | 62% | 5.3M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | Defensor | 124 | 125 | 64% | 4.4M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Kermit Mokotjo | Platinum Stars | ST | Atacante | 122 | 123 | 61% | 4.0M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Defensor | 111 | 113 | 64% | 675.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | Meia | 116 | 117 | 66% | 4.6M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | ML | Opcional | Recomendação do staff | 100 | 105 | 18–32 | 2.9M | Pré-selecionado | Flávio Gonçalves | ✓ |
| #8 | ST | Opcional | Desenvolvimento | 71 | 96 | 16–21 | 1.5M | Pré-selecionado | Luan Andrey | ✓ |
| #11 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 106 | 111 | 18–32 | 2.9M | Pré-selecionado | Ivan Bašić | ✓ |
| #3 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 126 | 131 | 18–32 | 7.2M | Cumprido | Jordan Holsgrove | ✓ |
| #4 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 115 | 120 | 18–32 | 3.0M | Cumprido | Bastien Meupiyou | ✓ |
| #6 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 73 | 78 | 18–32 | 2.9M | Cumprido | Bernardo Conde | ✓ |
| #7 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 75 | 80 | 18–32 | 2.9M | Cumprido | Rivaldo Morais | ✓ |
| #1 | ST | Opcional | Desenvolvimento | 70 | 95 | 16–21 | 1.5M | Abandonado | Fábio Jaló | ✓ |
| #2 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 130 | 135 | 18–32 | 11.5M | Abandonado | Nehuén Pérez | ✗ |
| #9 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 115 | 120 | 18–32 | 3.0M | Abandonado | Bastien Meupiyou | ✗ |
| #10 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 73 | 78 | 18–32 | 2.9M | Abandonado | Bernardo Conde | ✗ |