| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Olheiro | 7 | 0 | 41% | 25.01.2027 | América do NorteAmérica do Sul | |
| Camilo Godoy | Olheiro | 5 | 0 | 44% | 01.06.2027 | |
| Cristian Araujo | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | América do Norte |
| Cristian Bentancur | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Eduardo Cardozo | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Jonathan Hernandez | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Jorge Mendez | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Mathias Olivera | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Da Costa | AML | 27 | Portland Timbers | Camilo Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 103 | 124 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Owen Wolff | AML | 23 | Austin FC | Camilo Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 100 | 130 | 48% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Miguel Perez | AMC | 22 | St. Louis CITY SC | Camilo Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 86 | 100 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Lucas Verza | GK | 26 | Olimpia | Camilo Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 96 | 109 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| David Da Costa | AML | 27 | Portland Timbers | Indicação Staff | Ativo | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 124 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | ||
| Federico Andueza | DC | 30 | Sarmiento | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 87 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | ||
| Iván Jaime | AML | 27 | CF Montreal | Pedido | Ativo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 135 | 40% | 103% | 10.0M | — | — | — | ||
| Santiago Mele | GK | 30 | Millonarios | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 120 | 40% | 90% | 1.0M | — | — | — | ||
| Dayne St. Clair | GK | 30 | Club America | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 124 | 40% | 97% | 2.2M | — | — | — | ||
| Facundo Mura | DR | 28 | Inter Miami CF | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 138 | 40% | 119% | 10.0M | — | — | — | ||
| Sam Surridge | ST | 29 | Nashville SC | Cristian Araujo | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 128 | 40% | 107% | 6.0M | — | — | — | |
| Mateo Levato | ST | 31 | Universidad de Concepcion | Camilo Godoy | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 79 | 89 | 28% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Mateo Levato | ST | 31 | Universidad de Concepcion | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 89 | 28% | 100% | 200.0K | — | — | — |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000211575 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 650000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Juan Cruz Guasone | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000211575 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 650000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Juan Cruz Guasone | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000211575 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 650000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Juan Cruz Guasone | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | -1.33 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000211575 | Rejeitar | — | -0.94 | — | — | 1.50 | 650000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Juan Cruz Guasone | Rejeitar | — | -1.38 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Godoy | Lisandro Bajú | Rejeitar | -1.33 | 91% | Demasiado caro |
| Camilo Godoy | Player #2000211575 | Rejeitar | -0.94 | 65% | Demasiado caro |
| Camilo Godoy | Juan Cruz Guasone | Rejeitar | -1.38 | 95% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisandro Bajú | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomás Verón Lupi | Nacional | AMR | Meia | 96 | 114 | 95% | 1.0M | 12.12.2027 | 25 | 3 |
| Juan Pintado | Nacional | DR | Defensor | 96 | 113 | 95% | 500.0K | 12.12.2027 | 35 | 2 |
| Gonzalo Reyna | Boston River | AMR | Meia | 98 | 118 | 82% | 750.0K | 04.09.2027 | 3 | 0 |
| Yair González | Boston River | AMR | Meia | 87 | 106 | 82% | 650.0K | 04.09.2027 | 3 | 0 |
| Kevin Silva | Montevideo City Torque | DC | Defensor | 91 | 115 | 82% | 850.0K | 28.08.2027 | 3 | 0 |
| Salomón Rodríguez | Montevideo City Torque | ST | Atacante | 97 | 111 | 82% | 1.4M | 28.08.2027 | 3 | 0 |
| Tomás Cavanagh | Danubio | DL | Defensor | 86 | 103 | 65% | 750.0K | 21.08.2027 | 2 | 0 |
| Sander Navarro | Central Espanol | DR | Defensor | 92 | 119 | 65% | 800.0K | 14.08.2027 | 2 | 0 |
| Sebastián Sánchez | Central Espanol | DM | Defensor | 85 | 101 | 65% | 450.0K | 14.08.2027 | 2 | 0 |
| Federico Andueza | Progreso | DC | Defensor | 78 | 87 | 82% | 200.0K | 07.08.2027 | 3 | 0 |
| Lisandro Bajú | Wanderers | DL | Defensor | 106 | 128 | 91% | 1.5M | 31.07.2027 | 3 | 1 |
| Mateo Levato | Wanderers | ST | Atacante | 78 | 89 | 38% | 80.0K | 31.07.2027 | 0 | 2 |
| Axel Atum | Racing | AMC | Meia | 96 | 107 | 48% | 600.0K | 24.07.2027 | 1 | 0 |
| Mateo Monserrat | Cerro Largo | DL | Defensor | 79 | 100 | 65% | 400.0K | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Juan Cruz Guasone | Cerro | DC | Defensor | 97 | 106 | 95% | 550.0K | 03.07.2027 | 3 | 3 |
| Nicolás Medina | Defensor Sporting | AMR | Meia | 80 | 101 | 48% | 250.0K | 26.06.2027 | 1 | 0 |
| Gastón Togni | Penarol | WL | Meia | 98 | 111 | 65% | 850.0K | 19.06.2027 | 2 | 0 |
| Lucas Ferreira | Penarol | DC | Defensor | 92 | 108 | 65% | 750.0K | 19.06.2027 | 2 | 0 |
| Emanuel Gularte | Penarol | DR | Defensor | 78 | 100 | 75% | 200.0K | 19.06.2027 | 2 | 1 |
| Tomás Benardoni | River Plate | ST | Atacante | 85 | 101 | 65% | 350.0K | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Patricio Pernicone | Juventud | DR | Defensor | 87 | 113 | 65% | 850.0K | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Leonel Roldán | Juventud | DM | Defensor | 98 | 127 | 75% | 1.1M | 05.06.2027 | 2 | 1 |
| Marcelo Pérez | Juventud | ST | Atacante | 90 | 108 | 65% | 700.0K | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Bautista Kociubinski | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 94 | 115 | 75% | 950.0K | 15.05.2027 | 2 | 1 |
| Gonzalo Montes | Montevideo City Torque | DM | Defensor | 88 | 109 | 65% | 400.0K | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Lassina Traoré | Danubio | ST | Atacante | 102 | 120 | 48% | 1.1M | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Progreso | AMR | Meia | 85 | 103 | 65% | 650.0K | 24.04.2027 | 2 | 0 | |
| Carlos Salgado | Wanderers | DC | Defensor | 79 | 104 | 28% | 200.0K | 17.04.2027 | 0 | 1 |
| Fabricio Tirado | Miramar Misiones | AMC | Meia | 91 | 107 | 48% | 600.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Juan Pablo Goicochea | Defensor Sporting | AMR | Meia | 85 | 108 | 48% | 500.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Luis Miguel Ángulo | Penarol | AMR | Meia | 111 | 128 | 48% | 2.1M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Matías Arezo | Penarol | ST | Atacante | 124 | 141 | 48% | 3.5M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| David Shrem | River Plate | GK | Goleiro | 96 | 113 | 48% | 550.0K | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Leonardo Palestina | Juventud | GK | Goleiro | 86 | 122 | 48% | 150.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Verza | Montevideo City Torque | GK | Goleiro | 96 | 109 | 48% | 500.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| David Da Costa | Defensor Sporting | AML | Meia | 103 | 124 | 48% | 1.1M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Owen Wolff | Defensor Sporting | AML | Meia | 100 | 130 | 48% | 800.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Perez | Defensor Sporting | AMC | Meia | 86 | 100 | 48% | 350.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |