| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Denis Giraud | Olheiro-Chefe | 9 | 0 | 40% | 22.08.2026 | Europa Ocidental |
| Gabriel Clément | Olheiro | 6 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Europa de LesteEuropa Ocidental |
| Jean-Luc Durand | Treinador Assistente | 2 | 0 | 50% | 03.08.2026 | |
| Paul Barbier | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 24.08.2026 | |
| Paul Meunier | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Rémi Petit | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamadou Samassa | GK | 36 | Stade Lavallois | Paul Barbier | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 77 | 70% | 100% | 7.7K | — | — | Continuar Observando | |
| João Neves | DM | 22 | Paris Saint-Germain | Jean-Luc Durand | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 153 | 50% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Ibrahim Mbaye | AMR | 18 | Paris Saint-Germain | Jean-Luc Durand | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 127 | 50% | 100% | 1.3M | — | — | — | |
| Justin Hammel | GK | 25 | Vitesse | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 100 | 40% | 75% | 2.0M | #17 GK | — | — | |
| Nacho Miras | GK | 29 | KV Mechelen | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 89 | 40% | 72% | 765.0K | #14 GK | — | — | |
| Lawrence Ati-Zigi | GK | 29 | FC St. Gallen | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 96 | 40% | 80% | 1.1M | #11 GK | — | — | |
| Cezary Miszta | GK | 25 | Rio Ave | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 105 | 40% | 84% | 2.3M | #11 GK | — | — | |
| Alaa Bellaarouch | GK | 24 | SC Braga | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 100 | 40% | 78% | 1.5M | #8 GK | — | — | |
| Adriano Bertaccini | AMR | 26 | Anderlecht | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 106 | 40% | 92% | 3.6M | #9 MC | — | — | |
| Dodi Lukébakio | AMR | 29 | Benfica | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 99 | 40% | 101% | 6.4M | #9 MC | — | — | |
| Milan Stanisic | MC | 30 | Zadar | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 111 | 40% | 92% | 810.0K | #9 MC | — | — | |
| Ricardo Pepi | ST | 23 | PSV | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 117 | 40% | 102% | 8.7M | #7 ST | — | — | |
| Dominic Solanke | ST | 29 | Tottenham Hotspur | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 139 | 40% | 111% | 29.0M | #1 ST | — | — | |
| Nicolò Tresoldi | ST | 22 | Club Brugge | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 142 | 40% | 103% | 5.0M | #1 ST | — | — | |
| Isak Jensen | AMR | 22 | AZ | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 134 | 40% | 103% | 6.6M | #2 MC | — | — | |
| Darian Maleš | AMR | 25 | Young Boys | Denis Giraud | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 117 | 40% | 100% | 3.8M | #2 MC | — | — | |
| Kane Aerts | GK | 18 | PSV | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 111 | 40% | 102% | 1.2M | #4 GK | — | — | |
| Balázs Tóth | GK | 29 | Blackburn Rovers | Gabriel Clément | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 107 | 40% | 98% | 3.8M | #4 GK | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dominic Solanke | ST | Tottenham Hotspur | #1 | — | Comprar Já | 133 | 139 | 40% | 111% | 29.0M | Ativo | |
| Nicolò Tresoldi | ST | Club Brugge | #1 | — | Comprar Já | 127 | 142 | 40% | 103% | 5.0M | Ativo | |
| Isak Jensen | AMR | AZ | #2 | — | Comprar Já | 121 | 134 | 40% | 103% | 6.6M | Ativo | |
| Ricardo Pepi | ST | PSV | #5 | — | Comprar Já | 110 | 117 | 40% | 102% | 8.7M | Ativo | |
| Darian Maleš | AMR | Young Boys | #2 | — | Comprar | 117 | 117 | 40% | 100% | 3.8M | Ativo | |
| Milan Stanisic | MC | Zadar | #7 | — | Comprar | 110 | 111 | 40% | 92% | 810.0K | Ativo | |
| Adriano Bertaccini | AMR | Anderlecht | #7 | — | Comprar | 106 | 106 | 40% | 92% | 3.6M | Ativo | |
| Kane Aerts | GK | PSV | #3 | — | Comprar | 96 | 111 | 40% | 102% | 1.2M | Ativo | |
| Lawrence Ati-Zigi | GK | FC St. Gallen | #8 | — | Comprar | 91 | 96 | 40% | 80% | 1.1M | Ativo | |
| Cezary Miszta | GK | Rio Ave | #8 | — | Comprar | 90 | 105 | 40% | 84% | 2.3M | Ativo | |
| Alaa Bellaarouch | GK | SC Braga | #6 | — | Comprar | 88 | 100 | 40% | 78% | 1.5M | Ativo | |
| Dodi Lukébakio | AMR | Benfica | #7 | — | Considerar | 122 | 99 | 40% | 101% | 6.4M | Ativo | |
| Justin Hammel | GK | Vitesse | #10 | — | Considerar | 107 | 100 | 40% | 75% | 2.0M | Ativo | |
| Nacho Miras | GK | KV Mechelen | #9 | — | Considerar | 82 | 89 | 40% | 72% | 765.0K | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Paul Meunier | Monaco U20 | #4, #5 | |
| Denis Giraud | Stade Brestois U20 | #1, #2, #3 | |
| Denis Giraud | AJ Auxerre U20 | #10 | |
| Gabriel Clément | Toulouse FC U20 | #4, #5 | |
| Gabriel Clément | Red Star U20 | #6, #7 | |
| Paul Meunier | Le Havre AC U20 | #6, #7 | |
| Gabriel Clément | Dijon U20 | #10 | |
| Paul Meunier | OGC Nice U20 | #10 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamadou Samassa | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.68 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.04 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Nuno Mendes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.32 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Achraf Hakimi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.28 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamadou Samassa | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nuno Mendes | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.06 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Achraf Hakimi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.98 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.57 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.14 | 2.77 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.88 | 2.34 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.86 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Youssef El Arabi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Beraldo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.72 | 2.07 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Youssef El Arabi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jérôme Mercier | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Louis Guérin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Illia Zabarnyi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.85 | 2.28 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Beraldo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.55 | 1.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 92 | 105 | 21–29 | 567.3K | Negociando | Jérôme Mercier | ✗ |
| #7 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 97 | 110 | 21–29 | 159.1K | Observação | — | — |
| #9 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 95 | 108 | 21–29 | 85.4K | Observação | — | — |
| #17 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 87 | 100 | 21–29 | 85.4K | Observação | — | — |
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 90 | 103 | 21–29 | 276.8K | Abandonado | Kévin Louaisil | ✓ |
| #5 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 87 | 100 | 21–29 | 159.1K | Abandonado | Louis Guérin | ✓ |
| #8 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 87 | 100 | 21–29 | 85.4K | Abandonado | Louis Guérin | ✓ |
| #11 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 87 | 100 | 21–29 | 85.4K | Abandonado | Louis Guérin | ✓ |
| #14 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 87 | 100 | 21–29 | 85.4K | Abandonado | Louis Guérin | ✓ |
| #4 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 100 | 105 | 18–32 | 92.3K | Abandonado | — | — |