| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Attard | Diretor de Futebol | 9 | 0 | 39% | 10.08.2026 | |
| Daniel Grima | Olheiro | 3 | 0 | 38% | 03.08.2026 | América do SulEuropa Ocidental |
| Emanuel Cassar | Olheiro-Chefe | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | África OcidentalEuropa Ocidental |
| Frank Xuereb | Treinador | 1 | 0 | 61% | 10.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jake Azzopardi | MC | 20 | Valletta | Frank Xuereb | Indicação Staff | Negociando | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 70 | 61% | 100% | 9.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Santiago Sánchez | GK | 28 | Real Pilar | Daniel Grima | Pedido | Negociando | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 96 | 40% | 101% | 100.0K | #2 GK | — | — | Fim Contrato |
| Bassey John | AMR | 20 | Enyimba | Emanuel Cassar | Pedido | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 82 | 40% | 85% | 200.0K | #1 FR | — | — | Fim Contrato |
| Léo Fernandes | DR | 30 | Mosta | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 69 | 70% | 100% | 153.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Tom Smith | GK | 24 | Colchester United | Daniel Grima | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 88 | 40% | 82% | 450.0K | #2 GK | — | — | Atitude |
| Ruari Paton | AMR | 26 | Port Vale | Emanuel Cassar | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 89 | 40% | 92% | 1.1M | #1 FR | — | — | |
| Marco Hoffmann | ST | 22 | Hartberg | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Genaro Rossi | ST | 24 | San Martín SJ | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Lucas Varaldo | ST | 24 | Central Córdoba SdE | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 35% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Jonathan Dellarossa | ST | 26 | Sabah | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 112 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | 24 | Godoy Cruz | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Martín Pino | ST | 28 | Godoy Cruz | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 35% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Lucas Besozzi | AML | 23 | Lanús | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Steven Nsimba | ST | 30 | Universitatea Craiova | Kevin Attard | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 121 | 35% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Adam Magri Overend | DR | 26 | Sliema Wanderers | Daniel Grima | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 82 | 34% | 100% | 200.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tom Smith | GK | Colchester United | #2 | — | Comprar Já | 69 | 88 | 40% | 82% | 450.0K | Atitude | Ativo |
| Ruari Paton | AMR | Port Vale | #1 | — | Comprar | 87 | 89 | 40% | 92% | 1.1M | Ativo | |
| Santiago Sánchez | GK | Real Pilar | #2 | — | Considerar | 105 | 96 | 40% | 101% | 100.0K | Fim Contrato | Ativo |
| Bassey John | AMR | Enyimba | #1 | — | Considerar | 90 | 82 | 40% | 85% | 200.0K | Fim Contrato | Ativo |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Léo Fernandes | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gianluca Sciberras | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jake Azzopardi | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Attard | Léo Fernandes | Aprovar | 0.73 | 70% | Encaixe no papel |
| Frank Xuereb | Gianluca Sciberras | Aprovar | 0.62 | 61% | Encaixe no papel |
| Frank Xuereb | Jake Azzopardi | Aprovar | 0.62 | 61% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Lorenzi | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jamie Wähling | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Im Young-Won | Continuar Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Frank Xuereb | Matteo Lorenzi | Aprovar | 0.62 | 61% | Encaixe no papel |
| Frank Xuereb | Jamie Wähling | Aprovar | 0.62 | 61% | Encaixe no papel |
| Frank Xuereb | Im Young-Won | Aprovar | 0.62 | 61% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann | Hartberg | ST | Atacante | 123 | 123 | 35% | 1.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Genaro Rossi | San Martín SJ | ST | Atacante | 118 | 118 | 35% | 400.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Lucas Varaldo | Central Córdoba SdE | ST | Atacante | 118 | 118 | 35% | 650.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Jonathan Dellarossa | Central Espanol | ST | Atacante | 112 | 112 | 35% | 400.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Nahuel Ulariaga | Godoy Cruz | AMR | Atacante | 123 | 123 | 35% | 600.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Martín Pino | Godoy Cruz | ST | Atacante | 120 | 120 | 35% | 500.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lucas Besozzi | Lanús | AML | Atacante | 120 | 120 | 35% | 1.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Steven Nsimba | Universitatea Craiova | ST | Atacante | 121 | 121 | 35% | 750.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | FR | Importante | Profundidade do plantel | 72 | 72 | 20–31 | 656.1K | Pré-selecionado | Bassey John | ✓ |
| #2 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 51 | 64 | 21–29 | 874.8K | Pré-selecionado | Santiago Sánchez | ✓ |
| #4 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 71 | 76 | 18–32 | 364.5K | Pré-selecionado | Matteo Lorenzi | ✓ |
| #5 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 60 | 65 | 18–32 | 364.5K | Pré-selecionado | Jamie Wähling | ✓ |
| #6 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 48 | 53 | 18–32 | 364.5K | Pré-selecionado | Im Young-Won | ✓ |
| #8 | MC | Opcional | Recomendação do staff | 65 | 70 | 18–32 | 364.5K | Pré-selecionado | Jake Azzopardi | ✓ |