| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vid Sikosek | Diretor de Futebol | 20 | 0 | 38% | 24.08.2026 | |
| Jan Skubic | Olheiro-Chefe | 7 | 0 | 44% | 24.08.2026 | Europa de LesteEuropa Centro-OrientalAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Matic Stojanovic | Olheiro | 3 | 0 | 43% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Domen Lovric | Olheiro | 2 | 0 | 51% | 24.08.2026 | |
| Miha Birsa | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa de Leste |
| Luka Handanovic | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Ocidental |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samo Pridgar | GK | 23 | Radomlje | Vid Sikosek | Indicação Staff | Negociando | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 104 | 70% | 100% | 340.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Alen Ožbolt | AML | 30 | Apollon | Jan Skubic | Pedido | Negociando | 14.08.2026 | 23.08.2026 | 2 | 0 | 123 | 113 | 67% | 97% | 2.4M | #11 FR | — | — | |
| Samuel Mbengue | GK | 18 | Tabor Sežana | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 102 | 60% | 100% | — | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Raphael Hofer | DL | 23 | Mura | Domen Lovric | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 101 | 51% | 100% | 900.0K | — | — | — | |
| Tibor Gorenc Stankovič | DC | 26 | Nafta 1903 | Domen Lovric | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 106 | 51% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Enej Klampfer | DC | 22 | Radomlje | Matic Stojanovic | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 100 | 48% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Giuseppe Agyemang | DL | 24 | Koper | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 111 | 40% | 95% | 1.6M | #22 DR | — | — | |
| Franco Torres | AMR | 27 | Gimnasia La Plata | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 105 | 40% | 99% | 1.3M | #18 MR | — | — | Fim Contrato |
| Flavio Junčaj | AMR | 19 | Bologna | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 91 | 40% | 88% | 1.4M | #18 MR | — | — | |
| Dušan Ignjatović | AML | 22 | Primorje | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 93 | 40% | 84% | 810.0K | #18 MR | — | — | |
| Donnell McNeilly | AMR | 20 | Nottingham Forest | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 125 | 40% | 93% | 6.9M | #11 FR | — | — | |
| Marko Simonič | DM | 21 | Aluminij | Miha Birsa | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 111 | 40% | 100% | 550.0K | #3 DR | — | — | |
| Matevž Medič Slaček | DL | 22 | Tabor Sežana | Miha Birsa | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 96 | 40% | 94% | 700.0K | #3 DR | — | — | |
| Jackson Muleka | AML | 26 | Konyaspor | Jan Skubic | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 147 | 40% | 104% | 3.5M | #1 FR | — | — | |
| Curtis Jones | DM | 25 | Inter | Matic Stojanovic | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 162 | 40% | 111% | 21.0M | #2 MR | — | — | |
| Ainsley Maitland-Niles | DR | 29 | Everton | Matic Stojanovic | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 118 | 40% | 105% | 17.0M | #2 MR | — | — | |
| Pablo Campos | GK | 24 | Levante | Luka Handanovic | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 116 | 40% | 114% | 4.7M | #4 GK | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Paris Saint-Germain | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Maks Ebong | DM | 27 | CSKA Sofia | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 4.6M | — | — | — | |
| Ramiro Ruiz Rodríguez | MR | 26 | Atlético Tucumán | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Henrik Bjørdal | MC | 29 | Viking | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Mateus Vital | DM | 28 | Shanghai Port | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 5.0M | — | — | — | |
| Juninho | AMR | 29 | Pumas UNAM | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 3.4M | — | — | — | |
| Husain Norchayev | AMR | 24 | Navbahor | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 4.6M | — | — | — | |
| Jorginho | AMR | 28 | Kairat | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Joel Asoro | AMR | 27 | Apollon | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 6.2M | — | — | — | |
| André Franco | MC | 28 | Chicago Fire | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 5.0M | — | — | — | |
| Pedrinho | MR | 28 | Shakhtar | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 35% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| Mariano Bracamonte | MC | 27 | Deportivo Riestra | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Nicolas Cozza | DL | 27 | VfL Wolfsburg | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Veljko Birmančević | AMR | 28 | Ferencvaros | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 4.5M | — | — | — | |
| Lucas Arce | DR | 29 | Godoy Cruz | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Marquinhos | ML | 29 | APOEL | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 5.9M | — | — | — | |
| Franco Cristaldo | MC | 30 | Talleres | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Hojiakbar Alijonov | DR | 29 | Pakhtakor | Vid Sikosek | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 5.2M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Curtis Jones | DM | Inter | #2 | — | Comprar Já | 153 | 162 | 40% | 111% | 21.0M | Ativo | |
| Jackson Muleka | AML | Konyaspor | #1 | — | Comprar Já | 125 | 147 | 40% | 104% | 3.5M | Ativo | |
| Alen Ožbolt | AML | Apollon | #6 | — | Comprar | 111 | 126 | 40% | 98% | 2.4M | Ativo | |
| Alen Ožbolt | AML | Apollon | #8 | — | Considerar | 123 | 113 | 67% | 97% | 2.4M | Ativo | |
| Jesús Ricardo Angulo | WL | Toluca | #5 | — | Considerar | 150 | 112 | 40% | 102% | 2.7M | Ativo | |
| Ainsley Maitland-Niles | DR | Everton | #2 | — | Considerar | 147 | 118 | 40% | 105% | 17.0M | Ativo | |
| Pablo Campos | GK | Levante | #4 | — | Considerar | 124 | 116 | 40% | 114% | 4.7M | Ativo | |
| Fabrizio Sartori | ST | Independiente Rivadavia | #1 | — | Considerar | 123 | 111 | 40% | 103% | 900.0K | Fim Contrato | Ativo |
| Samo Pridgar | GK | Radomlje | #4 | — | Considerar | 109 | 103 | 40% | 104% | 350.0K | Ativo | |
| Giuseppe Agyemang | DL | Koper | #9 | #22 | Considerar | 97 | 111 | 40% | 95% | 1.6M | Ativo | |
| Marko Simonič | DM | Aluminij | #3 | — | Considerar | 87 | 111 | 40% | 100% | 550.0K | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Olheiro | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #22 | DR | 98 | 19–24 | 5.6M | Jan Skubic | 1 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Matic Stojanovic | NK Domzale U18 | #6 | 21.08.2026 |
| Matic Stojanovic | Koper U18 | #8 | 21.08.2026 |
| Miha Birsa | NK Celje U18 | #8 | 21.08.2026 |
| Jan Skubic | NK Domzale U20 | #8 | |
| Matic Stojanovic | Slovan Ljubljana U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Miha Birsa | NK Celje U20 | #6 | |
| Luka Handanovic | ND Gorica U20 | #9 | |
| Jan Skubic | NK Krka U20 | #9 | |
| Matic Stojanovic | Mura U20 | #3 | |
| Miha Birsa | Koper U20 | #3 | |
| Domen Lovric | Aluminij U20 | #9 | |
| Luka Handanovic | Olimpija Ljubljana U18 | #8 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samo Pridgar | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Samuel Mbengue | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Antonio Marin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vid Sikosek | Samo Pridgar | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Samuel Mbengue | Aprovar | 0.68 | 60% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Skubic | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gašper Vodeb | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Antonio Marin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vid Sikosek | Erik Skubic | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Robert Kurtovic | Gašper Vodeb | Aprovar | 0.73 | 67% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kolar | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mark Zabukovnik | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Erik Skubic | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Antonio Marin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gašper Vodeb | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vid Sikosek | Luka Kolar | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Mark Zabukovnik | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Erik Skubic | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Robert Kurtovic | Gašper Vodeb | Aprovar | 0.73 | 67% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kolar | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mark Zabukovnik | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Erik Skubic | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Antonio Marin | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| David Castro | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gašper Vodeb | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vid Sikosek | Luka Kolar | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Mark Zabukovnik | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Erik Skubic | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Vid Sikosek | Antonio Marin | Aprovar | 0.68 | 60% | Encaixe no papel |
| Robert Kurtovic | David Castro | Aprovar | 0.73 | 67% | Encaixe no papel |
| Robert Kurtovic | Gašper Vodeb | Aprovar | 0.73 | 67% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Atacante | 124 | 124 | 47% | 2.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Gianluca Prestianni | Benfica | MR | Meia | 131 | 131 | 35% | 5.7M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Maks Ebong | CSKA Sofia | DM | Meia | 131 | 131 | 35% | 4.6M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Ramiro Ruiz Rodríguez | Atlético Tucumán | MR | Atacante | 123 | 123 | 35% | 1.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Henrik Bjørdal | Viking | MC | Meia | 132 | 132 | 35% | 750.0K | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Mateus Vital | Shanghai Port | DM | Meia | 134 | 134 | 35% | 5.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Juninho | Pumas UNAM | AMR | Atacante | 126 | 126 | 35% | 3.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Husain Norchayev | Navbahor | AMR | Atacante | 126 | 126 | 35% | 4.6M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Jorginho | Kairat | AMR | Atacante | 124 | 124 | 35% | 1.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Joel Asoro | Apollon | AMR | Atacante | 127 | 127 | 35% | 6.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| André Franco | Chicago Fire | MC | Meia | 134 | 134 | 35% | 5.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Pedrinho | Shakhtar | MR | Meia | 130 | 130 | 35% | 5.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mariano Bracamonte | Deportivo Riestra | MC | Meia | 129 | 129 | 35% | 1.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Nicolas Cozza | VfL Wolfsburg | DL | Meia | 132 | 132 | 35% | 6.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Veljko Birmančević | Ferencvaros | AMR | Atacante | 133 | 133 | 35% | 4.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lucas Arce | Godoy Cruz | DR | Meia | 132 | 132 | 35% | 1.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marquinhos | APOEL | ML | Meia | 137 | 137 | 35% | 5.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Franco Cristaldo | Talleres | MC | Meia | 132 | 132 | 35% | 1.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Hojiakbar Alijonov | Pakhtakor | DR | Meia | 133 | 133 | 35% | 5.2M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #22 | DR | Opcional | Sucessão | 98 | 123 | 19–24 | 5.6M | Negociando | Nejc Ajhmajer | ✓ |
| #23 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 95 | 100 | 18–32 | 2.1M | Negociando | Samo Pridgar | ✓ |
| #11 | FR | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 115 | 17–30 | 4.3M | Pré-selecionado | Alen Ožbolt | ✓ |
| #18 | MR | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 115 | 17–30 | 4.2M | Pré-selecionado | Alen Ožbolt | ✓ |
| #16 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 85 | 95 | 20–32 | — | Pendente | — | — |
| #4 | GK | Opcional | Sucessão | 94 | 119 | 19–24 | 1.7M | Cumprido | Samo Pridgar | ✓ |
| #7 | DR | Opcional | Sucessão | 99 | 124 | 19–24 | 1.7M | Cumprido | Gašper Vodeb | ✓ |
| #10 | DL | Opcional | Recomendação do staff | 85 | 90 | 18–32 | 2.4M | Cumprido | David Castro | ✓ |
| #1 | FR | Importante | Melhoria de qualidade | 115 | 115 | 18–29 | 4.3M | Abandonado | Fabrizio Sartori | ✓ |
| #2 | MR | Importante | Melhoria de qualidade | 114 | 114 | 18–29 | 4.3M | Abandonado | Jesús Ricardo Angulo | ✓ |
| #3 | DR | Opcional | Sucessão | 99 | 124 | 19–24 | 1.7M | Abandonado | Mark Zabukovnik | ✗ |
| #9 | AML | Opcional | Recomendação do staff | 99 | 104 | 18–32 | 2.4M | Abandonado | Antonio Marin | ✓ |
| #15 | AML | Opcional | Recomendação do staff | 99 | 104 | 18–32 | 2.4M | Abandonado | Antonio Marin | ✓ |
| #19 | DR | Opcional | Sucessão | 98 | 123 | 19–24 | 5.6M | Abandonado | Gašper Vodeb | ✓ |
| #24 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 84 | 89 | 18–32 | 2.1M | Abandonado | Samuel Mbengue | ✗ |