| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Olheiro-Chefe | 6 | 0 | 43% | 17.08.2026 | Escandinávia |
| Ruben Sorloth | Diretor de Futebol | 2 | 0 | 70% | 24.08.2026 | |
| Martin Henriksen | Treinador Assistente | 1 | 0 | 38% | 24.08.2026 | |
| Erling Haaland | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Magnus Bjorkan | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Richard Ferrington | AMR | 18 | Stabaek | Ruben Sorloth | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 84 | 70% | 100% | 180.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Ulrik Saltnes | DM | 34 | Bodo/Glimt | Ruben Sorloth | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 97 | 70% | 100% | 270.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Mikkel Bro Hansen | ST | 17 | Bodo/Glimt | Kristian Odegaard | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 95 | 58% | 100% | 150.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Caleb Zady Sery | AMR | 26 | Molde | Kristian Odegaard | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 40% | 74% | 400.0K | #9 MC | — | — | Lesionado |
| Till Cissokho | DC | 26 | HJK | Kristian Odegaard | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 85 | 40% | 70% | 450.0K | #3 DL | — | — | Atitude |
| Aleksander van der Spa | DC | 21 | Stromsgodset | Kristian Odegaard | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 90 | 40% | 74% | 400.0K | #3 DL | — | — | Atitude |
| Liam Möller | AMR | 21 | HJK | Kristian Odegaard | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 40% | 76% | 650.0K | #1 MC | — | — | Atitude |
| Ville Vuorinen | WL | 21 | HJK | Kristian Odegaard | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 78 | 40% | 75% | 650.0K | #1 MC | — | — | Atitude |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | 19 | Molde | Martin Henriksen | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 107 | 38% | 100% | 25.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aleksander van der Spa | DC | Stromsgodset | #3 | — | Comprar | 88 | 90 | 40% | 74% | 400.0K | Atitude | Ativo |
| Till Cissokho | DC | HJK | #3 | — | Comprar | 83 | 85 | 40% | 70% | 450.0K | Atitude | Ativo |
| Liam Möller | AMR | HJK | #1 | — | Considerar | 76 | 76 | 40% | 76% | 650.0K | Atitude | Ativo |
| Caleb Zady Sery | AMR | Molde | #4 | — | Considerar | 76 | 76 | 40% | 74% | 400.0K | Lesionado | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #2 | ST | 82 | 21–29 | 132.9K | Magnus Bjorkan | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Sarpsborg 08 U20 | #2, #4 | |
| Magnus Bjorkan | Lillestrom U20 | #2, #4 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ulrik Saltnes | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Richard Ferrington | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mikkel Bro Hansen | Continuar Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.60 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Mikkel Bro Hansen | Aprovar | 0.91 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ulrik Saltnes | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Richard Ferrington | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mikkel Bro Hansen | Continuar Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.59 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Mikkel Bro Hansen | Aprovar | 0.91 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haitam Aleesami | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ulrik Saltnes | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mikkel Bro Hansen | Continuar Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Zlatko Tripic | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Mikkel Bro Hansen | Aprovar | 0.91 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haitam Aleesami | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ulrik Saltnes | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mikkel Bro Hansen | Continuar Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Zlatko Tripic | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Mikkel Bro Hansen | Aprovar | 0.91 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haitam Aleesami | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ulrik Saltnes | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Zlatko Tripic | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mikkel Bro Hansen | Continuar Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kristian Odegaard | Mikkel Bro Hansen | Aprovar | 0.91 | 58% | Encaixe no papel |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 82 | 95 | 21–29 | 132.9K | Observação | — | — |
| #9 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 81 | 94 | 21–29 | 128.9K | Observação | — | — |
| #3 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 77 | 90 | 21–29 | 88.6K | Cumprido | Ruben Yttergård Jenssen | ✓ |
| #1 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 80 | 93 | 21–29 | 132.9K | Abandonado | Zlatko Tripic | ✓ |