| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Olheiro | 14 | 0 | 47% | 01.01.2027 | América do Norte | |
| Santiago Marquez | Olheiro | 14 | 0 | 46% | 12.07.2027 | Europa de LesteAmérica do NorteEuropa Ocidental |
| Eduardo Ochoa | Olheiro | 1 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Roberto Jimenez | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 10.08.2026 | América do Norte |
| Uriel Vega | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 31.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Rocio | AMR | 19 | Club America | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 83 | 119 | 82% | 100% | 400.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Edison Gruezo | AMR | 20 | Queretaro | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 83 | 95 | 69% | 100% | 600.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Jared De León | DC | 20 | Guadalajara | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 80 | 69% | 100% | 450.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Diego Rocio | AMR | 19 | Club America | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 119 | 65% | 100% | 450.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Francisco Pumpido | MR | 22 | Unión de Santa Fe | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 12.07.2027 | 12.07.2027 | 1 | 0 | 82 | 110 | 58% | 100% | 600.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Kenedy | WL | 31 | Real Valladolid | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 91 | 113 | 58% | 100% | 900.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Francisco Pumpido | MR | 22 | Unión de Santa Fe | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 110 | 58% | 100% | 600.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Cristian Inda | MC | 19 | Guadalajara | Eduardo Ochoa | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 112 | 58% | 100% | 650.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Youssef Ortiz | DR | 20 | Leon | Uriel Vega | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 92 | 51% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Djibril Diani | DC | 29 | Charlotte Football Club | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 94 | 130 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Mateo Coronel | ST | 28 | Atlético Tucumán | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 90 | 104 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Djibril Diani | DC | 29 | Charlotte Football Club | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 130 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | ||
| Mateo Coronel | ST | 28 | Atlético Tucumán | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 90 | 104 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | ||
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 144 | 142 | 40% | 106% | 22.0M | #67 GK | — | — | |
| Raúl Rangel | GK | 27 | Guadalajara | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 120 | 108 | 40% | 92% | 2.1M | — | — | — | ||
| Matt Freese | GK | 28 | New York City | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 112 | 40% | 87% | 2.8M | — | — | — | ||
| Joel Ordóñez | DC | 23 | Club Brugge | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 122 | 40% | 102% | 3.1M | — | — | — | |
| Nino | DC | 30 | Zenit | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 118 | 40% | 103% | 2.9M | — | — | — | |
| Iván Jaime | AML | 26 | CF Montreal | Roberto Jimenez | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 125 | 40% | 103% | 10.0M | — | — | — | |
| Sebastian Breza | GK | 29 | CF Montreal | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 104 | 40% | 87% | 1.6M | — | — | — | ||
| Patrick Schulte | GK | 26 | Columbus Crew | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 107 | 40% | 81% | 2.8M | — | — | — | ||
| Lorenzo Pirola | DC | 25 | Olympiacos | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 117 | 40% | 101% | 2.1M | — | — | — | |
| Steven Alzate | DM | 28 | Atlanta United FC | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 109 | 40% | 107% | 4.7M | — | — | — | |
| Agustín Palavecino | AMC | 30 | Cruz Azul | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 120 | 40% | 101% | 2.8M | — | — | — | ||
| Jeremy Ebobisse | AML | 30 | Los Angeles Football Club | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 122 | 40% | 106% | 4.1M | — | — | — | ||
| Facundo Torres | AMR | 27 | Austin FC | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 130 | 40% | 112% | 13.0M | — | — | — | ||
| Konstantin Tyukavin | ST | 25 | Dinamo Moscow | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 117 | 40% | 101% | 4.6M | — | — | — | |
| Kévin Denkey | ST | 26 | FC Cincinnati | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 120 | 40% | 111% | 8.8M | — | — | — | |
| Fernando Pineda | FR | 30 | Veracruz | Santiago Marquez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 114 | 40% | 106% | 2.3M | — | — | — | |
| Agustín Rodríguez | ST | 29 | Atlas | Santiago Marquez | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 77 | 86 | 28% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Agustín Rodríguez | ST | 29 | Atlas | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 86 | 28% | 100% | 450.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | GK | Napoli | #13 | — | Considerar | 144 | 142 | 40% | 106% | 22.0M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 | #68 | DL | 151 | 21–29 | 123.8K | Roberto Jimenez | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #15 | #69 | MC | 154 | 21–29 | 123.8K | Uriel Vega | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #16 | #70 | ST | 156 | 21–29 | 123.8K | Eduardo Ochoa | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Queretaro U20 | #14, #15, #16 | |
| Roberto Jimenez | Tijuana U20 | #14, #15, #16 | |
| Uriel Vega | Santos Laguna U20 | #14, #15, #16 | |
| Uriel Vega | Monterrey U20 | #14, #15, #16 | |
| Roberto Jimenez | Guadalajara U20 | #14, #15, #16 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Pumpido | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Francisco Pumpido | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Pumpido | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Francisco Pumpido | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marko Zebić | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.57 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Marko Zebić | Aprovar | 0.75 | 65% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marko Zebić | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.57 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Marko Zebić | Aprovar | 0.75 | 65% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marko Zebić | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.57 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Marko Zebić | Aprovar | 0.75 | 65% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marko Zebić | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.57 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Marko Zebić | Aprovar | 0.75 | 65% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marko Zebić | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.57 | 1.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenedy | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.46 | 1.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Marquez | Diego Rocio | Aprovar | 0.95 | 82% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Marko Zebić | Aprovar | 0.75 | 65% | Encaixe no papel |
| Santiago Marquez | Kenedy | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Diego Rocio | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel | |
| Edison Gruezo | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Diego Rocio | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel | |
| Edison Gruezo | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Diego Rocio | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel | |
| Edison Gruezo | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Rocio | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edison Gruezo | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Diego Rocio | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel | |
| Edison Gruezo | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Levy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 1.45 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Inda | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 1.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Pumpido | Continuar Observando | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Erick Orta | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Eduardo Ochoa | Cristian Inda | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Francisco Pumpido | Aprovar | 0.95 | 58% | Encaixe no papel | |
| Eduardo Ochoa | Erick Orta | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hugo Camberos | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.35 | 1.45 | Divisão ou confiança insuficiente |
| César Bustos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jared De León | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateo Levy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 1.45 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Inda | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 1.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Pumpido | Continuar Observando | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Roberto Jimenez | Hugo Camberos | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Jared De León | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Eduardo Ochoa | Cristian Inda | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Francisco Pumpido | Aprovar | 0.95 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hugo Camberos | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rafael Guerrero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| César Bustos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Inda | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Pumpido | Continuar Observando | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Roberto Jimenez | Hugo Camberos | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Eduardo Ochoa | Cristian Inda | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Francisco Pumpido | Aprovar | 0.95 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hugo Camberos | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Henrique Rodrigues | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rafael Guerrero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| César Bustos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Inda | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raul Lozano | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Roberto Jimenez | Hugo Camberos | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Eduardo Ochoa | Cristian Inda | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Continuar Observando | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hugo Camberos | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Henrique Rodrigues | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Mele | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Raul Lozano | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rafael Guerrero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| César Bustos | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cristian Inda | Continuar Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mateo Levy | Aprovar | 1.13 | 69% | Encaixe no papel | |
| Roberto Jimenez | Hugo Camberos | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Eduardo Ochoa | Cristian Inda | Aprovar | 0.64 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ignacio Maestro Puch | Puebla | ST | Atacante | 110 | 130 | 84% | 4.9M | 13.03.2027 | 2 | 2 |
| Ariel Gamarra | Puebla | AMC | Meia | 85 | 107 | 58% | 1.0M | 13.03.2027 | 1 | 1 |
| Emiliano Gómez | Puebla | AMR | Meia | 70 | 87 | 28% | 250.0K | 13.03.2027 | 0 | 1 |
| Sebastian Rodriguez | Monterrey | DM | Defensor | 86 | 136 | 48% | 600.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Raphael Veiga | Club America | AMC | Meia | 116 | 133 | 95% | 2.4M | 13.02.2027 | 4 | 0 |
| Diego Rocio | Club America | AMR | Meia | 83 | 119 | 82% | 400.0K | 13.02.2027 | 3 | 0 |
| Lima | Club America | DM | Defensor | 114 | 122 | 48% | 1.4M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Marko Zebić | Veracruz | DC | Defensor | 103 | 132 | 65% | 1.0M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Lucas Suárez | Dorados | ST | Atacante | 52 | 72 | 68% | 50.0K | 02.01.2027 | 1 | 2 |
| Kenedy | Pachuca | WL | Meia | 91 | 113 | 58% | 900.0K | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| Daniel Pereira | Tijuana | DM | Defensor | 104 | 127 | 48% | 1.9M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Agustín Rodríguez | Atlas | ST | Atacante | 77 | 86 | 28% | 450.0K | 03.10.2026 | 0 | 1 |
| Djibril Diani | Queretaro | DC | Defensor | 94 | 130 | 48% | 1.1M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Mateo Coronel | Queretaro | ST | Atacante | 90 | 104 | 48% | 600.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Francisco Pumpido | Toluca | MR | Meia | 82 | 110 | 58% | 600.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #67 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 146 | 159 | 21–29 | 123.8K | Observação | — | — |
| #68 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 151 | 164 | 21–29 | 123.8K | Observação | — | — |
| #69 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 154 | 167 | 21–29 | 123.8K | Observação | — | — |
| #70 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 156 | 169 | 21–29 | 123.8K | Observação | — | — |