| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Elia Orlando | Olheiro-Chefe | 5 | 0 | 38% | 24.08.2026 | Europa Ocidental |
| Pierpaolo Bruno | Olheiro | 4 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa Ocidental |
| Filippo Fortunato | Diretor de Futebol | 3 | 0 | 70% | 17.08.2026 | |
| Gennaro Ferri | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 11.08.2026 | Europa Ocidental |
| Mattia Pellegrini | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa Ocidental |
| Nicola Sala | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 13.08.2026 | América do SulEuropa Ocidental |
| Elia Troisi | Olheiro | 1 | 0 | 72% | 10.08.2026 | |
| Mariano Montanari | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Ciervo | WR | 24 | Cesena | Elia Troisi | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 117 | 72% | 100% | 3.2M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Emil Audero | GK | 29 | Sassuolo | Filippo Fortunato | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 70% | 100% | 4.2M | — | — | Continuar Observando | |
| Ibrahim Sulemana | DM | 23 | Cagliari | Filippo Fortunato | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 119 | 70% | 100% | 4.9M | — | — | Continuar Observando | |
| Oliver Provstgaard | DC | 23 | Lazio | Filippo Fortunato | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 70% | 100% | 7.3M | — | — | Continuar Observando | |
| Fabián | DM | 30 | Paris Saint-Germain | Elia Orlando | Pedido | Ativo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 139 | 40% | 125% | 19.0M | #5 DM | — | — | |
| Enzo Fernández | DM | 25 | Chelsea | Elia Orlando | Pedido | Ativo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 140 | 40% | 122% | 45.0M | #5 DM | — | — | |
| John Stones | DR | 32 | Manchester City | Elia Orlando | Pedido | Ativo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 146 | 40% | 125% | 16.0M | #5 DM | — | — | Idade |
| Gabriel | DC | 29 | Arsenal | Nicola Sala | Pedido | Ativo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 140 | 40% | 123% | 44.0M | #7 DR | — | — | |
| Milton Delgado | DM | 21 | Boca Juniors | Nicola Sala | Pedido | Ativo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 131 | 40% | 110% | 4.3M | #7 DR | — | — | |
| Hans Vanaken | WL | 32 | Mouscron | Gennaro Ferri | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 40% | 106% | 2.1M | #8 WR | — | — | Idade |
| Alexander Isak | AML | 27 | Liverpool | Gennaro Ferri | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 144 | 40% | 115% | 49.0M | #8 WR | — | — | |
| Ayden Heaven | DC | 20 | Manchester United | Pierpaolo Bruno | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 40% | 113% | 11.0M | #6 DR | — | — | |
| Enzo Fernández | DM | 25 | Chelsea | Pierpaolo Bruno | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 138 | 40% | 122% | 45.0M | #6 DR | — | — | |
| Drake Callender | GK | 29 | Olympique de Marseille | Mattia Pellegrini | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 131 | 40% | 98% | 5.8M | #9 GK | — | — | |
| Kepa Arrizabalaga | GK | 32 | Arsenal | Mattia Pellegrini | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 129 | 40% | 104% | 8.8M | #9 GK | — | — | Idade |
| Erling Haaland | ST | 26 | Manchester City | Elia Orlando | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 145 | 40% | 116% | 63.0M | #1 ST | — | — | |
| Rodri | DC | 30 | Manchester City | Pierpaolo Bruno | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 144 | 40% | 125% | 38.0M | #2 DM | — | — | |
| John Stones | DR | 32 | Manchester City | Pierpaolo Bruno | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 155 | 143 | 40% | 125% | 17.0M | #2 DM | — | — | Idade |
| Loïs Openda | AML | 26 | Juventus | Elia Orlando | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 130 | 28% | 100% | 7.7M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel | DC | Arsenal | #5 | — | Comprar Já | 134 | 140 | 40% | 123% | 44.0M | Ativo | |
| Enzo Fernández | DM | Chelsea | #3 | — | Comprar Já | 133 | 140 | 40% | 122% | 45.0M | Ativo | |
| Erling Haaland | ST | Manchester City | #1 | — | Comprar | 143 | 145 | 40% | 116% | 63.0M | Ativo | |
| John Stones | DR | Manchester City | #3 | — | Comprar | 142 | 146 | 40% | 125% | 16.0M | Idade | Ativo |
| Alexander Isak | AML | Liverpool | #6 | — | Comprar | 141 | 144 | 40% | 115% | 49.0M | Ativo | |
| Fabián | DM | Paris Saint-Germain | #3 | — | Comprar | 137 | 139 | 40% | 125% | 19.0M | Ativo | |
| Ayden Heaven | DC | Manchester United | #4 | — | Comprar | 136 | 136 | 40% | 113% | 11.0M | Ativo | |
| Milton Delgado | DM | Boca Juniors | #5 | — | Comprar | 129 | 131 | 40% | 110% | 4.3M | Ativo | |
| Hans Vanaken | WL | Mouscron | #6 | — | Comprar | 126 | 126 | 40% | 106% | 2.1M | Idade | Ativo |
| Drake Callender | GK | Olympique de Marseille | #7 | — | Comprar | 125 | 131 | 40% | 98% | 5.8M | Ativo | |
| Rodri | DC | Manchester City | #2 | — | Considerar | 158 | 144 | 40% | 125% | 38.0M | Ativo | |
| John Stones | DR | Manchester City | #2 | — | Considerar | 155 | 143 | 40% | 125% | 17.0M | Idade | Ativo |
| Enzo Fernández | DM | Chelsea | #4 | — | Considerar | 141 | 138 | 40% | 122% | 45.0M | Ativo | |
| Kepa Arrizabalaga | GK | Arsenal | #7 | — | Considerar | 133 | 129 | 40% | 104% | 8.8M | Idade | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Nicola Sala | Napoli U18 | #3, #5, #6 | 29.08.2026 |
| Elia Orlando | Modena U20 | #1, #2 | |
| Pierpaolo Bruno | Monza U20 | #1, #2 | |
| Nicola Sala | Atalanta U20 | #1, #2 | |
| Pierpaolo Bruno | AS Roma U20 | #3, #5 | |
| Pierpaolo Bruno | Napoli U20 | #3, #5, #6 | |
| Elia Orlando | Bologna U20 | #3, #5 | |
| Nicola Sala | Cremonese U20 | #3, #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Ciervo | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ibrahim Sulemana | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Oliver Provstgaard | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Caden Tanti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Elia Troisi | Riccardo Ciervo | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Ciervo | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ibrahim Sulemana | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Oliver Provstgaard | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Caden Tanti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Elia Troisi | Riccardo Ciervo | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Ciervo | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ibrahim Sulemana | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Oliver Provstgaard | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Caden Tanti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Niccolò Fortini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Elia Troisi | Riccardo Ciervo | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niccolò Fortini | Continuar Observando | — | 1.33 | ✓ | — | 0.10 | 0.69 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Zanoli | Continuar Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Riccardo Ciervo | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Caden Tanti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Elia Orlando | Niccolò Fortini | Aprovar | 1.33 | 79% | Encaixe no papel |
| Gennaro Ferri | Alessandro Zanoli | Aprovar | 0.84 | 72% | Encaixe no papel |
| Elia Troisi | Riccardo Ciervo | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caden Tanti | Continuar Observando | — | 1.33 | ✓ | — | 0.10 | 0.30 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giovanni Simeone | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Patrick Cutrone | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Elia Orlando | Caden Tanti | Aprovar | 1.33 | 79% | Encaixe no papel |
| Mariano Montanari | Giovanni Simeone | Aprovar | 0.71 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manuel Akanji | Inter | DR | Defensor | 124 | 137 | 95% | 8.8M | 12.12.2026 | 17 | 0 |
| Bartol Franjić | Inter | DL | Defensor | 108 | 132 | 95% | 6.2M | 12.12.2026 | 19 | 0 |
| Nicolò Zaniolo | Udinese | AMR | Meia | 119 | 136 | 48% | 21.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Daniel Denoon | Pisa | DC | Defensor | 98 | 132 | 48% | 4.1M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Felipe Loyola | Pisa | DR | Defensor | 104 | 123 | 48% | 4.6M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Samuel Iling-Junior | Pisa | WL | Meia | 117 | 141 | 48% | 11.0M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Calvin Stengs | Pisa | AMR | Meia | 113 | 133 | 48% | 12.0M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Kostas Tsimikas | AS Roma | DL | Defensor | 128 | 148 | 48% | 15.0M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Bryan Zaragoza | AS Roma | AMR | Meia | 132 | 156 | 48% | 27.0M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Kwesi Sorotu Badori | Bologna | DM | Defensor | 69 | 97 | 28% | 350.0K | 21.11.2026 | 0 | 1 |
| Diego Carlos | Como | DC | Defensor | 120 | 141 | 48% | 2.2M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Levente Bősze | Como | DM | Defensor | 69 | 127 | 28% | 300.0K | 14.11.2026 | 0 | 1 |
| Manor Solomon | Fiorentina | AMR | Meia | 118 | 137 | 48% | 14.0M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Eljif Elmas | Napoli | AMR | Meia | 117 | 129 | 48% | 11.0M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Alisson Santos | Napoli | AMR | Meia | 111 | 133 | 48% | 9.1M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Niels Nkounkou | Torino | DL | Defensor | 112 | 135 | 48% | 8.4M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Rafael Obrador | Torino | DL | Defensor | 103 | 130 | 48% | 3.9M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Marco Biondi | Torino | GK | Goleiro | 76 | 126 | 28% | 350.0K | 10.10.2026 | 0 | 1 |
| Victor Nelsson | Hellas Verona | DC | Defensor | 116 | 135 | 48% | 5.7M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Ali Al Musrati | Hellas Verona | DM | Defensor | 118 | 137 | 48% | 6.9M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Franco Tato | Hellas Verona | ST | Atacante | 110 | 143 | 48% | 3.0M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Juan Augusto Pussetto | Hellas Verona | ST | Atacante | 109 | 142 | 48% | 3.0M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Kevin Cata | Hellas Verona | ST | Atacante | 105 | 128 | 48% | 2.9M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Arijanet Murić | Sassuolo | GK | Goleiro | 102 | 108 | 48% | 2.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Ulisses Garcia | Sassuolo | DL | Defensor | 110 | 123 | 48% | 3.7M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Erick Noriega | Sassuolo | DC | Defensor | 116 | 132 | 48% | 5.5M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Montiel | Sassuolo | DR | Defensor | 113 | 143 | 48% | 7.4M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Aster Vranckx | Sassuolo | DM | Defensor | 113 | 135 | 48% | 7.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Felipe Carballo | Sassuolo | DM | Defensor | 114 | 132 | 48% | 5.4M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Semih Kılıçsoy | Cagliari | AMR | Meia | 117 | 143 | 48% | 5.6M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Luca Messori | Cagliari | AMR | Meia | 111 | 153 | 48% | 4.6M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Mikayil Faye | Cremonese | DL | Defensor | 109 | 146 | 48% | 5.7M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Samir El Mourabet | Cremonese | MC | Meia | 110 | 124 | 48% | 5.1M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Faris | Cremonese | ST | Atacante | 120 | 136 | 48% | 8.4M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Maxwel Cornet | Genoa | AMR | Meia | 115 | 141 | 48% | 7.3M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Junior Onana | Genoa | DM | Defensor | 99 | 120 | 48% | 1.9M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Loïs Openda | Juventus | AML | Meia | 106 | 130 | 28% | 7.7M | 22.08.2026 | 0 | 1 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 132 | 145 | 21–29 | 13.1M | Negociando | Thibault Guyot | ✗ |
| #7 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 105 | 110 | 18–32 | 2.2M | Pré-selecionado | Stefano Sabelli | ✓ |
| #8 | WR | Opcional | Recomendação do staff | 108 | 113 | 18–32 | 2.2M | Observação | — | — |
| #9 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 123 | 128 | 18–32 | 2.2M | Observação | — | — |
| #5 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 108 | 113 | 18–32 | 2.2M | Cumprido | Caden Tanti | ✗ |
| #2 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 108 | 113 | 18–32 | 2.2M | Abandonado | — | — |
| #6 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 105 | 110 | 18–32 | 2.2M | Abandonado | — | — |