| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrea De Santis | Olheiro-Chefe | 13 | 0 | 42% | 23.08.2027 | Europa Ocidental |
| Adriano Conte | Olheiro | 5 | 0 | 40% | 22.08.2027 | Europa Ocidental |
| Olheiro | 4 | 0 | 40% | 01.01.2027 | Europa Ocidental | |
| Olheiro | 1 | 0 | 53% | 03.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arman Durmiši | ST | 19 | Juventus | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 132 | 53% | 100% | 450.0K | — | — | — | ||
| Aranha | GK | 22 | Grêmio | Andrea De Santis | Indicação Staff | Ativo | 23.08.2027 | 23.08.2027 | 1 | 0 | 108 | 129 | 48% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Orel Mangala | DM | 29 | Olympique Lyonnais | Andrea De Santis | Indicação Staff | Ativo | 23.08.2027 | 23.08.2027 | 1 | 0 | 109 | 124 | 48% | 100% | 4.1M | — | — | — | |
| Tommaso Guercio | DC | 22 | Slask Wroclaw | Andrea De Santis | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 83 | 108 | 48% | 100% | 850.0K | — | — | — | |
| Fahem Benaïssa | DL | 25 | Casa Pia | Andrea De Santis | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 97 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Lamine Ballo | DR | 20 | Inter | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 111 | 114 | 41% | 100% | 1.1M | — | — | — | ||
| Lorenzo Colombo | ST | 25 | Genoa | Adriano Conte | Pedido | Ativo | 22.08.2027 | 22.08.2027 | 1 | 0 | 136 | 122 | 40% | 105% | 20.0M | #18 ST | — | — | |
| Stefano Turati | GK | 26 | Sassuolo | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 21.08.2027 | 21.08.2027 | 1 | 0 | 115 | 115 | 40% | 90% | 2.8M | #37 GK | — | — | |
| Devis Vásquez | GK | 29 | AS Roma | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 21.08.2027 | 21.08.2027 | 1 | 0 | 121 | 114 | 40% | 97% | 11.0M | #37 GK | — | — | |
| Tommaso Martinelli | GK | 21 | Sampdoria | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 21.08.2027 | 21.08.2027 | 1 | 0 | 117 | 135 | 40% | 95% | 4.3M | #37 GK | — | — | |
| Samuele Ricci | DM | 26 | AC Milan | Adriano Conte | Pedido | Ativo | 21.08.2027 | 21.08.2027 | 1 | 0 | 124 | 124 | 40% | 110% | 9.8M | #38 DL | — | — | |
| Manuel Locatelli | DM | 29 | Juventus | Adriano Conte | Pedido | Ativo | 21.08.2027 | 21.08.2027 | 1 | 0 | 130 | 118 | 40% | 113% | 5.8M | #38 DL | — | — | |
| Alessio Zerbin | WR | 28 | Napoli | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 20.08.2027 | 20.08.2027 | 1 | 0 | 122 | 139 | 40% | 109% | 22.0M | #17 MC | — | — | |
| Matías Soulé | AMR | 24 | AS Roma | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 20.08.2027 | 20.08.2027 | 1 | 0 | 125 | 122 | 40% | 103% | 13.0M | #17 MC | — | — | |
| Riccardo Sottil | AMR | 28 | Perugia | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 20.08.2027 | 20.08.2027 | 1 | 0 | 124 | 132 | 40% | 109% | 15.0M | #17 MC | — | — | |
| Diego Madritsch | MC | 22 | Altach | Adriano Conte | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 87 | 40% | 69% | 700.0K | — | — | — | Atitude |
| Kevin Prass | FC | 29 | Mattersburg | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 100 | 113 | 40% | 86% | 2.6M | — | — | — | |
| Aleksa Terzić | DL | 28 | Red Bull Salzburg | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 121 | 108 | 40% | 103% | 5.2M | — | — | — | ||
| Juan Pablo Vázquez | DC | 29 | Red Bull Salzburg | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 133 | 128 | 40% | 107% | 3.5M | — | — | — | ||
| Luke Shaw | DL | 32 | Manchester United | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 122 | 40% | 119% | 14.0M | — | — | — | Idade |
| Reece Munro | DC | 20 | Manchester United | Andrea De Santis | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 131 | 40% | 99% | 8.2M | — | — | — | |
| Andrea Montanari | ST | 32 | Mattersburg | Adriano Conte | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 144 | 40% | 112% | 2.0M | — | — | — | Idade |
| Andrea Montanari | ST | 32 | Mattersburg | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 125 | 40% | 112% | 2.0M | — | — | — | Idade |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Martinelli | GK | Sampdoria | #9 | — | Comprar Já | 117 | 135 | 40% | 95% | 4.3M | Ativo | |
| Riccardo Sottil | AMR | Perugia | #7 | — | Comprar | 124 | 132 | 40% | 109% | 15.0M | Ativo | |
| Samuele Ricci | DM | AC Milan | #10 | — | Comprar | 124 | 124 | 40% | 110% | 9.8M | Ativo | |
| Alessio Zerbin | WR | Napoli | #7 | — | Comprar | 122 | 139 | 40% | 109% | 22.0M | Ativo | |
| Stefano Turati | GK | Sassuolo | #9 | — | Comprar | 115 | 115 | 40% | 90% | 2.8M | Ativo | |
| Lorenzo Colombo | ST | Genoa | #8 | — | Considerar | 136 | 122 | 40% | 105% | 20.0M | Ativo | |
| Manuel Locatelli | DM | Juventus | #10 | — | Considerar | 130 | 118 | 40% | 113% | 5.8M | Ativo | |
| Matías Soulé | AMR | AS Roma | #7 | — | Considerar | 125 | 122 | 40% | 103% | 13.0M | Ativo | |
| Devis Vásquez | GK | AS Roma | #9 | — | Considerar | 121 | 114 | 40% | 97% | 11.0M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Adriano Conte | Frosinone U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Adriano Conte | Virtus Verona U20 | #7, #8 | |
| Adriano Conte | Pontedera U20 | #7, #8 | |
| Adriano Conte | Pisa U20 | #7, #8 | |
| Andrea De Santis | Lazio U20 | #7, #8 | |
| Adriano Conte | Parma U20 | #8, #9, #10 | |
| Andrea De Santis | Sassuolo U20 | #8, #9, #10 | |
| Andrea De Santis | Atalanta U20 | #8 | |
| Adriano Conte | Cagliari U20 | #8 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5600000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Victor Froholdt | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Owen Wijndal | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ismaël Doukouré | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Hernández | Rejeitar | — | -1.26 | — | — | 1.50 | 5600000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Victor Froholdt | Rejeitar | — | -1.26 | — | — | 1.50 | 7100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Owen Wijndal | Rejeitar | — | -1.26 | — | — | 1.50 | 10000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ismaël Doukouré | Rejeitar | — | -1.26 | — | — | 1.50 | 9900000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Andrea De Santis | Lucas Hernández | Rejeitar | -1.26 | 65% | Demasiado caro |
| Andrea De Santis | Victor Froholdt | Rejeitar | -1.26 | 65% | Demasiado caro |
| Andrea De Santis | Owen Wijndal | Rejeitar | -1.26 | 65% | Demasiado caro |
| Andrea De Santis | Ismaël Doukouré | Rejeitar | -1.26 | 65% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Flavio Junior Bianchi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.04 | 2.61 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Flavio Junior Bianchi | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.04 | 2.61 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Flavio Junior Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Ferrazza | Continuar Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Flavio Junior Bianchi | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Andrea De Santis | Diego Ferrazza | Aprovar | 1.01 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssef Maleh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Conceição | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Youssef Maleh | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francisco Conceição | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Youssef Maleh | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francisco Conceição | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Alessandro Zanoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.10 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giovanni Simeone | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| M'Bala Nzola | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Andrea De Santis | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.96 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Viti | Sampdoria | DC | Defensor | 118 | 134 | 95% | 8.1M | 15.05.2027 | 36 | 0 |
| Dennis Hadžikadunić | Sampdoria | DC | Defensor | 90 | 104 | 95% | 1.6M | 15.05.2027 | 36 | 0 |
| Mattia Fortin | Padova | GK | Goleiro | 107 | 129 | 65% | 3.8M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Anass Moumane | Spezia | AMR | Meia | 117 | 153 | 48% | 8.6M | 01.05.2027 | 1 | 0 |
| Remy Mitchell | Palermo | GK | Goleiro | 117 | 152 | 65% | 6.9M | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Tiago Gonçalves | Mantova | DL | Defensor | 77 | 95 | 65% | 1.5M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Kostas Chrysopoulos | Mantova | DC | Defensor | 100 | 122 | 65% | 3.1M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Nikolas Muci | Mantova | ST | Atacante | 88 | 103 | 65% | 3.5M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Remi Matthews | Virtus Entella | GK | Goleiro | 100 | 127 | 48% | 450.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Tommaso Guercio | Carrarese | DC | Defensor | 85 | 108 | 65% | 1.2M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Mathis Jangeal | Pescara | AMR | Meia | 115 | 155 | 75% | 4.7M | 06.03.2027 | 2 | 1 |
| Elijah Ly | Pescara | AML | Meia | 117 | 155 | 75% | 4.6M | 06.03.2027 | 2 | 1 |
| Sean Steur | Pescara | AMC | Meia | 114 | 150 | 65% | 4.0M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Albion Rrahmani | Avellino | ST | Atacante | 110 | 122 | 65% | 10.0M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Alisson | Venezia | GK | Goleiro | 87 | 87 | 48% | 250.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Owen Wijndal | Frosinone | DL | Defensor | 113 | 132 | 65% | 10.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Ismaël Doukouré | Frosinone | DC | Defensor | 117 | 134 | 65% | 9.9M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Sergiño Dest | Frosinone | DR | Defensor | 113 | 132 | 65% | 9.6M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Demir Ege Tıknaz | Frosinone | DM | Defensor | 118 | 140 | 65% | 8.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Tijn Smolenaars | Frosinone | GK | Goleiro | 114 | 128 | 48% | 5.8M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Hernández | Bari | DL | Defensor | 128 | 154 | 65% | 5.6M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Victor Froholdt | Bari | DM | Defensor | 118 | 132 | 65% | 7.1M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Marvin Çuni | Bari | AMR | Meia | 85 | 106 | 48% | 1.5M | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| Alex Palmer | Empoli | GK | Goleiro | 104 | 105 | 48% | 1.9M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Dehmaine Tabibou | Empoli | AMC | Meia | 110 | 127 | 48% | 6.4M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Christian Walton | Modena | GK | Goleiro | 102 | 107 | 48% | 650.0K | 09.01.2027 | 1 | 0 |
| Lautaro Pereyra | Spezia | AMR | Meia | 113 | 148 | 48% | 3.5M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Fahem Benaïssa | Mantova | DL | Defensor | 77 | 97 | 48% | 750.0K | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Kauê | Virtus Entella | GK | Goleiro | 102 | 142 | 48% | 2.2M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| André Gomes | Cesena | AMC | Meia | 112 | 148 | 48% | 4.6M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Thiago Salvatierra | Pescara | AMR | Meia | 112 | 143 | 48% | 2.7M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Leonel Jaime | Pescara | AMR | Meia | 109 | 138 | 48% | 3.7M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Ventos | Avellino | ST | Atacante | 110 | 120 | 48% | 3.6M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Orel Mangala | Frosinone | DM | Defensor | 109 | 124 | 48% | 4.1M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Aranha | Modena | GK | Goleiro | 108 | 129 | 48% | 1.9M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #17 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 118 | 131 | 21–29 | 5.22 | Observação | — | — |
| #18 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 120 | 133 | 21–29 | 5.22 | Observação | — | — |
| #37 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 110 | 123 | 21–29 | 0.20 | Observação | — | — |
| #38 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 115 | 128 | 21–29 | 0.20 | Observação | — | — |