| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Álvarez | Olheiro-Chefe | 12 | 0 | 49% | 21.06.2027 | América do Sul |
| Olheiro | 2 | 0 | 70% | 24.08.2026 | ||
| Olheiro | 2 | 0 | 72% | 02.01.2027 | ||
| Diego Bianchi | Olheiro | 2 | 0 | 48% | 02.01.2027 | |
| Facundo Álvarez | Olheiro | 1 | 0 | 65% | 01.01.2027 | |
| Lucas De Luca | Olheiro | 1 | 0 | 62% | 01.01.2027 | |
| Juan Martín Lombardi | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel Vázquez | DC | 23 | Morelia | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Pré-selecionado | 21.06.2027 | 21.06.2027 | 1 | 0 | 105 | 136 | 65% | 100% | 1.9M | — | Aprovar | Pedir Diretoria | |
| Lisandro Musso | GK | 20 | Central Córdoba SdE | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 108 | 72% | 100% | 150.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Esteban Burgos | DC | 35 | Godoy Cruz | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 73 | 72% | 100% | 27.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Jorge Broun | — | — | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 70% | 100% | 63.0K | — | — | Continuar Observando | |||
| Javier García | — | — | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 107 | 70% | 100% | 72.0K | — | — | Continuar Observando | |||
| Manuel Vicentini | GK | 37 | Belgrano | Facundo Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 88 | 65% | 100% | 45.0K | — | Observar | Continuar Observando | |
| Juan Pablo Insúa | GK | 22 | Barracas Central | Lucas De Luca | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 81 | 62% | 100% | 250.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Manuel Vicentini | GK | 37 | Belgrano | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 94 | 55% | 100% | 36.0K | — | Observar | Continuar Observando | |
| Víctor Cuesta | — | — | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 96 | 55% | 100% | 54.0K | — | — | — | ||
| Nicolás Colazo | DL | 37 | Banfield | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 88 | 55% | 100% | 45.0K | — | — | — | |
| Guillermo Soto | DR | 33 | Universidad Catolica | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 111 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Abiel Osorio | ST | 25 | Elche | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 96 | 110 | 48% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Owen Wolff | AML | 22 | Charlotte Football Club | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 98 | 130 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| CJ Fodrey | AML | 23 | Minnesota United FC | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 102 | 130 | 48% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Fausto Vera | DM | 27 | River Plate | Jorge Álvarez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 112 | 123 | 48% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Nicolás Monges | GK | 18 | Racing Club | Diego Bianchi | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 86 | 48% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Isaac Auzmendi | ST | 18 | Estudiantes | Diego Bianchi | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 92 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Camilo Murillo | GK | 30 | Nacional | Jorge Álvarez | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 115 | 40% | 91% | 1.3M | — | — | — | |
| Santiago Núñez | DC | 27 | Estudiantes | Jorge Álvarez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 115 | 40% | 106% | 3.3M | — | — | — | |
| Gabriel Neves | DM | 30 | Estudiantes | Jorge Álvarez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 40% | 107% | 2.7M | — | — | — |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #67 | GK | 146 | 21–29 | 461.2K | Jorge Álvarez | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #68 | DL | 151 | 21–29 | 461.2K | Lucas De Luca | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #11 | #69 | MC | 154 | 21–29 | 461.2K | Juan Martín Lombardi | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #12 | #70 | ST | 156 | 21–29 | 461.2K | Facundo Álvarez | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Sarmiento U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Juan Martín Lombardi | San Martín SJ U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Juan Martín Lombardi | River Plate U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Juan Martín Lombardi | Platense U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Jorge Álvarez | Tigre U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Juan Martín Lombardi | Gimnasia La Plata U20 | #9, #10, #11, #12 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Pedir Diretoria | — | 1.04 | ✓ | — | 0.37 | 1.65 | Risco elevado — direção decide |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Pedir Diretoria | — | 1.04 | ✓ | — | 0.37 | 1.65 | Risco elevado — direção decide |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Pedir Diretoria | — | 1.04 | ✓ | — | 0.37 | 1.65 | Risco elevado — direção decide |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Pedir Diretoria | — | 1.04 | ✓ | — | 0.37 | 1.65 | Risco elevado — direção decide |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Pedir Diretoria | — | 1.04 | ✓ | — | 0.37 | 1.65 | Risco elevado — direção decide |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.12 | 1.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.12 | 1.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.12 | 1.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.12 | 1.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel Vázquez | Continuar Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Miguel Vázquez | Aprovar | 1.04 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.27 | 1.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Esteban Burgos | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel | |
| Lisandro Musso | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.27 | 1.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Esteban Burgos | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel | |
| Lisandro Musso | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Broun | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Pablo Insúa | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.27 | 1.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Esteban Burgos | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lisandro Musso | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas De Luca | Juan Pablo Insúa | Aprovar | 0.72 | 62% | Encaixe no papel |
| Jorge Álvarez | Manuel Vicentini | Observar | 0.00 | 55% | Baixa confiança |
| Facundo Álvarez | Manuel Vicentini | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Esteban Burgos | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel | |
| Lisandro Musso | Aprovar | 0.79 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Gauto | Platense | AMR | Meia | 93 | 113 | 82% | 1.5M | 02.10.2027 | 3 | 0 |
| Fausto Vera | River Plate | DM | Defensor | 111 | 123 | 65% | 3.0M | 25.09.2027 | 2 | 0 |
| Matías Viña | River Plate | DL | Defensor | 116 | 136 | 82% | 2.6M | 25.09.2027 | 3 | 0 |
| Walter Núñez | Newell's Old Boys | AML | Meia | 80 | 95 | 95% | 400.0K | 11.09.2027 | 3 | 13 |
| Ignacio Miramón | Gimnasia La Plata | DM | Defensor | 120 | 143 | 65% | 3.4M | 10.07.2027 | 2 | 0 |
| Gino Infantino | Argentinos Juniors | AML | Meia | 102 | 120 | 65% | 2.7M | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Gastón Ávila | Rosario Central | DL | Defensor | 102 | 128 | 65% | 2.2M | 12.06.2027 | 2 | 0 |
| Álvaro Montero | Vélez Sársfield | GK | Goleiro | 116 | 120 | 65% | 1.1M | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Imanol Machuca | Vélez Sársfield | AMR | Meia | 104 | 114 | 65% | 3.4M | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Lucas Robertone | Vélez Sársfield | DM | Defensor | 106 | 125 | 65% | 1.3M | 05.06.2027 | 2 | 0 |
| Franco Nicola | Atlético Tucumán | AML | Meia | 82 | 98 | 55% | 750.0K | 29.05.2027 | 1 | 2 |
| Juan Sforza | Talleres | DM | Defensor | 116 | 135 | 65% | 5.1M | 22.05.2027 | 2 | 0 |
| Alejandro Villarreal | Aldosivi | ST | Atacante | 104 | 133 | 65% | 4.8M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Meia | 118 | 133 | 65% | 6.4M | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Héctor Bobadilla | Platense | ST | Atacante | 91 | 102 | 48% | 1.7M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Meia | 113 | 147 | 65% | 2.7M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Miguel Vázquez | Instituto | DC | Defensor | 105 | 136 | 65% | 1.9M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| John Córdoba | Instituto | AMR | Meia | 93 | 111 | 65% | 1.5M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Juan Romero | Instituto | ST | Atacante | 87 | 97 | 48% | 1.4M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Matías Abaldo | Independiente | AMR | Meia | 95 | 108 | 48% | 1.6M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Brayan Cortés | Argentinos Juniors | GK | Goleiro | 112 | 118 | 48% | 1.3M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Hernán López Muñoz | Argentinos Juniors | AMR | Meia | 90 | 101 | 48% | 1.2M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Valentín Carboni | Racing Club | AMR | Meia | 121 | 141 | 48% | 4.8M | 09.01.2027 | 1 | 0 |
| Julián Fernández | Rosario Central | AMR | Meia | 94 | 110 | 48% | 900.0K | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Alejo Veliz | Rosario Central | ST | Atacante | 127 | 150 | 48% | 9.2M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Jayden Nelson | Atlético Tucumán | AMR | Meia | 105 | 130 | 48% | 4.5M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Igor Jesus | San Martín SJ | DM | Defensor | 98 | 130 | 48% | 2.1M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Mateja Đorđević | San Martín SJ | DC | Defensor | 105 | 130 | 48% | 2.7M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Chris Durkin | San Martín SJ | DM | Defensor | 104 | 130 | 48% | 2.7M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Nicolás Dubersarsky | Independiente Rivadavia | DM | Defensor | 103 | 130 | 48% | 1.8M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Defensor | 93 | 109 | 48% | 850.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Eros Mancuso | Estudiantes | DR | Defensor | 96 | 116 | 48% | 1.5M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| CJ Fodrey | Instituto | AML | Meia | 102 | 130 | 48% | 2.1M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Owen Wolff | Godoy Cruz | AML | Meia | 98 | 130 | 48% | 1.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Abiel Osorio | Defensa y Justicia | ST | Atacante | 96 | 110 | 48% | 1.4M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Guillermo Soto | Tigre | DR | Defensor | 99 | 111 | 48% | 600.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #67 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 146 | 159 | 21–29 | 461.2K | Observação | — | — |
| #68 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 151 | 164 | 21–29 | 461.2K | Observação | — | — |
| #69 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 154 | 167 | 21–29 | 461.2K | Observação | — | — |
| #70 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 156 | 169 | 21–29 | 461.2K | Observação | — | — |