| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faiz Jibrin | — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 50 | 50 | 55% | 100% | 20.0K | — | — | — | |||
| Adamu Yazid | — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 67 | 64 | 55% | 100% | 10.0K | — | — | — | |||
| — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 89 | 107 | 48% | 100% | 1.3M | — | — | — | ||||
| Asanele Velebayi | AMR | 26 | Kaizer Chiefs | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 90 | 121 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | ||
| Bibo Ahmed Hassan | AMC | 26 | Smouha | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 80 | 97 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | ||
| Ahmed Khaled | ST | 23 | Zamalek | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 84 | 108 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | ||
| Thabiso Sesane | DC | 29 | Orlando Pirates | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 87 | 109 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | ||
| — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 89 | 107 | 48% | 100% | 1.3M | — | — | — | ||||
| Asanele Velebayi | AMR | 26 | Kaizer Chiefs | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 90 | 121 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | ||
| Bibo Ahmed Hassan | AMC | 26 | Smouha | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 80 | 97 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | ||
| Ahmed Khaled | ST | 23 | Zamalek | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 84 | 108 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | ||
| Thabiso Sesane | DC | 29 | Orlando Pirates | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 87 | 109 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | ||
| Chizoba Okoh | GK | 26 | Wikki Tourists | Indicação Staff | Ativo | 22.01.2029 | 22.01.2029 | 1 | 0 | 56 | 64 | 47% | 100% | 114.8K | — | — | — | ||
| Daniel Ifeanyichukwu | GK | 26 | Kun Khalifat | Indicação Staff | Ativo | 08.01.2029 | 08.01.2029 | 1 | 0 | 63 | 63 | 47% | 100% | 135.0K | — | — | — | ||
| — | — | Indicação Staff | Ativo | 06.01.2029 | 06.01.2029 | 1 | 0 | 64 | 83 | 47% | 100% | 40.0K | — | — | — | ||||
| Joke Efevwerha | GK | 30 | Warri Wolves | Indicação Staff | Ativo | 03.01.2029 | 03.01.2029 | 1 | 0 | 74 | 54 | 47% | 100% | 90.0K | — | — | — | ||
| Kolawole Oladipo | GK | 29 | Bayelsa United | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 69 | 73 | 47% | 100% | 38.2K | — | — | — | ||
| Sebastián Pérez | GK | 38 | Barau | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 87 | 90 | 47% | 100% | 10.0K | — | — | — | ||
| Bassey John | AMR | 23 | Enyimba | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 79 | 45% | 100% | 11.2K | — | — | — | ||
| Emmanuel Antwi | AMC | 29 | Asante Kotoko | Pedido | Ativo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 73 | 40% | 65% | 270.0K | — | — | — | ||
| Osman Kyereh | ML | 31 | WAFA | Pedido | Ativo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 74 | 40% | 82% | 585.0K | — | — | — | ||
| Edmund Boakye | ML | 29 | Wa All Stars | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 73 | 40% | 77% | 495.0K | — | — | — | Atitude | |
| Yussif Mubarik | DC | 33 | Medeama | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 56 | 40% | 63% | 90.0K | — | — | — | Atitude | |
| Christian Sulemana | DM | 27 | Hasaacas | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 92 | 40% | 85% | 495.0K | — | — | — | ||
| Hamza Issah | ST | 27 | Hearts of Oak | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 60 | 40% | 70% | 600.0K | — | — | — |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #53 | GK | 146 | 21–29 | 736.5K | — | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #54 | DL | 151 | 21–29 | 736.5K | — | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #11 | #55 | MC | 154 | 21–29 | 736.5K | — | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #12 | #56 | ST | 156 | 21–29 | 736.5K | — | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fares Nechat | Remo Stars | DR | Defensor | 79 | 95 | 65% | 1.1M | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Daniel Afful | Remo Stars | MC | Meia | 76 | 83 | 48% | 600.0K | 26.06.2027 | 1 | 0 |
| Thabiso Sesane | Shooting Stars | DC | Defensor | 87 | 109 | 48% | 1.2M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Ahmed Khaled | Nasarawa United | ST | Atacante | 84 | 108 | 48% | 1.1M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Bibo Ahmed Hassan | Remo Stars | AMC | Meia | 80 | 97 | 48% | 950.0K | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Rangers International | AMR | Meia | 89 | 107 | 48% | 1.3M | 16.01.2027 | 1 | 0 | |
| Asanele Velebayi | Rangers International | AMR | Meia | 90 | 121 | 48% | 1.5M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #53 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 146 | 159 | 21–29 | 736.5K | Observação | — | — |
| #54 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 151 | 164 | 21–29 | 736.5K | Observação | — | — |
| #55 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 154 | 167 | 21–29 | 736.5K | Observação | — | — |
| #56 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 156 | 169 | 21–29 | 736.5K | Observação | — | — |