| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Olheiro-Chefe | 11 | 0 | 48% | 01.01.2027 | América do Sul |
| Cristian Olivera | Olheiro | 4 | 0 | 40% | 01.01.2027 | América do NorteEuropa Ocidental |
| Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | América do Sul | |
| Olheiro | 1 | 0 | 40% | 24.08.2026 | América do Sul |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Vanetta | AMR | 25 | Progreso | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 103 | 58% | 100% | 550.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Juan Cruz Guasone | DC | 26 | Cerro | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 106 | 58% | 100% | 600.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Federico Andueza | DC | 29 | Progreso | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 87 | 58% | 100% | 250.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Martín Campaña | GK | 37 | Liverpool Montevideo | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 86 | 55% | 100% | 9.0K | — | — | — | |
| Gonzalo Montes | DM | 32 | Montevideo City Torque | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 90 | 109 | 48% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Mateo Levato | ST | 30 | Wanderers | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 89 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Lisandro Bajú | DL | 21 | Wanderers | Jorge Rios | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 128 | 48% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Eljif Elmas | AMR | 27 | Napoli | Cristian Olivera | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 127 | 133 | 40% | 107% | 13.0M | #23 MC | — | — | |
| Bryan Zaragoza | AMR | 26 | AS Roma | Cristian Olivera | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 145 | 126 | 40% | 110% | 26.0M | #23 MC | — | — | |
| Pablo Sosa | ML | 25 | Nacional | Jorge Rios | Pedido | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 110 | 40% | 102% | 2.0M | — | Mais informações | Continuar Observando | |
| Francisco Duque | MR | 22 | Independiente Medellin | Jorge Rios | Pedido | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 132 | 40% | 104% | 2.2M | — | Mais informações | Continuar Observando | |
| Mauro Silveira | GK | 26 | Junior | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 90 | 40% | 75% | 800.0K | — | — | — | ||
| Iván Arboleda | GK | 31 | Aguilas Doradas | Jorge Rios | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 81 | 40% | 73% | 150.0K | — | — | — | Atitude |
| Patrick Yazbek | DM | 25 | Nashville SC | Cristian Olivera | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 118 | 40% | 108% | 5.9M | — | — | — | |
| Luis Romo | DC | 31 | Guadalajara | Cristian Olivera | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 106 | 40% | 98% | 1.2M | — | — | — | Idade |
| Junior Casseres | WR | 25 | Zulia | Jorge Rios | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 102 | 40% | 89% | 1.8M | — | — | — | |
| Cristian Berrio | DC | 23 | America de Cali | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 97 | 40% | 81% | 850.0K | — | — | — | Atitude | |
| Renzo Garcés | DC | 30 | Alianza Lima | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 94 | 40% | 91% | 1.8M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francisco Duque | MR | Independiente Medellin | #12 | — | Comprar Já | 106 | 132 | 28% | 104% | 2.2M | Ativo | |
| Eljif Elmas | AMR | Napoli | #12 | — | Comprar | 127 | 133 | 40% | 107% | 13.0M | Ativo | |
| Bryan Zaragoza | AMR | AS Roma | #12 | — | Considerar | 145 | 126 | 40% | 110% | 26.0M | Ativo | |
| Pablo Sosa | ML | Nacional | #12 | — | Considerar | 123 | 110 | 28% | 102% | 2.0M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #21 | GK | 112 | 21–29 | 943.2K | Jorge Rios | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #22 | DL | 117 | 21–29 | 943.2K | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 | |
| #13 | #24 | ST | 122 | 21–29 | 943.2K | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Colon U20 | #10, #11, #13 | |
| Cristian Olivera | La Luz U20 | #10, #11, #13 | |
| Progreso U20 | #10, #11, #13 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Andueza | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| José Vanetta | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Cruz Guasone | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Pablo Sosa | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Duque | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Federico Andueza | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | José Vanetta | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Juan Cruz Guasone | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Pablo Sosa | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jorge Rios | Francisco Duque | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Andueza | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| José Vanetta | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Cruz Guasone | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Pablo Sosa | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Duque | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Federico Andueza | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | José Vanetta | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Juan Cruz Guasone | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Pablo Sosa | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jorge Rios | Francisco Duque | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Andueza | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| José Vanetta | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Cruz Guasone | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Pablo Sosa | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Duque | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Federico Andueza | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | José Vanetta | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Juan Cruz Guasone | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Pablo Sosa | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jorge Rios | Francisco Duque | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Andueza | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| José Vanetta | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Cruz Guasone | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Pablo Sosa | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Duque | Continuar Observando | — | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Federico Andueza | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | José Vanetta | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Juan Cruz Guasone | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jorge Rios | Pablo Sosa | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jorge Rios | Francisco Duque | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Carneiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nico López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Federico Andueza | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rios | Federico Andueza | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomás Viera | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gonzalo Carneiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nico López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Yonatan Irrazábal | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Carneiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Yonatan Irrazábal | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tomás Viera | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nico López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Yonatan Irrazábal | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Carneiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nico López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abel Hernández | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gonzalo Carneiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nico López | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Madruga | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baltasar Barcia | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Carlos Acuña | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | Meia | 89 | 108 | 95% | 800.0K | 17.04.2027 | 18 | 1 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | Defensor | 100 | 127 | 48% | 950.0K | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | Atacante | 94 | 108 | 48% | 800.0K | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| Nicolás Medina | Defensor Sporting | AMR | Meia | 83 | 101 | 95% | 400.0K | 10.04.2027 | 8 | 0 |
| Yair González | Boston River | AMR | Meia | 89 | 106 | 48% | 600.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | Meia | 100 | 118 | 48% | 650.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | Defensor | 88 | 103 | 48% | 650.0K | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Ramiro Degregorio | Liverpool Montevideo | AMR | Meia | 99 | 117 | 48% | 1.3M | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Etsgar Cruz | Liverpool Montevideo | AMC | Meia | 104 | 124 | 48% | 1.6M | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Luis Miguel Ángulo | Penarol | AMR | Meia | 108 | 128 | 48% | 2.0M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Matías Arezo | Penarol | ST | Atacante | 119 | 141 | 48% | 2.7M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Gastón Togni | Penarol | WL | Meia | 95 | 111 | 48% | 700.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Ferreira | Penarol | DC | Defensor | 92 | 108 | 58% | 750.0K | 13.03.2027 | 1 | 1 |
| Emanuel Gularte | Penarol | DR | Defensor | 76 | 100 | 28% | 250.0K | 13.03.2027 | 0 | 1 |
| Tomás Benardoni | River Plate | ST | Atacante | 88 | 101 | 48% | 600.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Marco Gutierrez | River Plate | DR | Defensor | 110 | 135 | 48% | 1.9M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Jeong Sang-Bin | Defensor Sporting | AMR | Meia | 102 | 130 | 95% | 1.6M | 12.12.2026 | 9 | 0 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 90 | 109 | 48% | 250.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 92 | 115 | 48% | 750.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | Atacante | 93 | 111 | 48% | 800.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | Defensor | 94 | 106 | 58% | 600.0K | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | Defensor | 80 | 87 | 58% | 250.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| José Vanetta | Progreso | AMR | Meia | 84 | 103 | 58% | 550.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | Defensor | 100 | 128 | 48% | 400.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Mateo Levato | Wanderers | ST | Atacante | 73 | 89 | 48% | 200.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Jogador | Grupo | CA Observada | Registado | Confiança | Recomendação |
|---|---|---|---|---|---|
| Pablo Sosa | Meia | 103 | 19.04.2027 | 40% | Considerar |
| Francisco Duque | Meia | 106 | 31.08.2026 | 40% | Comprar Já |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #21 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 112 | 125 | 21–29 | 943.2K | Observação | — | — |
| #22 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 117 | 130 | 21–29 | 943.2K | Observação | — | — |
| #23 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 120 | 133 | 21–29 | 943.2K | Observação | — | — |
| #24 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 122 | 135 | 21–29 | 943.2K | Observação | — | — |