| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Cicaldau | Treinador Assistente | 4 | 0 | 73% | 24.08.2026 | |
| Cosmin Maxim | Olheiro | 3 | 0 | 51% | 24.08.2026 | Europa de Leste |
| Bogdan Nedelcearu | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Europa de LesteEuropa Ocidental |
| Claudiu Man | Olheiro-Chefe | 2 | 0 | 40% | 31.08.2026 | Europa de Leste |
| Daniel Coman | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Daniel Nedelcearu | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Stefan Maxim | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mihai Lixandru | DC | 25 | FCSB | Paul Cicaldau | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 89 | 73% | 100% | 65.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Juraj Badelj | DC | 23 | Universitatea Craiova | Paul Cicaldau | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 75 | 73% | 100% | 40.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Alexandru Pantea | DR | 23 | FCSB | Paul Cicaldau | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 91 | 73% | 100% | 50.0K | — | — | Continuar Observando | |
| David Kiki | DL | 33 | FCSB | Paul Cicaldau | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 98 | 73% | 100% | 18.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Giannis Anestis | GK | 35 | Botosani | Cosmin Maxim | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 73 | 72% | 100% | 3.8K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Nino | DC | 29 | Zenit | Claudiu Man | Pedido | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 115 | 40% | 102% | 5.4M | #21 DL | — | — | |
| Román Vega | DL | 22 | Zenit | Claudiu Man | Pedido | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 129 | 40% | 104% | 5.5M | #21 DL | — | — | |
| Roméo Amané | DM | 23 | Rapid Wien | Bogdan Nedelcearu | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 124 | 40% | 103% | 2.6M | #2 DL | — | — | |
| Joel Andersson | DR | 30 | Ludogorets | Bogdan Nedelcearu | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 97 | 40% | 103% | 2.8M | #2 DL | — | — | |
| Clayton | ST | 27 | Olympiacos | Cosmin Maxim | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 118 | 40% | 105% | 4.3M | #4 ST | — | — | |
| Luka Jović | ST | 29 | AEK Athens | Cosmin Maxim | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 110 | 40% | 101% | 1.8M | #4 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roméo Amané | DM | Rapid Wien | #2 | — | Comprar Já | 112 | 124 | 40% | 103% | 2.6M | Ativo | |
| Román Vega | DL | Zenit | #5 | #21 | Comprar | 126 | 129 | 40% | 104% | 5.5M | Ativo | |
| Stefan Chiriches | MC | Astra | #3 | — | Comprar | 109 | 115 | 40% | 99% | 1.6M | Ativo | |
| Clayton | ST | Olympiacos | #4 | — | Considerar | 125 | 118 | 40% | 105% | 4.3M | Ativo | |
| Joel Andersson | DR | Ludogorets | #2 | — | Considerar | 118 | 97 | 40% | 103% | 2.8M | Ativo | |
| Luka Jović | ST | AEK Athens | #4 | — | Considerar | 115 | 110 | 40% | 101% | 1.8M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #21 | DL | 111 | 21–29 | 81.2K | Claudiu Man | 2 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Claudiu Man | Botosani U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giannis Anestis | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mihai Lixandru | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juraj Badelj | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandru Pantea | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Cosmin Maxim | Giannis Anestis | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giannis Anestis | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mihai Lixandru | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.56 | 1.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juraj Badelj | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandru Pantea | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.31 | 1.39 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Cosmin Maxim | Giannis Anestis | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Moldovan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Baba Alhassan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Moldovan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bogdan Vasile | Continuar Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.57 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Nedelcearu | Bogdan Vasile | Aprovar | 0.65 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Razvan Mihaila | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Florin Burca | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cosmin Cicaldau | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baba Alhassan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bogdan Vasile | Continuar Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Nedelcearu | Bogdan Vasile | Aprovar | 0.65 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marian Huja | CFR Cluj | DC | Defensor | 82 | 91 | 95% | 400.0K | 14.11.2026 | 1 | 9 |
| Matvey Lukin | Universitatea Craiova | DC | Defensor | 101 | 117 | 65% | 1.3M | 07.11.2026 | 2 | 0 |
| Mohammad Gandomi | Dinamo Bucharest | GK | Goleiro | 96 | 115 | 48% | 450.0K | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Aria Hosseinifard | Dinamo Bucharest | GK | Goleiro | 93 | 105 | 28% | 550.0K | 24.10.2026 | 0 | 1 |
| Victor Okishor | Astra | AMC | Meia | 100 | 135 | 48% | 650.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Noah Sahsah | Astra | AMR | Meia | 93 | 119 | 48% | 850.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Gabriel Maioli | Astra | AMR | Meia | 88 | 104 | 48% | 550.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 99 | 112 | 21–29 | 804.7K | Negociando | Marius Coman | ✓ |
| #3 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 804.7K | Pré-selecionado | Stefan Chiriches | ✗ |
| #4 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 109 | 122 | 21–29 | 804.7K | Pré-selecionado | Florin Burca | ✓ |
| #21 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 124 | 21–29 | 81.2K | Observação | — | — |
| #2 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 104 | 117 | 21–29 | 804.7K | Abandonado | Mihai Mihaila | ✓ |