| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordy Van de Beek | Olheiro-Chefe | 9 | 0 | 40% | 21.08.2026 | Europa de LesteEuropa Ocidental |
| Daley Blind | Olheiro | 7 | 0 | 42% | 17.08.2026 | Europa de LesteEuropa Ocidental |
| Kenneth Xavi Simons | Diretor de Futebol | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Robin Janssen | Olheiro | 1 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Calvin Malen | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Denzel Babel | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Wanner | AMR | 20 | PSV | Kenneth Xavi Simons | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 131 | 70% | 100% | 5.0M | — | — | Continuar Observando | |
| Maher Carrizo | AMR | 20 | Ajax | Kenneth Xavi Simons | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 127 | 70% | 100% | 5.7M | — | — | Continuar Observando | |
| Tijme Wessels | DC | 19 | Feyenoord | Robin Janssen | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 116 | 58% | 100% | 1.2M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Matthew Amoah Jr. | AMC | 18 | Feyenoord | Daley Blind | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 118 | 55% | 100% | 900.0K | — | — | — | |
| Francisco Trincão | AMR | 26 | Sporting CP | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 21.08.2026 | 2 | 0 | 106 | 105 | 40% | 100% | 6.3M | #16 MC | — | — | |
| Franjo Ivanović | AML | 23 | Benfica | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 21.08.2026 | 2 | 0 | 117 | 134 | 40% | 102% | 8.0M | #16 MC | — | — | |
| Daniel Gulacsi | WR | 24 | Spartak Moscow | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 116 | 40% | 107% | 5.9M | #16 MC | — | — | |
| Tobias Lawal | GK | 26 | Racing Genk | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 102 | 40% | 88% | 3.8M | #9 GK | — | — | |
| Kostantis Tzolakis | GK | 24 | Viktoria Plzen | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 122 | 40% | 94% | 2.4M | #9 GK | — | — | |
| Vladislav Torop | GK | 23 | CSKA Moscow | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 121 | 40% | 95% | 3.3M | #6 GK | — | — | |
| Lukáš Horníček | GK | 24 | SC Braga | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 119 | 40% | 90% | 4.6M | #6 GK | — | — | |
| Francisco Trincão | AMR | 26 | Sporting CP | Daley Blind | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 117 | 40% | 100% | 8.6M | #7 MC | — | — | |
| Cedric Teuchert | AMC | 29 | KV Mechelen | Daley Blind | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 134 | 40% | 110% | 6.3M | #7 MC | — | — | |
| Dodi Lukébakio | AMR | 29 | Benfica | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 112 | 40% | 102% | 9.9M | #3 MC | — | — | |
| Teddy Teuma | DM | 33 | Standard Liege | Daley Blind | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 109 | 40% | 100% | 600.0K | #5 DL | — | — | Idade |
| Jerdy Schouten | DC | 29 | PSV | Daley Blind | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 115 | 40% | 104% | 4.1M | #5 DL | — | — | |
| Mario Stroeykens | AMC | 22 | Anderlecht | Jordy Van de Beek | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 132 | 40% | 104% | 4.5M | #1 MC | — | — | |
| Amine El Ouazzani | ST | 25 | SC Braga | Daley Blind | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 105 | 40% | 103% | 7.8M | #2 ST | — | — | |
| Clayton | ST | 27 | Olympiacos | Daley Blind | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 124 | 40% | 106% | 4.3M | #2 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cedric Teuchert | AMC | KV Mechelen | #6 | — | Comprar Já | 126 | 134 | 40% | 110% | 6.3M | Ativo | |
| Mario Stroeykens | AMC | Anderlecht | #1 | — | Comprar Já | 118 | 132 | 40% | 104% | 4.5M | Ativo | |
| Kostantis Tzolakis | GK | Viktoria Plzen | #7 | — | Comprar Já | 110 | 122 | 40% | 94% | 2.4M | Ativo | |
| Franjo Ivanović | AML | Benfica | #8 | — | Comprar | 120 | 121 | 40% | 102% | 8.9M | Ativo | |
| Franjo Ivanović | AML | Benfica | #9 | — | Comprar | 117 | 134 | 40% | 102% | 8.0M | Ativo | |
| Oleh Ocheretko | AMR | Shakhtar | #1 | — | Comprar | 116 | 131 | 40% | 106% | 2.8M | Ativo | |
| Francisco Trincão | AMR | Sporting CP | #6 | — | Comprar | 115 | 117 | 40% | 100% | 8.6M | Ativo | |
| Vladislav Torop | GK | CSKA Moscow | #5 | — | Comprar | 114 | 121 | 40% | 95% | 3.3M | Ativo | |
| Lukáš Horníček | GK | SC Braga | #5 | — | Comprar | 114 | 119 | 40% | 90% | 4.6M | Ativo | |
| Teddy Teuma | DM | Standard Liege | #4 | — | Comprar | 105 | 109 | 40% | 100% | 600.0K | Idade | Ativo |
| Amine El Ouazzani | ST | SC Braga | #2 | — | Considerar | 124 | 105 | 40% | 103% | 7.8M | Ativo | |
| Jerdy Schouten | DC | PSV | #4 | — | Considerar | 123 | 115 | 40% | 104% | 4.1M | Ativo | |
| Daniel Gulacsi | WR | Spartak Moscow | #8 | — | Considerar | 121 | 116 | 40% | 107% | 5.9M | Ativo | |
| Myron Boadu | AMR | PSV | #3 | — | Considerar | 118 | 117 | 40% | 107% | 3.9M | Lesionado | Ativo |
| Francisco Trincão | AMR | Sporting CP | #8 | — | Considerar | 118 | 111 | 40% | 100% | 6.3M | Ativo | |
| Dodi Lukébakio | AMR | Benfica | #3 | — | Considerar | 116 | 112 | 40% | 102% | 9.9M | Ativo | |
| Clayton | ST | Olympiacos | #2 | — | Considerar | 111 | 124 | 40% | 106% | 4.3M | Ativo | |
| Tobias Lawal | GK | Racing Genk | #7 | — | Considerar | 110 | 102 | 40% | 88% | 3.8M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Robin Janssen | NEC U20 | #9 | |
| Jordy Van de Beek | PSV U20 | #3, #4 | |
| Daley Blind | Feyenoord U20 | #9 | |
| Robin Janssen | Ajax U20 | #3, #4 | |
| Jordy Van de Beek | AZ U20 | #9 | |
| Daley Blind | ADO Den Haag U20 | #7 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Wanner | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maher Carrizo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tijme Wessels | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.28 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hakeem Agboluaje | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Myron Boadu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Robin Janssen | Tijme Wessels | Aprovar | 0.62 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Wanner | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maher Carrizo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tijme Wessels | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hakeem Agboluaje | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Myron Boadu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Robin Janssen | Tijme Wessels | Aprovar | 0.62 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Wanner | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maher Carrizo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tijme Wessels | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hakeem Agboluaje | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Myron Boadu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Robin Janssen | Tijme Wessels | Aprovar | 0.62 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Wanner | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maher Carrizo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tijme Wessels | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hakeem Agboluaje | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Myron Boadu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Robin Janssen | Tijme Wessels | Aprovar | 0.62 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hakeem Agboluaje | Continuar Observando | — | 0.90 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Paul Wanner | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Myron Boadu | Continuar Observando | #3 | -0.16 | — | — | 0.61 | 1.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maher Carrizo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tijme Wessels | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Calvin Malen | Hakeem Agboluaje | Aprovar | 0.90 | 79% | Encaixe no papel |
| Jordy Van de Beek | Myron Boadu | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Robin Janssen | Tijme Wessels | Aprovar | 0.62 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Lencina | Willem II | AMR | Meia | 105 | 128 | 48% | 4.0M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Markus Jensen | FC Utrecht | AMR | Meia | 80 | 103 | 48% | 850.0K | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Artem Stepanov | FC Utrecht | ST | Atacante | 107 | 149 | 95% | 2.8M | 07.11.2026 | 9 | 0 |
| Vítězslav Jaroš | Ajax | GK | Goleiro | 134 | 149 | 48% | 7.7M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Jevon Simons | De Graafschap | AMR | Meia | 82 | 101 | 48% | 600.0K | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Travis Hernes | FC Groningen | DM | Defensor | 104 | 125 | 48% | 1.9M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Jesper Karlsson | FC Utrecht | AMR | Meia | 88 | 111 | 62% | 1.4M | 10.10.2026 | 2 | 1 |
| Anass Salah-Eddine | PSV | DL | Defensor | 112 | 137 | 48% | 6.3M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Andrea Natali | AZ | DC | Defensor | 107 | 156 | 48% | 2.2M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Sydney Osazuwa | AZ | ST | Atacante | 81 | 120 | 48% | 400.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Tomas Galvez | Cambuur | DL | Defensor | 108 | 141 | 48% | 2.1M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Ichem Ferrah | Cambuur | AMR | Meia | 96 | 119 | 48% | 2.0M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Szymon Włodarczyk | Excelsior | ST | Atacante | 85 | 100 | 48% | 1.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Shola Shoretire | PEC Zwolle | AML | Meia | 93 | 113 | 48% | 1.6M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 1.4M | Negociando | Rome-Jayden Owusu-Oduro | ✗ |
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 115 | 128 | 21–29 | 2.1M | Observação | — | — |
| #19 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 114 | 127 | 21–29 | 1.2M | Observação | — | — |
| #1 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 113 | 126 | 21–29 | 2.1M | Abandonado | Oleh Ocheretko | ✓ |
| #3 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 113 | 126 | 21–29 | 2.1M | Abandonado | Andrei Bancu | ✓ |
| #6 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 1.4M | Abandonado | Rome-Jayden Owusu-Oduro | ✓ |
| #7 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 113 | 126 | 21–29 | 1.4M | Abandonado | Aymen Sliti | ✓ |
| #16 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 114 | 127 | 21–29 | 1.2M | Abandonado | Aymen Sliti | ✓ |
| #5 | DL | Opcional | Recomendação do staff | 91 | 96 | 18–32 | 688.0K | Abandonado | — | — |