| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolò Piazza | Treinador Assistente | 5 | 0 | 76% | 17.08.2026 | |
| Leandro Brambilla | Olheiro-Chefe | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Carlo Marino | Olheiro | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Luciano Palumbo | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa Ocidental |
| Ciro Montanari | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 17.08.2026 | |
| Giorgio Peretti | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Mario Palmieri | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Mauro Palumbo | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Strahinja Pavlović | DC | 25 | AC Milan | Nicolò Piazza | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 125 | 76% | 100% | 1.1M | — | — | Continuar Observando | |
| Yann Aurel Bisseck | DC | 25 | Inter | Nicolò Piazza | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 121 | 76% | 100% | 1.3M | — | — | Continuar Observando | |
| Francisco Conceição | AMR | 23 | Juventus | Nicolò Piazza | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 121 | 76% | 100% | 1.4M | — | — | Continuar Observando | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Nicolò Piazza | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 117 | 76% | 100% | 1.5M | — | — | Continuar Observando | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Nicolò Piazza | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 128 | 76% | 100% | 1.5M | — | — | Continuar Observando | |
| Nicholas Pierini | AMR | 28 | Sampdoria | Ciro Montanari | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 113 | 70% | 100% | 1.6M | — | — | Continuar Observando | |
| Rodri | DC | 30 | Manchester City | Luciano Palumbo | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 152 | 40% | 125% | 35.0M | #7 DR | — | — | |
| Patrick Dorgu | DL | 22 | Manchester United | Luciano Palumbo | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 125 | 40% | 111% | 14.0M | #7 DR | — | — | |
| Alvyn Sanches | AMR | 23 | Young Boys | Leandro Brambilla | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 123 | 40% | 103% | 4.9M | #4 MC | — | — | |
| Oliver Edvardsen | AMR | 27 | Ajax | Leandro Brambilla | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 122 | 40% | 113% | 10.0M | #4 MC | — | — | |
| Noussair Mazraoui | DR | 28 | Manchester United | Carlo Marino | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 124 | 40% | 120% | 30.0M | #6 DR | — | — | |
| Lucas Chevalier | GK | 25 | Paris Saint-Germain | Leandro Brambilla | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 147 | 40% | 118% | 13.0M | #1 GK | — | — | |
| Guillaume Restes | GK | 21 | Toulouse FC | Leandro Brambilla | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 126 | 40% | 101% | 3.1M | #1 GK | — | — | |
| Édouard Fleury | FC | 25 | Chamois Niortais | Carlo Marino | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 136 | 40% | 108% | 7.3M | #2 ST | — | — | |
| Martin Laimer | FC | 22 | Mattersburg | Carlo Marino | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 130 | 40% | 102% | 2.4M | #2 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodri | DC | Manchester City | #5 | — | Comprar Já | 140 | 152 | 40% | 125% | 35.0M | Ativo | |
| Lucas Chevalier | GK | Paris Saint-Germain | #1 | — | Comprar Já | 138 | 147 | 40% | 118% | 13.0M | Ativo | |
| Guillaume Restes | GK | Toulouse FC | #1 | — | Comprar Já | 115 | 126 | 40% | 101% | 3.1M | Ativo | |
| Patrick Dorgu | DL | Manchester United | #5 | — | Comprar Já | 108 | 125 | 40% | 111% | 14.0M | Ativo | |
| Martin Laimer | FC | Mattersburg | #2 | — | Comprar | 125 | 130 | 40% | 102% | 2.4M | Ativo | |
| Noussair Mazraoui | DR | Manchester United | #4 | — | Comprar | 123 | 124 | 40% | 120% | 30.0M | Ativo | |
| Alvyn Sanches | AMR | Young Boys | #3 | — | Comprar | 121 | 123 | 40% | 103% | 4.9M | Ativo | |
| Édouard Fleury | FC | Chamois Niortais | #2 | — | Comprar | 113 | 136 | 40% | 108% | 7.3M | Ativo | |
| Oliver Edvardsen | AMR | Ajax | #3 | — | Considerar | 124 | 122 | 40% | 113% | 10.0M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Leandro Brambilla | Modena U20 | #5 | |
| Carlo Marino | AS Roma U20 | #5 | |
| Luciano Palumbo | Monza U20 | #3, #4, #5 | |
| Luciano Palumbo | Parma U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicholas Pierini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Strahinja Pavlović | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Yann Aurel Bisseck | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicholas Pierini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Strahinja Pavlović | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Yann Aurel Bisseck | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.74 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.74 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tommaso Rubino | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Agustín Álvarez | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nicholas Pierini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Strahinja Pavlović | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Yann Aurel Bisseck | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mario Palmieri | Tommaso Rubino | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maat Daniel Caprini | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Sebastiano Desplanches | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabriele Calvani | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luciano Palumbo | Maat Daniel Caprini | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giorgio Peretti | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.73 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Rubino | Continuar Observando | — | 1.16 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matteo Palma | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Riccardo Sottil | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Boris Radunović | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| M'Bala Nzola | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Zanoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leandro Brambilla | Tommaso Rubino | Aprovar | 1.16 | 72% | Encaixe no papel |
| Mario Palmieri | Matteo Palma | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 124 | 21–29 | 979.8K | Pré-selecionado | M'Bala Nzola | ✓ |
| #4 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 109 | 122 | 21–29 | 618.8K | Pré-selecionado | Riccardo Sottil | ✓ |
| #7 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 95 | 100 | 18–32 | 309.4K | Observação | — | — |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 101 | 114 | 21–29 | 979.8K | Abandonado | Nicola Leali | ✓ |
| #6 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 87 | 92 | 18–32 | 309.4K | Abandonado | Alessandro Pavanati | ✓ |