| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkader Ounas | Diretor de Futebol | 15 | 0 | 42% | 24.08.2026 | |
| Ahmed Mahrez | Treinador | 5 | 0 | 47% | 03.08.2026 | |
| Mourad Medjani | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 50% | 10.08.2026 | Médio Oriente |
| Abdelhak Feghouli | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Médio Oriente |
| Rafik Tahrat | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Médio OrienteEuropa Ocidental |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdellah Meddah | DR | 27 | MC El Bayadh | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 86 | 70% | 100% | 850.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Serge Badjo | DC | 23 | USM Khenchela | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 93 | 70% | 100% | 400.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Aymen Bendaoud | DM | 25 | USM Khenchela | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 91 | 70% | 100% | 450.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Saad Al-Sharfa | ST | 21 | Al-Fateh | Mourad Medjani | Pedido | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 100 | 40% | 86% | 1.2M | #2 FR | — | — | |
| Salem Al-Dawsari | ML | 35 | Al-Hilal | Abdelhak Feghouli | Pedido | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 134 | 40% | 109% | 1.3M | #4 MC | — | — | Idade |
| Mohammed Kerroum | MC | 22 | Paradou | Mourad Medjani | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 82 | 55% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Mohamed Benlebna | AMR | 21 | ES Setif | Mourad Medjani | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 76 | 55% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Ziad Moualhi | DM | 22 | USM Alger | Ahmed Mahrez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 76 | 52% | 100% | 55.0K | — | — | — | |
| Sid Ahmed Aissaoui | MC | 21 | MC Alger | Ahmed Mahrez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 88 | 52% | 100% | 55.0K | — | — | — | |
| Oussama Benhaoua | MC | 24 | MC Alger | Ahmed Mahrez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 72 | 52% | 100% | 65.0K | — | — | — | |
| Lahlou Akhrib | AMR | 21 | JS Kabylie | Ahmed Mahrez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 84 | 40% | 100% | 60.0K | — | — | — | |
| Rayane Abdelmadjid Mahrouz | DR | 21 | USM Alger | Ahmed Mahrez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 97 | 40% | 100% | 75.0K | — | — | — | |
| Ander Astralaga | GK | 22 | Barcelona | Rafik Tahrat | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 140 | 40% | 104% | 7.4M | #3 GK | — | — | |
| Hamad Al Menhali | GK | 28 | Al Shaab | Rafik Tahrat | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 105 | 40% | 110% | 1.1M | #3 GK | — | — | |
| Turki Al-Ammar | WL | 26 | Al-Qadisiyah | Abdelhak Feghouli | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 96 | 40% | 98% | 6.5M | #4 MC | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Paris Saint-Germain | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Fashion Sakala | AMR | 29 | Zob Ahan | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 4.8M | — | — | — | |
| Giorgos Giakoumakis | ST | 31 | Al Ain | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 2.8M | — | — | — | |
| Ioannis Pittas | ST | 30 | CSKA Sofia | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 5.5M | — | — | — | |
| Florin Tănase | MC | 31 | Omonoia | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 4.9M | — | — | — | |
| Bebeto | FC | 27 | Al Shabab | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 4.5M | — | — | — | |
| Mehdi Ghayedi | AMR | 27 | Al Nasr | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Moussa Dembélé | ST | 30 | Al-Ettifaq | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Brabo | FL | 25 | Al Shaab | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Soufiane Rahimi | AMR | 30 | Al Ain | Abdelkader Ounas | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 5.0M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ander Astralaga | GK | Barcelona | #2 | — | Comprar Já | 124 | 140 | 40% | 104% | 7.4M | Ativo | |
| Hamad Al Menhali | GK | Al Shaab | #2 | — | Comprar Já | 98 | 105 | 40% | 110% | 1.1M | Ativo | |
| Saad Al-Sharfa | ST | Al-Fateh | #1 | — | Comprar Já | 92 | 100 | 40% | 86% | 1.2M | Ativo | |
| Salem Al-Dawsari | ML | Al-Hilal | #3 | — | Considerar | 143 | 134 | 40% | 109% | 1.3M | Idade | Ativo |
| Turki Al-Ammar | WL | Al-Qadisiyah | #3 | — | Considerar | 115 | 96 | 40% | 98% | 6.5M | Ativo |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdellah Meddah | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Serge Badjo | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Aymen Bendaoud | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkader Ounas | Abdellah Meddah | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Serge Badjo | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Aymen Bendaoud | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdellah Meddah | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Serge Badjo | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Aymen Bendaoud | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkader Ounas | Abdellah Meddah | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Serge Badjo | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Aymen Bendaoud | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdellah Meddah | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Serge Badjo | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Aymen Bendaoud | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkader Ounas | Abdellah Meddah | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Serge Badjo | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Aymen Bendaoud | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdellah Meddah | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Serge Badjo | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Aymen Bendaoud | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkader Ounas | Abdellah Meddah | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Serge Badjo | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Abdelkader Ounas | Aymen Bendaoud | Aprovar | 0.72 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Atacante | 137 | 137 | 47% | 2.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Fashion Sakala | Al-Fayha | AMR | Atacante | 131 | 131 | 47% | 4.8M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Giorgos Giakoumakis | Al Ain | ST | Atacante | 134 | 134 | 35% | 2.8M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Ioannis Pittas | CSKA Sofia | ST | Atacante | 132 | 132 | 35% | 5.5M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Florin Tănase | Omonoia | MC | Atacante | 135 | 135 | 35% | 4.9M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Bebeto | Al Shabab | FC | Atacante | 134 | 134 | 35% | 4.5M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Mehdi Ghayedi | Al Nasr | AMR | Atacante | 128 | 128 | 35% | 4.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Mateusz Kochalski | Qarabag | GK | Goleiro | 139 | 139 | 35% | 5.6M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Atacante | 142 | 142 | 47% | 2.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Moussa Dembélé | Al-Ettifaq | ST | Atacante | 136 | 136 | 35% | 3.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Brabo | Al Shaab | FL | Atacante | 134 | 134 | 35% | 4.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Atacante | 153 | 153 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Soufiane Rahimi | Al Ain | AMR | Atacante | 133 | 133 | 35% | 5.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | FR | Crítico | Lacuna na formação | 73 | 84 | 20–31 | 4.1M | Pré-selecionado | Saad Al-Sharfa | ✓ |
| #16 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 60 | 70 | 20–32 | — | Pendente | — | — |
| #19 | MC | Opcional | Profundidade do plantel | 68 | 78 | 20–32 | — | Pendente | — | — |
| #3 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 74 | 74 | 20–31 | 4.1M | Cumprido | Mohamed Medjaji | ✓ |
| #4 | MC | Opcional | Preenchimento de plantel | 66 | 76 | 18–35 | 4.1M | Cumprido | Salem Al-Dawsari | ✓ |
| #5 | DC | Opcional | Profundidade do plantel | 65 | 75 | 20–32 | — | Cumprido | — | — |
| #8 | MC | Opcional | Preenchimento de plantel | 65 | 75 | 18–35 | 4.1M | Cumprido | Aymen Bendaoud | ✓ |
| #9 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 81 | 86 | 18–32 | 2.3M | Cumprido | Abdellah Meddah | ✓ |
| #10 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 85 | 90 | 18–32 | 2.3M | Cumprido | Serge Badjo | ✓ |
| #13 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 81 | 86 | 18–32 | 2.3M | Cumprido | Abdellah Meddah | ✓ |
| #14 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 85 | 90 | 18–32 | 2.3M | Cumprido | Serge Badjo | ✓ |
| #15 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 85 | 90 | 18–32 | 2.3M | Cumprido | Aymen Bendaoud | ✓ |