| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Olheiro-Chefe | 6 | 0 | 43% | 01.01.2027 | América do Sul |
| Olheiro | 1 | 0 | 48% | 03.08.2026 | ||
| Daniel Caceres | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 51% | 01.01.2027 | |
| Mathias Barrios | Olheiro | 1 | 0 | 48% | 01.01.2027 | |
| Ivan Gonzalez | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | AMR | 19 | Montevideo City Torque | Daniel Caceres | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 68 | 51% | 100% | 40.0K | — | — | — | |
| Axel Atum | AMC | 21 | Racing | Ramon Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 107 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Lisandro Bajú | DL | 21 | Wanderers | Ramon Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 128 | 48% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Cristofer Márques | DC | 20 | Wanderers | Mathias Barrios | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 71 | 86 | 48% | 100% | 40.0K | — | — | — | |
| Nahuel Herrera | DC | 22 | Penarol | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 110 | 48% | 100% | 47.5K | — | — | — | ||
| Alejandro Rodríguez | GK | 26 | Deportivo Cali | Ramon Godoy | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 97 | 40% | 73% | 550.0K | — | — | — | |
| Tomás Ahumada | GK | 25 | Audax Italiano | Ramon Godoy | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 80 | 40% | 72% | 180.0K | — | — | — | |
| Juan Moreno | ST | 23 | Atletico Venezuela | Ramon Godoy | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 112 | 40% | 83% | 1.3M | — | — | — | |
| Jems Tenorio | ST | 22 | Universitario | Ramon Godoy | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 106 | 40% | 79% | 1.3M | — | — | — |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Federico Andueza | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Federico Andueza | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Federico Andueza | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Facundo Batista | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 55000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Federico Ruiz | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Facundo Batista | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 55000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | -1.12 | — | — | 1.50 | 200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Federico Andueza | Rejeitar | — | -1.12 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Rejeitar | -1.12 | 58% | Demasiado caro |
| Ramon Godoy | Federico Andueza | Rejeitar | -1.12 | 58% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Ruiz | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Monserrat | Continuar Observando | — | 0.90 | ✓ | — | 0.47 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Felipe Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Aprovar | 0.90 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Ruiz | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Monserrat | Continuar Observando | — | 0.90 | ✓ | — | 0.46 | 1.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Felipe Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Aprovar | 0.90 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Ruiz | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Monserrat | Continuar Observando | — | 0.90 | ✓ | — | 0.43 | 1.75 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Felipe Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Aprovar | 0.90 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Ruiz | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Monserrat | Continuar Observando | — | 0.90 | ✓ | — | 0.29 | 1.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Felipe Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Aprovar | 0.90 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Zeballos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Ruiz | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Felipe Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Carlos Acuña | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Monserrat | Continuar Observando | — | 0.90 | ✓ | — | 0.27 | 1.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ramon Godoy | Mateo Monserrat | Aprovar | 0.90 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yair González | Boston River | AMR | Meia | 88 | 106 | 95% | 650.0K | 17.04.2027 | 16 | 2 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | Meia | 99 | 118 | 95% | 700.0K | 17.04.2027 | 15 | 1 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 94 | 115 | 48% | 1.1M | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Kevin Silva | Montevideo City Torque | DC | Defensor | 98 | 115 | 48% | 1.2M | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 89 | 109 | 48% | 300.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | Atacante | 97 | 111 | 48% | 1.7M | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | Meia | 90 | 108 | 48% | 750.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Juan Pintado | Nacional | DR | Defensor | 102 | 113 | 65% | 1.1M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | Defensor | 80 | 87 | 75% | 250.0K | 20.03.2027 | 2 | 1 |
| José Vanetta | Progreso | AMR | Meia | 86 | 103 | 75% | 750.0K | 20.03.2027 | 2 | 1 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | Defensor | 102 | 128 | 65% | 1.0M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Edgar Villavicencio | Wanderers | MC | Meia | 101 | 114 | 48% | 950.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Bryan Gamboa | Wanderers | AML | Meia | 100 | 130 | 48% | 1.1M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Ariel Castro | Wanderers | AMC | Meia | 104 | 139 | 48% | 800.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Patricio Pernicone | Juventud | DR | Defensor | 92 | 113 | 48% | 600.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | Defensor | 94 | 127 | 48% | 400.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | Atacante | 94 | 108 | 48% | 650.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | Defensor | 93 | 106 | 58% | 500.0K | 20.02.2027 | 1 | 1 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | Defensor | 88 | 103 | 58% | 550.0K | 13.02.2027 | 1 | 1 |
| Tomás Verón Lupi | Nacional | AMR | Meia | 93 | 114 | 48% | 750.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Nathan Ordaz | Wanderers | AMR | Meia | 102 | 130 | 48% | 1.0M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Ajani Fortune | Wanderers | MC | Meia | 102 | 130 | 48% | 900.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Axel Atum | Racing | AMC | Meia | 91 | 107 | 48% | 300.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Mateo Monserrat | Cerro Largo | DL | Defensor | 85 | 100 | 58% | 200.0K | 01.08.2026 | 1 | 1 |