| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Sanchez | Olheiro-Chefe | 7 | 0 | 41% | 01.06.2027 | América do Sul |
| Brian Sanchez | Treinador Assistente | 3 | 0 | 56% | 25.01.2027 | |
| Olheiro | 1 | 0 | 48% | 03.08.2026 | ||
| Sebastian Olivera | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 54% | 01.01.2027 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Franco Torgnascioli | GK | 37 | Montevideo City Torque | Brian Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 87 | 81 | 59% | 100% | — | — | — | — | |
| Camilo Mayada | DR | 37 | Danubio | Brian Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 63 | 77 | 59% | 100% | — | — | — | — | |
| Alexander Velázquez | AML | 20 | Danubio | Sebastian Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 79 | 54% | 100% | 70.0K | — | — | — | |
| Sebastián Britos | — | — | Brian Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 99 | 49% | 100% | 2.7K | — | — | — | ||
| Gonzalo Reyna | AMR | 21 | Racing Club | Camilo Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 98 | 118 | 48% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Fabricio Tirado | AMC | 23 | Newell's Old Boys | Camilo Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 91 | 107 | 48% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Alexander Velázquez | AML | 20 | Danubio | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 81 | 48% | 100% | 90.0K | — | — | — | ||
| Víctor Cabezas | GK | 30 | Union Magdalena | Camilo Sanchez | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 67 | 40% | 59% | 150.0K | — | — | — | Atitude |
| Federico Girotti | ST | 28 | Alianza Lima | Camilo Sanchez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 103 | 40% | 92% | 3.2M | — | — | — | |
| Oscar Cáceres | ST | 22 | Sportivo Luqueno | Camilo Sanchez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 82 | 40% | 74% | 900.0K | — | — | — | |
| Sebastián Ferreira | ST | 29 | Olimpia | Camilo Sanchez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 104 | 40% | 96% | 3.8M | — | — | — | |
| Franco Delgado | ST | 22 | Antofagasta | Camilo Sanchez | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 70 | 84 | 28% | 100% | 90.0K | — | — | — |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kevin Silva | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kevin Silva | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kevin Silva | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | -1.47 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kevin Silva | Rejeitar | — | -1.47 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | -1.28 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | -1.28 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Monserrat | Rejeitar | — | -0.94 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Sanchez | Bautista Kociubinski | Rejeitar | -1.47 | 75% | Demasiado caro |
| Camilo Sanchez | Kevin Silva | Rejeitar | -1.47 | 75% | Demasiado caro |
| Camilo Sanchez | Gonzalo Montes | Rejeitar | -1.28 | 65% | Demasiado caro |
| Camilo Sanchez | Salomón Rodríguez | Rejeitar | -1.28 | 65% | Demasiado caro |
| Camilo Sanchez | Mateo Monserrat | Rejeitar | -0.94 | 48% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bautista Kociubinski | Rejeitar | — | -1.47 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Sanchez | Bautista Kociubinski | Rejeitar | -1.47 | 75% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Montes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Salomón Rodríguez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sander Navarro | Central Espanol | DR | Defensor | 90 | 119 | 95% | 900.0K | 12.12.2027 | 37 | 1 |
| Sebastián Sánchez | Central Espanol | DM | Defensor | 85 | 101 | 95% | 500.0K | 28.11.2027 | 37 | 2 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | Defensor | 97 | 106 | 84% | 600.0K | 04.09.2027 | 2 | 2 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | Defensor | 87 | 103 | 65% | 750.0K | 28.08.2027 | 2 | 0 |
| Nicolás Medina | Defensor Sporting | AMR | Meia | 79 | 101 | 65% | 300.0K | 21.08.2027 | 2 | 0 |
| Juan Pintado | Nacional | DR | Defensor | 97 | 113 | 65% | 500.0K | 14.08.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Verón Lupi | Nacional | AMR | Meia | 98 | 114 | 48% | 800.0K | 14.08.2027 | 1 | 0 |
| Luis Miguel Ángulo | Penarol | AMR | Meia | 111 | 128 | 65% | 2.9M | 07.08.2027 | 2 | 0 |
| Matías Arezo | Penarol | ST | Atacante | 123 | 141 | 75% | 3.7M | 07.08.2027 | 2 | 1 |
| Gastón Togni | Penarol | WL | Meia | 96 | 111 | 75% | 550.0K | 07.08.2027 | 2 | 1 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | Defensor | 79 | 87 | 65% | 150.0K | 31.07.2027 | 2 | 0 |
| Progreso | AMR | Meia | 86 | 103 | 65% | 800.0K | 31.07.2027 | 2 | 0 | |
| Tomás Benardoni | River Plate | ST | Atacante | 85 | 101 | 65% | 400.0K | 24.07.2027 | 2 | 0 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | Defensor | 103 | 128 | 65% | 1.5M | 17.07.2027 | 2 | 0 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | Defensor | 99 | 127 | 65% | 1.1M | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Patricio Pernicone | Juventud | DR | Defensor | 88 | 113 | 65% | 850.0K | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | Atacante | 88 | 108 | 65% | 650.0K | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Axel Atum | Racing | AMC | Meia | 95 | 107 | 65% | 550.0K | 03.07.2027 | 2 | 0 |
| Fabricio Tirado | Miramar Misiones | AMC | Meia | 92 | 107 | 65% | 750.0K | 19.06.2027 | 2 | 0 |
| Yair González | Boston River | AMR | Meia | 86 | 106 | 65% | 650.0K | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | Meia | 99 | 118 | 65% | 600.0K | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Mateo Monserrat | Cerro Largo | DL | Defensor | 79 | 100 | 65% | 300.0K | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 96 | 115 | 75% | 1.0M | 29.05.2027 | 2 | 1 |
| Kevin Silva | Montevideo City Torque | DC | Defensor | 93 | 115 | 75% | 800.0K | 29.05.2027 | 2 | 1 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 92 | 109 | 65% | 400.0K | 29.05.2027 | 2 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | Atacante | 97 | 111 | 65% | 850.0K | 29.05.2027 | 2 | 0 |
| Lassina Traoré | Danubio | ST | Atacante | 106 | 120 | 48% | 1.1M | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | Meia | 84 | 108 | 48% | 550.0K | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Ferreira | Penarol | DC | Defensor | 89 | 108 | 48% | 700.0K | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| David Shrem | River Plate | GK | Goleiro | 99 | 113 | 48% | 550.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Leonardo Palestina | Juventud | GK | Goleiro | 93 | 122 | 48% | 350.0K | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Franco Delgado | Rampla Juniors | ST | Atacante | 70 | 84 | 28% | 90.0K | 08.08.2026 | 0 | 1 |