| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tin Sucic | Olheiro-Chefe | 6 | 0 | 46% | 24.08.2026 | Europa de Leste |
| Niko Juranovic | Olheiro | 1 | 0 | 62% | 10.08.2026 | |
| Vedran Budimir | Olheiro | 1 | 0 | 76% | 10.08.2026 | |
| Darijo Petkovic | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Dario Sucic | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Ivica Benko | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Mate Boric | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Milan Lovren | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Branko Pavić | DM | 19 | HNK Rijeka | Vedran Budimir | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 94 | 76% | 100% | 400.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Matej Grahovac | GK | 18 | NK Osijek | Niko Juranovic | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 88 | 62% | 100% | 200.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Marian Shved | AMR | 29 | HNK Vukovar 1991 | Tin Sucic | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 102 | 58% | 100% | 450.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Niklas Pyyhtiä | DM | 23 | Modena | Tin Sucic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 106 | 58% | 100% | 45.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Cristian Marin | GK | 20 | Viitorul | Tin Sucic | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 117 | 40% | 85% | 400.0K | #9 GK | — | — | |
| Evander | DM | 28 | Dinamo Moscow | Tin Sucic | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 132 | 40% | 120% | 8.3M | #6 DL | — | — | |
| Lorenzo Scipioni | DM | 21 | Shakhtar | Tin Sucic | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 119 | 40% | 105% | 2.2M | #6 DL | — | — | |
| Yefim Burkin | DC | 18 | Krasnodar | Tin Sucic | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 117 | 40% | 101% | 5.0M | #6 DL | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evander | DM | Dinamo Moscow | #4 | — | Comprar | 122 | 132 | 40% | 120% | 8.3M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Tin Sucic | Lokomotiva Zagreb U20 | #4 | |
| Tin Sucic | Zadar U20 | #5 | |
| Niko Juranovic | HNK Vukovar 1991 U20 | #5 | |
| Ivica Benko | Rudes U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matej Grahovac | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mile Škorić | Continuar Observando | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Branko Pavić | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.86 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tiago Dantas | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.29 | 3.01 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Niklas Pyyhtiä | Continuar Observando | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marian Shved | Continuar Observando | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 0.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Niko Juranovic | Matej Grahovac | Aprovar | 0.67 | 62% | Encaixe no papel |
| Darijo Petkovic | Mile Škorić | Aprovar | 0.91 | 83% | Encaixe no papel |
| Vedran Budimir | Branko Pavić | Aprovar | 0.84 | 76% | Encaixe no papel |
| Tin Sucic | Niklas Pyyhtiä | Aprovar | 0.94 | 58% | Encaixe no papel |
| Tin Sucic | Marian Shved | Aprovar | 0.94 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matej Grahovac | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mile Škorić | Continuar Observando | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Branko Pavić | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.86 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tiago Dantas | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.29 | 3.01 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Niklas Pyyhtiä | Continuar Observando | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marian Shved | Continuar Observando | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 0.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Niko Juranovic | Matej Grahovac | Aprovar | 0.67 | 62% | Encaixe no papel |
| Darijo Petkovic | Mile Škorić | Aprovar | 0.91 | 83% | Encaixe no papel |
| Vedran Budimir | Branko Pavić | Aprovar | 0.84 | 76% | Encaixe no papel |
| Tin Sucic | Niklas Pyyhtiä | Aprovar | 0.94 | 58% | Encaixe no papel |
| Tin Sucic | Marian Shved | Aprovar | 0.94 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matej Grahovac | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mile Škorić | Continuar Observando | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Branko Pavić | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.68 | 2.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tiago Dantas | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Niklas Pyyhtiä | Continuar Observando | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Niko Juranovic | Matej Grahovac | Aprovar | 0.67 | 62% | Encaixe no papel |
| Darijo Petkovic | Mile Škorić | Aprovar | 0.91 | 83% | Encaixe no papel |
| Vedran Budimir | Branko Pavić | Aprovar | 0.84 | 76% | Encaixe no papel |
| Tin Sucic | Niklas Pyyhtiä | Aprovar | 0.94 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Dantas | Rejeitar | — | -1.05 | — | — | 1.50 | 7.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Matej Grahovac | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mile Škorić | Continuar Observando | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Branko Pavić | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.68 | 2.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vedran Budimir | Tiago Dantas | Rejeitar | -1.05 | 76% | Demasiado caro |
| Niko Juranovic | Matej Grahovac | Aprovar | 0.67 | 62% | Encaixe no papel |
| Darijo Petkovic | Mile Škorić | Aprovar | 0.91 | 83% | Encaixe no papel |
| Vedran Budimir | Branko Pavić | Aprovar | 0.84 | 76% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Dantas | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vedran Budimir | Tiago Dantas | Aprovar | 0.84 | 76% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Bennacer | Dinamo Zagreb | DM | Defensor | 121 | 137 | 95% | 4.8M | 10.10.2026 | 10 | 0 |
| Dominik Livaković | Dinamo Zagreb | GK | Goleiro | 123 | 138 | 95% | 1.2M | 03.10.2026 | 12 | 0 |
| Danylo Udod | Istra 1961 | DR | Defensor | 100 | 139 | 48% | 1.1M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Allen Obando | Istra 1961 | ST | Atacante | 87 | 108 | 48% | 700.0K | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Ivan Guteša | HNK Gorica | GK | Goleiro | 100 | 114 | 48% | 900.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Žan Trontelj | HNK Gorica | DR | Defensor | 78 | 96 | 48% | 600.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Aliou Thiaré | NK Osijek | DC | Defensor | 103 | 133 | 48% | 850.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Niklas Pyyhtiä | HNK Vukovar 1991 | DM | Defensor | 88 | 106 | 58% | 45.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Marian Shved | HNK Vukovar 1991 | AMR | Meia | 91 | 102 | 58% | 450.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Denis Pintol | HNK Vukovar 1991 | GK | Goleiro | 80 | 86 | 28% | 150.0K | 15.08.2026 | 0 | 1 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 125 | 138 | 21–29 | 5.8M | Negociando | Newertton | ✓ |
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 127 | 140 | 21–29 | 5.8M | Negociando | Gregorio Greco | ✓ |
| #6 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 122 | 135 | 21–29 | 3.9M | Pré-selecionado | Fabio Andreoli | ✓ |
| #9 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 120 | 133 | 21–29 | 45.0K | Observação | — | — |
| #3 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 122 | 135 | 21–29 | 3.9M | Abandonado | Christos Mouzakitis | ✓ |