| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Olivera | Diretor de Futebol | 6 | 0 | 48% | 01.06.2027 | |
| Olheiro | 3 | 0 | 45% | 18.01.2027 | América do Sul | |
| Olheiro | 3 | 0 | 40% | 24.08.2026 | América do Sul | |
| Olheiro | 2 | 0 | 54% | 01.01.2027 | ||
| Olheiro | 1 | 0 | 49% | 01.06.2027 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | AMR | 20 | Montevideo City Torque | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 74 | 65 | 65% | 100% | — | — | — | Continuar Observando | ||
| Matías de los Santos | DC | 34 | Albion | Indicação Staff | Ativo | 18.01.2027 | 18.01.2027 | 1 | 0 | 68 | 69 | 55% | 100% | 5.4K | — | — | — | ||
| Tomás Viera | DC | 21 | Nacional | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 90 | 106 | 49% | 100% | 140.0K | — | — | Rejeitar | ||
| Etsgar Cruz | AMC | 22 | Club America | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 103 | 124 | 48% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Gonzalo Reyna | AMR | 21 | Boston River | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 118 | 48% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Marcelo Pérez | ST | 26 | Juventud | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 94 | 108 | 48% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Edgar Villavicencio | MC | 22 | Tigres | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 101 | 114 | 48% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Bryan Gamboa | AML | 25 | Cruz Azul | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 100 | 130 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Javier Cabrera | AMR | 35 | Penarol | Sergio Olivera | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 84 | 94 | 47% | 100% | 45.0K | — | — | — | |
| Nahuel Herrera | DC | 22 | Penarol | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 105 | 43% | 100% | 47.5K | — | — | — | ||
| Jorge Cardona | DC | 28 | Once Caldas | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 79 | 40% | 75% | 550.0K | — | — | — | ||
| Francisco Savarino | DR | 30 | Atletico Venezuela | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 84 | 40% | 85% | 1.1M | — | — | — | ||
| Laurs Skjellerup | ST | 25 | Bogota | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 89 | 40% | 85% | 950.0K | — | — | — | ||
| Aldair Quintana | GK | 33 | Atletico Bucaramanga | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 91 | 40% | 87% | 150.0K | — | — | — | Idade | |
| Renato Solís | GK | 29 | Sporting Cristal | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 90 | 40% | 80% | 1.8M | — | — | — |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Facundo Morales | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Pablo Lacoste | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2700.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Tomás Viera | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 120000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Agustín dos Santos | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Facundo Morales | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Pablo Lacoste | Rejeitar | — | -1.14 | — | — | 1.50 | 2700.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Tomás Viera | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 120000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Agustín dos Santos | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Andrés Madruga | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 85000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Pablo Lacoste | Rejeitar | -1.14 | 58% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramiro Lecchini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Facundo Batista | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 55000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Exequiel Mereles | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 75000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Facundo Morales | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Ferreira | Penarol | DC | Defensor | 93 | 108 | 45% | 700.0K | 04.09.2027 | 1 | 1 |
| Gastón Togni | Penarol | WL | Meia | 99 | 111 | 48% | 800.0K | 04.09.2027 | 1 | 0 |
| Tomás Benardoni | River Plate | ST | Atacante | 89 | 101 | 48% | 1.0M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Axel Atum | Racing | AMC | Meia | 93 | 107 | 65% | 700.0K | 14.08.2027 | 2 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | Atacante | 97 | 111 | 65% | 2.0M | 31.07.2027 | 2 | 0 |
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | Meia | 91 | 108 | 65% | 850.0K | 24.07.2027 | 2 | 0 |
| Juan Pintado | Nacional | DR | Defensor | 99 | 113 | 65% | 850.0K | 17.07.2027 | 2 | 0 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | Defensor | 79 | 87 | 75% | 200.0K | 10.07.2027 | 2 | 1 |
| José Vanetta | Progreso | AMR | Meia | 88 | 103 | 65% | 1.0M | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | Defensor | 105 | 128 | 65% | 1.8M | 03.07.2027 | 2 | 0 |
| Patricio Pernicone | Juventud | DR | Defensor | 92 | 113 | 65% | 1.1M | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | Defensor | 98 | 127 | 65% | 1.1M | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | Atacante | 95 | 108 | 65% | 950.0K | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | Defensor | 94 | 106 | 84% | 900.0K | 19.06.2027 | 2 | 2 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | Meia | 100 | 118 | 65% | 900.0K | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Yair González | Boston River | AMR | Meia | 90 | 106 | 65% | 800.0K | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | Defensor | 88 | 103 | 65% | 800.0K | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Ramiro Degregorio | Liverpool Montevideo | AMR | Meia | 99 | 117 | 75% | 1.6M | 29.05.2027 | 2 | 1 |
| Luis Miguel Ángulo | Penarol | AMR | Meia | 111 | 128 | 48% | 2.9M | 22.05.2027 | 1 | 0 |
| Matías Arezo | Penarol | ST | Atacante | 123 | 141 | 48% | 4.0M | 22.05.2027 | 1 | 0 |
| Marco Gutierrez | River Plate | DR | Defensor | 114 | 135 | 48% | 2.8M | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 98 | 115 | 48% | 1.1M | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Kevin Silva | Montevideo City Torque | DC | Defensor | 96 | 115 | 48% | 1.2M | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 91 | 109 | 48% | 300.0K | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Nicolás Medina | Defensor Sporting | AMR | Meia | 84 | 101 | 48% | 400.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Edgar Villavicencio | Wanderers | MC | Meia | 101 | 114 | 48% | 1.0M | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Bryan Gamboa | Wanderers | AML | Meia | 100 | 130 | 48% | 1.2M | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Ariel Castro | Wanderers | AMC | Meia | 104 | 139 | 48% | 900.0K | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Mateo Levato | Wanderers | ST | Atacante | 72 | 89 | 48% | 100.0K | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Etsgar Cruz | Liverpool Montevideo | AMC | Meia | 103 | 124 | 48% | 1.4M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Santiago Strasorier | Liverpool Montevideo | DR | Defensor | 73 | 86 | 28% | 150.0K | 13.02.2027 | 0 | 1 |