| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | Olheiro-Chefe | 5 | 0 | 47% | 20.08.2026 | América do Norte |
| David Wright | Olheiro | 2 | 0 | 55% | 31.08.2026 | |
| DeAndre Ferreira | Olheiro | 1 | 0 | 44% | 17.08.2026 | |
| Ryan Aaronson | Olheiro | 1 | 0 | 55% | 10.08.2026 | |
| Mark Brooks | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Miles Brooks | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Ryan Steffen | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cade Cowell | AMR | 23 | Poltava | Aaron Aaronson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 121 | 58% | 100% | 3.2M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Andrés Herrera | DR | 28 | Columbus Crew | Aaron Aaronson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 105 | 58% | 100% | 1.2M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Matthew Corcoran | DM | 20 | Nashville SC | David Wright | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 99 | 55% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Noah Streit | AMR | 21 | CF Montreal | Ryan Aaronson | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 107 | 55% | 100% | 2.5M | — | — | — | |
| Juan José Arias | DC | 22 | Real Salt Lake | David Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 118 | 55% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Mbekezeli Mbokazi | DC | 21 | Chicago Fire | DeAndre Ferreira | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 114 | 44% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Karol Świderski | ST | 29 | Portland Timbers | Aaron Aaronson | Pedido | Ativo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 104 | 40% | 90% | 3.1M | #7 ST | — | — | |
| Iván Jaime | AML | 26 | CF Montreal | Aaron Aaronson | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 106% | 9.0M | #3 AMR | — | — | |
| Rodrigo De Paul | AMR | 32 | Inter Miami CF | Aaron Aaronson | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 150 | 40% | 117% | 7.9M | #3 AMR | — | — | Idade |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo De Paul | AMR | Inter Miami CF | #2 | — | Comprar | 147 | 150 | 40% | 117% | 7.9M | Idade | Ativo |
| Iván Jaime | AML | CF Montreal | #2 | — | Considerar | 125 | 123 | 40% | 106% | 9.0M | Ativo | |
| Josh Sargent | ST | Toronto FC | #1 | — | Considerar | 115 | 106 | 40% | 96% | 6.4M | Ativo | |
| Jonatan Torres | ST | Cerro Porteno | #1 | — | Considerar | 112 | 99 | 40% | 96% | 2.5M | Ativo | |
| Karol Świderski | ST | Portland Timbers | #4 | — | Considerar | 109 | 104 | 40% | 90% | 3.1M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #8 | ST | 109 | 23–30 | 2.3M | Aaron Aaronson | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | DC United U18 | #3 | 29.08.2026 |
| David Wright | New York Red Bulls U18 | #3 | 29.08.2026 |
| Aaron Aaronson | Columbus Crew U20 | #2, #3 | |
| David Wright | FC Dallas U20 | #2, #3 | |
| Ryan Steffen | CF Montreal U20 | #2, #3 | |
| Ryan Steffen | Toronto FC U20 | #3 | |
| Ryan Steffen | Portland Timbers U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cade Cowell | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Herrera | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | Cade Cowell | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Andrés Herrera | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cade Cowell | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Herrera | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Owen Gene | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | Cade Cowell | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Andrés Herrera | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ștefan Chirilă | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cade Cowell | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Herrera | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Owen Gene | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mateja Đorđević | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | Cade Cowell | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Andrés Herrera | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ștefan Chirilă | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cade Cowell | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.16 | 1.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Herrera | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Wilfried Zaha | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tadeo Allende | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thomas Williams | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Aaronson | Cade Cowell | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Andrés Herrera | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Wilfried Zaha | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wilfried Zaha | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ștefan Chirilă | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tyler Miller | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Cade Cowell | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrés Herrera | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Morrison Agyemang | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thomas Williams | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miles Brooks | Wilfried Zaha | Aprovar | 0.74 | 65% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Cade Cowell | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Aaron Aaronson | Andrés Herrera | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexis Kalogeropoulos | CF Montreal | DC | Defensor | 106 | 125 | 48% | 5.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Vuk Roganović | CF Montreal | DC | Defensor | 107 | 143 | 48% | 3.7M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Douglas Owusu | Portland Timbers | AMR | Meia | 105 | 133 | 48% | 4.1M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Aleksa Vasilić | Portland Timbers | AMR | Meia | 107 | 143 | 48% | 3.9M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| AZ Jackson | Vancouver Whitecaps | AMR | Meia | 84 | 102 | 28% | 950.0K | 28.11.2026 | 0 | 1 |
| Fabian Mrozek | FC Cincinnati | GK | Goleiro | 114 | 140 | 48% | 5.0M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Nick Markanich | Houston Dynamo | AMR | Meia | 73 | 86 | 58% | 650.0K | 14.11.2026 | 1 | 1 |
| Benjamín Kuscevic | Toronto FC | DC | Defensor | 108 | 117 | 58% | 2.7M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Ilja Samoshnikov | Toronto FC | DR | Defensor | 101 | 122 | 48% | 3.7M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Rúben Vezo | Toronto FC | DC | Defensor | 102 | 125 | 48% | 750.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Emilio Aristizábal | Toronto FC | ST | Atacante | 94 | 113 | 58% | 2.0M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Juan Berrocal | Atlanta United FC | DC | Defensor | 107 | 120 | 58% | 5.3M | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Danylo Ishchenko | Atlanta United FC | DM | Defensor | 102 | 134 | 48% | 2.3M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Micael | Inter Miami CF | DC | Defensor | 102 | 124 | 58% | 4.1M | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Carlos Zárate | Colorado Rapids | DL | Defensor | 85 | 106 | 48% | 1.1M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Alexis Manyoma | Colorado Rapids | AMR | Meia | 95 | 115 | 58% | 3.2M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Matías Espinoza | Colorado Rapids | DL | Defensor | 78 | 104 | 48% | 600.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Navarro | Colorado Rapids | DL | Defensor | 101 | 116 | 28% | 3.1M | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Juan José Arias | Real Salt Lake | DC | Defensor | 94 | 113 | 58% | 1.7M | 22.08.2026 | 1 | 1 |
| Zach Booth | Real Salt Lake | AML | Meia | 76 | 92 | 28% | 650.0K | 22.08.2026 | 0 | 1 |
| Cade Cowell | New York Red Bulls | AMR | Meia | 101 | 121 | 58% | 3.2M | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 107 | 112 | 18–32 | 1.1M | Negociando | — | — |
| #8 | ST | Crítico | Lacuna na formação | 109 | 121 | 23–30 | 2.3M | Observação | — | — |
| #3 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 124 | 129 | 18–32 | 1.1M | Observação | — | — |
| #7 | ST | Crítico | Lacuna na formação | 104 | 116 | 23–30 | 2.3M | Abandonado | Karol Świderski | ✗ |
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 106 | 119 | 21–29 | 6.7M | Abandonado | Jonatan Torres | ✓ |