| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulus Joronen | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 42% | 15.08.2026 | Escandinávia |
| Petteri Huuhka | Diretor de Futebol | 3 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Kaan Hradecky | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Escandinávia |
| Jasse Granlund | Treinador Assistente | 1 | 0 | 38% | 03.08.2026 | |
| Joel Soiri | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 03.08.2026 | |
| Lukas Uronen | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | ST | 20 | HJK | Petteri Huuhka | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 83 | 70% | 100% | 350.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Teemu Hytönen | ST | 24 | Ilves | Petteri Huuhka | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 73 | 70% | 100% | 135.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Emil Ingman | ST | 20 | SJK | Petteri Huuhka | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 74 | 70% | 100% | 135.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Pyry Mentu | DM | 20 | HJK | Joel Soiri | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 101 | 51% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Luke Pearce | ST | 22 | IFK Mariehamn | Paulus Joronen | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 99 | 48% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Emmanuel Boateng | DM | 29 | HJK | Paulus Joronen | Pedido | Ativo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 68 | 40% | 75% | 360.0K | #6 DL | — | — | Atitude |
| Johannes Kreidl | GK | 30 | KuPS | Kaan Hradecky | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 71 | 40% | 66% | 180.0K | #1 GK | — | — | Atitude |
| Otso Virtanen | GK | 32 | Ilves | Kaan Hradecky | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 69 | 40% | 59% | 100.0K | #1 GK | — | — | AtitudeIdade |
| Emil Leveälahti | DC | 20 | HJK | Jasse Granlund | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 96 | 38% | 100% | 12.5K | — | — | — | |
| Antton Nylund | DM | 18 | HJK | Paulus Joronen | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 76 | 37% | 100% | 300.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Johannes Kreidl | GK | KuPS | #3 | — | Comprar | 69 | 71 | 40% | 66% | 180.0K | Atitude | Ativo |
| Otso Virtanen | GK | Ilves | #3 | — | Considerar | 81 | 69 | 40% | 59% | 100.0K | AtitudeIdade | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | #2 | MC | 76 | 21–29 | 78.8K | Paulus Joronen | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #2 | #3 | ST | 78 | 21–29 | 78.8K | Lukas Uronen | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #4 | #6 | DL | 76 | 21–29 | 79.1K | Paulus Joronen | 1 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Paulus Joronen | KuPS U20 | #1, #2, #3 | |
| Paulus Joronen | HIFK U20 | #1, #2, #3 | |
| Lukas Uronen | Inter Turku U20 | #1, #2, #3 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 1.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Teemu Hytönen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Ingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Teemu Hytönen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Ingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Teemu Hytönen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Ingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Teemu Hytönen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Ingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ezeh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Teemu Hytönen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Ingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladislav Poloz | FF Jaro | AML | Meia | 73 | 87 | 48% | 350.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Kristaps Gabovs | FF Jaro | MR | Meia | 70 | 90 | 48% | 300.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Taneli Hämäläinen | KuPS | DR | Defensor | 74 | 93 | 48% | 350.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Otto Ruoppi | KuPS | AMR | Meia | 92 | 108 | 48% | 900.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Luke Pearce | IFK Mariehamn | ST | Atacante | 72 | 99 | 48% | 250.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 76 | 89 | 21–29 | 78.8K | Observação | — | — |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 78 | 91 | 21–29 | 78.8K | Observação | — | — |
| #6 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 76 | 89 | 21–29 | 79.1K | Observação | — | — |
| #1 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 61 | 71 | 20–32 | 47.3K | Abandonado | Jesse Öst | ✓ |