| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilkka Kamara | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Escandinávia |
| Jasse Uronen | Treinador Assistente | 2 | 0 | 60% | 24.08.2026 | |
| Joni Sparv | Olheiro | 1 | 0 | 65% | 24.08.2026 | |
| Leo Huuhka | Olheiro-Chefe | 1 | 0 | 48% | 24.08.2026 | |
| Leo Soiri | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Boateng | DM | 29 | HJK | Leo Soiri | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 77 | 70% | 100% | 360.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Akseli Puukko | DR | 20 | KuPS | Jasse Uronen | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 67 | 67% | 100% | 20.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Armend Kabashi | DM | 30 | FC Lahti | Joni Sparv | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 72 | 65% | 100% | 63.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Antton Nylund | DM | 18 | HJK | Jasse Uronen | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 84 | 53% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| Mamadou Jalloh | GK | 19 | VPS | Leo Huuhka | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 106 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Faris Krkalić | GK | 24 | Ilves | Ilkka Kamara | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 82 | 40% | 75% | 250.0K | #1 GK | — | — | Atitude |
| Hemmo Riihimäki | GK | 23 | KuPS | Ilkka Kamara | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 76 | 40% | 82% | 350.0K | #1 GK | — | — | Atitude |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faris Krkalić | GK | Ilves | #3 | — | Comprar | 71 | 82 | 40% | 75% | 250.0K | Atitude | Ativo |
| Hemmo Riihimäki | GK | KuPS | #3 | — | Considerar | 85 | 76 | 40% | 82% | 350.0K | Atitude | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #3 | MC | 79 | 21–29 | 92.1K | Joni Sparv | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #4 | #7 | ST | 81 | 21–29 | 69.1K | Leo Huuhka | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #5 | #11 | GK | 76 | 21–29 | 1.1M | Leo Huuhka | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #6 | #19 | GK | 77 | 21–29 | 1.1M | Leo Huuhka | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Leo Huuhka | KuPS U20 | #1, #2, #3 | |
| Leo Huuhka | HIFK U20 | #2, #4, #5, #6 | |
| Joni Sparv | VPS U20 | #2, #4, #5, #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Boateng | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valentín Gasc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Armend Kabashi | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Saku Heiskanen | Continuar Observando | #2 | -0.16 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Akseli Puukko | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Albin Björkskog | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ville Tikkanen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Joni Sparv | Armend Kabashi | Aprovar | 0.71 | 65% | Encaixe no papel |
| Leo Huuhka | Saku Heiskanen | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Boateng | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valentín Gasc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ville Tikkanen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Brooklyn Lyons-Foster | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matej Marković | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emmanuel Boateng | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valentín Gasc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ville Tikkanen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Brooklyn Lyons-Foster | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ville Tikkanen | Rejeitar | #2 | -0.16 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emmanuel Boateng | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Brooklyn Lyons-Foster | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Lingman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valentín Gasc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leo Huuhka | Ville Tikkanen | Mais informações | -0.16 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alie Conteh | Inter Turku | ST | Atacante | 82 | 100 | 95% | 500.0K | 29.08.2026 | 5 | 0 |
| Vladislav Kalinin | Ilves | DR | Defensor | 77 | 95 | 48% | 400.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Alexey Vakulich | Ilves | DL | Defensor | 72 | 86 | 48% | 400.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Mamadou Jalloh | VPS | GK | Goleiro | 91 | 106 | 48% | 200.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 76 | 89 | 21–29 | 92.1K | Observação | — | — |
| #3 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 79 | 92 | 21–29 | 92.1K | Observação | — | — |
| #7 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 81 | 94 | 21–29 | 69.1K | Observação | — | — |
| #19 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 77 | 90 | 21–29 | 1.1M | Observação | — | — |
| #11 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 76 | 89 | 21–29 | 1.1M | Cumprido | Matej Marković | ✓ |
| #1 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 64 | 74 | 20–32 | 55.3K | Abandonado | Otso Virtanen | ✓ |