| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Lainez | Olheiro-Chefe | 4 | 0 | 55% | 31.08.2026 | América do Norte |
| Hector Lozano | Olheiro | 2 | 0 | 46% | 03.08.2026 | América do Norte |
| Fernando Vega | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Norte |
| Gerardo Herrera | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Norte |
| Christian Pineda | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Diego Corona | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Hirving Arteaga | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Roberto Gallardo | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | GK | 37 | Atlas | Sebastian Lainez | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 103 | 83% | 100% | 60.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Misael Torres | ST | 20 | Pumas UNAM | Hector Lozano | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 112 | 51% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Mateo Coronel | ST | 28 | Queretaro | Sebastian Lainez | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 104 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Marian Shved | AMR | 29 | Puebla | Sebastian Lainez | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 102 | 48% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Evander | DM | 28 | FC Cincinnati | Sebastian Lainez | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 129 | 40% | 122% | 7.7M | #18 DL | — | — | |
| Gonzalo Luján | DR | 25 | Inter Miami CF | Hector Lozano | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 126 | 40% | 120% | 6.9M | #2 DL | — | — | |
| Joaquín Pereyra | ML | 28 | Minnesota United FC | Gerardo Herrera | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 134 | 40% | 114% | 9.9M | #3 MC | — | — | |
| Germán Berterame | ST | 28 | Inter Miami CF | Fernando Vega | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 141 | 40% | 115% | 13.0M | #4 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Pereyra | ML | Minnesota United FC | #3 | — | Comprar | 132 | 134 | 40% | 114% | 9.9M | Ativo | |
| Germán Berterame | ST | Inter Miami CF | #4 | — | Comprar | 132 | 141 | 40% | 115% | 13.0M | Ativo | |
| Evander | DM | FC Cincinnati | #6 | — | Considerar | 130 | 129 | 40% | 122% | 7.7M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Sebastian Lainez | Puebla U20 | #6 | |
| Sebastian Lainez | Cruz Azul U20 | #5 | |
| Hector Lozano | Leon U20 | #5 | |
| Gerardo Herrera | Tigres U20 | #5 | |
| Hector Lozano | Morelia U20 | #6 | |
| Gerardo Herrera | Queretaro U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stanley García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dennis Ramírez | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Lainez | Camilo Vargas | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stanley García | Rejeitar | — | -0.85 | — | — | 1.50 | 15.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Dennis Ramírez | Rejeitar | — | -0.87 | — | — | 1.50 | 15.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Óscar Jiménez | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 0.72 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Camilo Vargas | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 1.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Herrera | Stanley García | Rejeitar | -0.85 | 62% | Demasiado caro |
| Christian Pineda | Dennis Ramírez | Rejeitar | -0.87 | 65% | Demasiado caro |
| Sebastian Lainez | Óscar Jiménez | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Sebastian Lainez | Camilo Vargas | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stanley García | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.42 | 1.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dennis Ramírez | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.42 | 1.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Óscar Jiménez | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raúl Lombardi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.88 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Herrera | Stanley García | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Christian Pineda | Dennis Ramírez | Aprovar | 0.70 | 65% | Encaixe no papel |
| Sebastian Lainez | Óscar Jiménez | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo Parra | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stanley García | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.42 | 1.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dennis Ramírez | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.42 | 1.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Pineda | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.56 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Raúl Lombardi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.88 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Lainez | Rodrigo Parra | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Gerardo Herrera | Stanley García | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Christian Pineda | Dennis Ramírez | Aprovar | 0.70 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo Parra | Continuar Observando | — | 1.41 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stanley García | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dennis Ramírez | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Pineda | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raúl Lombardi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Lainez | Rodrigo Parra | Aprovar | 1.41 | 83% | Encaixe no papel |
| Gerardo Herrera | Stanley García | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Christian Pineda | Dennis Ramírez | Aprovar | 0.70 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lima | Club America | DM | Defensor | 109 | 122 | 95% | 1.4M | 12.12.2026 | 18 | 4 |
| Raphael Veiga | Club America | AMC | Meia | 113 | 133 | 95% | 2.3M | 12.12.2026 | 26 | 2 |
| Ignacio Maestro Puch | Puebla | ST | Atacante | 112 | 130 | 84% | 4.0M | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Marian Shved | Puebla | AMR | Meia | 90 | 102 | 65% | 800.0K | 12.12.2026 | 2 | 0 |
| Ariel Gamarra | Puebla | AMC | Meia | 88 | 107 | 38% | 1.0M | 12.12.2026 | 0 | 2 |
| Thiago Espinosa | Club America | DL | Defensor | 66 | 86 | 95% | 200.0K | 12.12.2026 | 0 | 9 |
| Diego Rocio | Club America | AMR | Meia | 87 | 119 | 95% | 600.0K | 12.12.2026 | 0 | 9 |
| Gabriel Pec | Puebla | AMR | Meia | 105 | 119 | 48% | 2.9M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Emiliano Gómez | Puebla | AMR | Meia | 73 | 87 | 28% | 350.0K | 12.12.2026 | 0 | 1 |
| Gustavo Mantuan | Tijuana | DR | Defensor | 113 | 128 | 48% | 4.3M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Nüraly Älip | Atlas | DL | Defensor | 113 | 130 | 48% | 3.0M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Agustín Rodríguez | Atlas | ST | Atacante | 78 | 86 | 28% | 500.0K | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| Trey Muse | Morelia | GK | Goleiro | 90 | 119 | 58% | 550.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Kenedy | Pachuca | WL | Meia | 92 | 113 | 58% | 950.0K | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Mateo Coronel | Queretaro | ST | Atacante | 90 | 104 | 48% | 600.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 128 | 141 | 21–29 | 2.9M | Observação | — | — |
| #4 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 130 | 143 | 21–29 | 2.9M | Observação | — | — |
| #13 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 124 | 137 | 21–29 | 108.0K | Observação | — | — |
| #18 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 129 | 142 | 21–29 | 108.0K | Observação | — | — |
| #2 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 125 | 138 | 21–29 | 2.9M | Cumprido | Marco Gutierrez | ✓ |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 120 | 133 | 21–29 | 2.9M | Abandonado | Drake Callender | ✓ |