| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Mercier | Olheiro-Chefe | 7 | 0 | 41% | 31.08.2026 | América do NorteAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Pierre Lambert | Treinador Assistente | 2 | 0 | 79% | 03.08.2026 | |
| Benoît Lucas | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 31.08.2026 | |
| Alexandre Moulin | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Laurent Dupuis | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Louis Faure | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Raymond Lemoine | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Vincent Faure | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Illia Zabarnyi | DC | 24 | Paris Saint-Germain | Pierre Lambert | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 135 | 79% | 100% | 1.4M | — | — | Continuar Observando | |
| Lucas Hernández | DL | 30 | Paris Saint-Germain | Pierre Lambert | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 131 | 79% | 100% | 711.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Kimi Gandziri | DM | 20 | FC Metz | Benoît Lucas | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 90 | 51% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Timothée Pembélé | DR | 24 | Le Havre AC | Christophe Mercier | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 125 | 48% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 27 | Benfica | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 126 | 40% | 100% | 6.9M | #11 ST | — | — | |
| Thibault Bonnet | DC | 30 | Tours | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 107 | 40% | 102% | 1.7M | #9 DM | — | — | |
| Victor Sinisterra | WR | 23 | River Plate | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 141 | 40% | 112% | 7.4M | #7 ML | — | — | |
| Diego Lainez | AMR | 26 | Tigres | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 106 | 40% | 97% | 3.4M | #7 ML | — | — | |
| Francisco Trincão | AMR | 26 | Sporting CP | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 109 | 40% | 99% | 6.5M | #6 ML | — | — | |
| Mohammed Kudus | AMR | 26 | Tottenham Hotspur | Christophe Mercier | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 122 | 40% | 103% | 23.0M | #2 ML | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Zenón | AMR | Boca Juniors | #3 | — | Comprar Já | 117 | 133 | 40% | 105% | 4.2M | Ativo | |
| Victor Sinisterra | WR | River Plate | #5 | — | Comprar | 140 | 141 | 40% | 112% | 7.4M | Ativo | |
| Mohammed Kudus | AMR | Tottenham Hotspur | #2 | — | Comprar | 109 | 122 | 40% | 103% | 23.0M | Ativo | |
| Thibault Bonnet | DC | Tours | #6 | — | Comprar | 107 | 107 | 40% | 102% | 1.7M | Ativo | |
| Brian Rodríguez | AMR | Club America | #4 | — | Considerar | 123 | 114 | 40% | 99% | 4.2M | Ativo | |
| Christos Tzolis | AMR | Club Brugge | #2 | — | Considerar | 118 | 115 | 40% | 95% | 2.2M | Ativo | |
| Diego Lainez | AMR | Tigres | #5 | — | Considerar | 118 | 106 | 40% | 97% | 3.4M | Ativo | |
| Vangelis Pavlidis | ST | Benfica | #7 | #11 | Considerar | 115 | 126 | 40% | 100% | 6.9M | Ativo | |
| Francisco Trincão | AMR | Sporting CP | #4 | — | Considerar | 111 | 109 | 40% | 99% | 6.5M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #11 | ST | 116 | 21–29 | 802.4K | Christophe Mercier | 1 | 1 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Christophe Mercier | Red Star U20 | #5 | |
| Louis Faure | Paris FC U20 | #5 | |
| Louis Faure | Stade Brestois U20 | #2 | |
| Christophe Mercier | Le Havre AC U20 | #6 | |
| Vincent Faure | Olympique de Marseille U20 | #6 | |
| Louis Faure | Sochaux U20 | #6 | |
| Christophe Mercier | Monaco U20 | #7 | |
| Vincent Faure | LOSC Lille U20 | #7 | |
| Louis Faure | Nimes U20 | #7 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joshua Dago | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raymond Roux | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.72 | 2.07 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joshua Dago | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Djibril Coulibaly | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raymond Roux | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Alexandre Moulin | Djibril Coulibaly | Aprovar | 0.71 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joshua Dago | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ibrahim Mbaye | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Folarin Balogun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raymond Roux | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.53 | 1.75 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raymond Roux | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.37 | 1.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssef El Arabi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raymond Roux | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Frédéric Blanc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssef El Arabi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Branco van den Boomen | Angers SCO | DM | Defensor | 123 | 141 | 95% | 4.7M | 19.09.2026 | 4 | 0 |
| Oussama El Azzouzi | AJ Auxerre | DM | Defensor | 101 | 117 | 48% | 3.5M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Danny Namaso | AJ Auxerre | AMR | Meia | 115 | 132 | 48% | 7.9M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Romain Faivre | AJ Auxerre | AMR | Meia | 101 | 116 | 48% | 3.9M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Daniël Deen | FC Metz | GK | Goleiro | 98 | 117 | 48% | 1.4M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Boubacar Traoré | FC Metz | DM | Defensor | 111 | 130 | 48% | 6.5M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Giorgi Tsitaishvili | FC Metz | WL | Meia | 109 | 123 | 48% | 6.0M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Danylo Sikan | FC Metz | ST | Atacante | 110 | 127 | 48% | 5.3M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Sebastiano Esposito | Le Havre AC | AMC | Meia | 116 | 137 | 48% | 5.7M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Lucas Gourna-Douath | Le Havre AC | DM | Defensor | 102 | 139 | 48% | 4.2M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Timothée Pembélé | Le Havre AC | DR | Defensor | 90 | 125 | 48% | 2.0M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 116 | 129 | 21–29 | 802.4K | Observação | — | — |
| #7 | ML | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 1.9M | Cumprido | Gaël Nlundulu | ✓ |
| #9 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 87 | 92 | 18–32 | 390.5K | Cumprido | — | — |
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 109 | 122 | 21–29 | 3.0M | Abandonado | Edwin Caicedo | ✓ |
| #2 | ML | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 1.5M | Abandonado | Christos Tzolis | ✓ |
| #5 | ML | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 2.2M | Abandonado | Kevin Zenón | ✗ |
| #6 | ML | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 2.2M | Abandonado | Brian Rodríguez | ✗ |