| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Alberto Di María | Olheiro-Chefe | 12 | 0 | 44% | 01.01.2027 | América do Sul |
| Luis Suárez | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 02.01.2027 | América do NorteAmérica do Sul |
| Gabriel Ruiz | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Nicolás Ibáñez | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Sul |
| Juan Pablo Sánchez | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Leonardo Torres | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Miguel Ángel Lombardi | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | ST | 18 | Boca Juniors | Gabriel Ruiz | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 120 | 70% | 100% | 675.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Eros Mancuso | DR | 27 | Estudiantes | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 96 | 116 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Tomás Palacios | DC | 23 | Estudiantes | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 129 | 48% | 100% | 1.3M | — | — | — | |
| Alejandro Maciel | DC | 29 | Central Córdoba SdE | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 92 | 109 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Kendry Páez | AMC | 19 | River Plate | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 147 | 48% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Héctor Bobadilla | ST | 25 | Platense | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 102 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Gregorio Rodríguez | AMR | 27 | San Lorenzo | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 100 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Román Colo | GK | 18 | All Boys | Luis Alberto Di María | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 64 | 44% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Santiago Pineda | DC | 28 | River Plate | Luis Suárez | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 138 | 153 | 40% | 125% | 12.0M | #17 DL | — | — | |
| Aníbal Moreno | DM | 27 | River Plate | Luis Alberto Di María | Pedido | Ativo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 108 | 40% | 108% | 3.1M | — | — | — | |
| Francisco Álvarez | DC | 26 | Argentinos Juniors | Luis Alberto Di María | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 107 | 40% | 87% | 720.0K | — | — | — | |
| Adrián Sánchez | DM | 27 | Belgrano | Luis Alberto Di María | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 86 | 40% | 91% | 720.0K | — | — | — | |
| Stiven Vega | DM | 28 | Millonarios | Luis Alberto Di María | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 83 | 40% | 91% | 1.0M | — | — | — | |
| Facundo Morales | DL | 22 | Penarol | Luis Alberto Di María | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 112 | 40% | 94% | 1.1M | — | — | — | |
| Matías Galarza | AML | 25 | Atlanta United FC | Luis Suárez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 128 | 40% | 112% | 9.9M | — | — | — | |
| Jonatan Torres | ST | 30 | Cerro Porteno | Nicolás Ibáñez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 95 | 40% | 96% | 2.5M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Pineda | DC | River Plate | #6 | — | Comprar | 138 | 153 | 40% | 125% | 12.0M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #16 | GK | 135 | 21–29 | 3.4M | Luis Alberto Di María | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #18 | MC | 143 | 21–29 | 3.4M | Nicolás Ibáñez | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #19 | ST | 145 | 21–29 | 3.4M | Leonardo Torres | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Nicolás Ibáñez | Sarmiento U20 | #5, #7, #8 | |
| Luis Suárez | Boca Juniors U20 | #5, #6, #7, #8 | |
| Nicolás Ibáñez | Atlético Tucumán U20 | #5, #7, #8 | |
| Luis Alberto Di María | Gimnasia La Plata U20 | #5, #7, #8 | |
| Nicolás Ibáñez | San Lorenzo U20 | #5, #7, #8 | |
| Luis Suárez | Huracán U20 | #5, #7, #8 | |
| Nicolás Ibáñez | Argentinos Juniors U20 | #5, #7, #8 | |
| Nicolás Ibáñez | Newell's Old Boys U20 | #5, #7, #8 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matías Satas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matías Satas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Espíndola | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matías Satas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pablo Sánchez | Santiago Espíndola | Aprovar | 0.79 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matías Satas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gonzalo Montiel | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iván Marcone | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joaquín Piñeyro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matías Satas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Ascacíbar | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gonzalo Montiel | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abiel Osorio | Defensa y Justicia | ST | Atacante | 97 | 110 | 48% | 2.0M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Guillermo Soto | Tigre | DR | Defensor | 99 | 111 | 48% | 800.0K | 09.01.2027 | 1 | 0 |
| Igor Jesus | San Martín SJ | DM | Defensor | 99 | 130 | 95% | 2.3M | 26.12.2026 | 22 | 2 |
| Mateja Đorđević | San Martín SJ | DC | Defensor | 103 | 130 | 95% | 3.0M | 26.12.2026 | 25 | 0 |
| Chris Durkin | San Martín SJ | DM | Defensor | 102 | 130 | 95% | 2.8M | 26.12.2026 | 25 | 0 |
| Kevin Álvarez | Banfield | DR | Defensor | 106 | 132 | 48% | 3.8M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Gabriel Aguirre | Banfield | AMC | Meia | 101 | 117 | 48% | 1.7M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Miles Robinson | Boca Juniors | DC | Defensor | 128 | 139 | 48% | 3.0M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Ignacio Miramón | Gimnasia La Plata | DM | Defensor | 119 | 143 | 48% | 5.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Gastón Ávila | Rosario Central | DL | Defensor | 104 | 128 | 48% | 2.5M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Julián Fernández | Rosario Central | AMR | Meia | 93 | 110 | 48% | 1.1M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Álvaro Montero | Vélez Sársfield | GK | Goleiro | 116 | 120 | 48% | 850.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Imanol Machuca | Vélez Sársfield | AMR | Meia | 104 | 114 | 48% | 2.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Jayden Nelson | Atlético Tucumán | AMR | Meia | 105 | 130 | 48% | 3.9M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Juan Sforza | Talleres | DM | Defensor | 115 | 135 | 48% | 4.9M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Natanael Guzmán | Aldosivi | WR | Meia | 72 | 86 | 48% | 400.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Gino Infantino | Argentinos Juniors | AML | Meia | 100 | 120 | 48% | 1.6M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Meia | 117 | 133 | 48% | 5.1M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Alessandro Riep | Independiente Rivadavia | AMR | Meia | 81 | 107 | 58% | 400.0K | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Nicolás Dubersarsky | Independiente Rivadavia | DM | Defensor | 102 | 130 | 48% | 1.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Defensor | 92 | 109 | 48% | 600.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Eros Mancuso | Estudiantes | DR | Defensor | 96 | 116 | 48% | 1.2M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Tomás Palacios | Estudiantes | DC | Defensor | 98 | 129 | 48% | 1.3M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Héctor Bobadilla | Platense | ST | Atacante | 86 | 102 | 48% | 1.1M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Meia | 106 | 147 | 48% | 1.6M | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Gregorio Rodríguez | San Lorenzo | AMR | Meia | 100 | 100 | 48% | 1.1M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #16 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 135 | 148 | 21–29 | 3.4M | Observação | — | — |
| #17 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 140 | 153 | 21–29 | 3.4M | Observação | — | — |
| #18 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 143 | 156 | 21–29 | 3.4M | Observação | — | — |
| #19 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 145 | 158 | 21–29 | 3.4M | Observação | — | — |