| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antoine Roche | Olheiro-Chefe | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Arnaud Rousseau | Diretor de Futebol | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Emmanuel Martin | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Europa Ocidental |
| Richard Noël | Treinador Assistente | 2 | 0 | 50% | 03.08.2026 | |
| Édouard Moulin | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Ocidental |
| Jean Deschamps | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Ocidental |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julien Dubois | WL | 18 | Tours | Arnaud Rousseau | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 95 | 70% | 100% | 350.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Rachid Ghezzal | AMR | 34 | Olympique Lyonnais | Arnaud Rousseau | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 70% | 100% | 585.0K | — | — | Continuar Observando | |
| João Neves | DM | 22 | Paris Saint-Germain | Richard Noël | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 153 | 50% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Ibrahim Mbaye | AMR | 18 | Paris Saint-Germain | Richard Noël | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 126 | 50% | 100% | 1.3M | — | — | — | |
| Yoane Wissa | AML | 30 | Newcastle United | Antoine Roche | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 114 | 40% | 109% | 18.0M | #3 MC | — | — | |
| Phil Foden | AMR | 26 | Manchester City | Antoine Roche | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 156 | 148 | 40% | 124% | 72.0M | #3 MC | — | — | |
| Gonçalo Inácio | DC | 25 | Sporting CP | Emmanuel Martin | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 123 | 40% | 113% | 10.0M | #2 DL | — | — | |
| Pedro Porro | DR | 27 | Tottenham Hotspur | Emmanuel Martin | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 125 | 40% | 116% | 25.0M | #2 DL | — | — | |
| Caoimhin Kelleher | GK | 27 | Brentford | Édouard Moulin | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 105 | 40% | 105% | 9.0M | #1 GK | — | — | |
| James Trafford | GK | 24 | Manchester City | Édouard Moulin | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 132 | 40% | 117% | 21.0M | #1 GK | — | — | |
| Erling Haaland | ST | 26 | Manchester City | Jean Deschamps | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 164 | 40% | 121% | 69.0M | #4 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| James Trafford | GK | Manchester City | #2 | — | Comprar Já | 119 | 132 | 40% | 117% | 21.0M | Ativo | |
| Erling Haaland | ST | Manchester City | #4 | — | Comprar | 159 | 164 | 40% | 121% | 69.0M | Ativo | |
| Yoane Wissa | AML | Newcastle United | #1 | — | Comprar | 109 | 114 | 40% | 109% | 18.0M | Ativo | |
| Phil Foden | AMR | Manchester City | #1 | — | Considerar | 156 | 148 | 40% | 124% | 72.0M | Ativo | |
| Pedro Porro | DR | Tottenham Hotspur | #3 | — | Considerar | 141 | 125 | 40% | 116% | 25.0M | Ativo | |
| Gonçalo Inácio | DC | Sporting CP | #3 | — | Considerar | 131 | 123 | 40% | 113% | 10.0M | Ativo | |
| Caoimhin Kelleher | GK | Brentford | #2 | — | Considerar | 114 | 105 | 40% | 105% | 9.0M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Antoine Roche | Red Star U20 | #1 | |
| Édouard Moulin | Paris FC U20 | #1 | |
| Emmanuel Martin | Le Havre AC U20 | #1, #3 | |
| Emmanuel Martin | Stade Brestois U20 | #1 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julien Dubois | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rachid Ghezzal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.59 | 1.84 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.74 | 2.10 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.47 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julien Dubois | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rachid Ghezzal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.13 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julien Dubois | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rachid Ghezzal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.13 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julien Dubois | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rachid Ghezzal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.56 | 1.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Julien Dubois | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rachid Ghezzal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.74 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | Divisão ou confiança insuficiente |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 86 | 99 | 21–29 | 181.3K | Negociando | Abdoulaye Bamba | ✓ |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 81 | 94 | 21–29 | 181.3K | Pré-selecionado | Louis Guérin | ✓ |
| #4 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 91 | 104 | 21–29 | 90.6K | Observação | — | — |
| #3 | MC | Crítico | Lacuna na formação | 85 | 97 | 23–30 | 271.9K | Cumprido | Julien Breton | ✓ |