| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Olheiro | 4 | 0 | 53% | 05.01.2027 | Europa Ocidental |
| Matteo Bertoni | Olheiro-Chefe | 4 | 0 | 42% | 31.08.2026 | Europa Ocidental |
| Giulio Morelli | Olheiro | 3 | 0 | 53% | 04.01.2027 | Europa Ocidental |
| Lorenzo Ferrara | Diretor de Futebol | 2 | 0 | 79% | 03.01.2027 | |
| Ruggero Sorrentino | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Pierpaolo Baraldi | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel João da Silva | AML | 19 | Como | Giulio Morelli | Indicação Staff | Ativo | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 91 | 79% | 100% | 350.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Gabriel Repciuc | AMR | 18 | Juventus | Lorenzo Ferrara | Indicação Staff | Ativo | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 87 | 108 | 79% | 100% | 500.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Francesco Vicari | DC | 32 | Reggiana | Lorenzo Ferrara | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 95 | 98 | 79% | 100% | 350.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Andrea Cunegatti | GK | 18 | Vicenza | Luca Medici | Indicação Staff | Ativo | 05.01.2027 | 05.01.2027 | 1 | 0 | 95 | 102 | 69% | 100% | 350.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Vincenzo Damiano | AMC | 18 | Venezia | Luca Medici | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 97 | 65% | 100% | 400.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Niclas Füllkrug | ST | 34 | AC Milan | Matteo Bertoni | Indicação Staff | Ativo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 131 | 48% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Alexander Isak | AML | 27 | Liverpool | Matteo Bertoni | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 146 | 40% | 115% | 49.0M | — | — | — | |
| Khvicha Kvaratskhelia | AML | 26 | Paris Saint-Germain | Matteo Bertoni | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 134 | 40% | 113% | 27.0M | — | — | — | |
| Rayan Cherki | AMR | 23 | Manchester City | Matteo Bertoni | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 145 | 40% | 114% | 48.0M | — | — | — | |
| Bruno Guimarães | DM | 29 | Newcastle United | Ruggero Sorrentino | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 150 | 40% | 119% | 19.0M | — | — | — | Lesionado |
| Declan Rice | DM | 28 | Arsenal | Ruggero Sorrentino | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 125 | 40% | 121% | 33.0M | — | — | — | |
| Marc Guéhi | DC | 26 | Manchester City | Luca Medici | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 138 | 40% | 124% | 52.0M | — | — | — | |
| Moisés Caicedo | DM | 25 | Chelsea | Luca Medici | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 155 | 40% | 124% | 49.0M | — | — | — | |
| Nick Olij | GK | 31 | PSV | Pierpaolo Baraldi | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 132 | 40% | 98% | 3.4M | — | — | — | Idade |
| Benjamin Šeško | ST | 23 | Manchester United | Giulio Morelli | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 142 | 40% | 109% | 29.0M | — | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | Paris Saint-Germain | Giulio Morelli | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 127 | 40% | 104% | 13.0M | — | — | — |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #11 | GK | 125 | 21–29 | 90.2K | Matteo Bertoni | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #12 | DL | 130 | 21–29 | 90.2K | Ruggero Sorrentino | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #9 | #13 | MC | 133 | 21–29 | 90.2K | Luca Medici | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #14 | ST | 135 | 21–29 | 90.2K | Pierpaolo Baraldi | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Matteo Bertoni | Reggiana U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Luca Medici | Cremonese U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Luca Medici | Venezia U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Luca Medici | Lecce U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Luca Medici | Guidonia Montecelio U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Ruggero Sorrentino | Monza U20 | #7, #8, #9, #10 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Damiano | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Vicari | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe D'Agostino | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabriel Repciuc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel João da Silva | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrea Cunegatti | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Vincenzo Damiano | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Giuseppe D'Agostino | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Miguel João da Silva | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Andrea Cunegatti | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Matteo Bertoni | Alessandro Pavanati | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Damiano | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Vicari | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe D'Agostino | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabriel Repciuc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel João da Silva | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrea Cunegatti | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Vincenzo Damiano | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Giuseppe D'Agostino | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Miguel João da Silva | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Andrea Cunegatti | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Damiano | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Vicari | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe D'Agostino | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabriel Repciuc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel João da Silva | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Andrea Cunegatti | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Vincenzo Damiano | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Giuseppe D'Agostino | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Miguel João da Silva | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Andrea Cunegatti | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Matteo Bertoni | Alessandro Pavanati | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.74 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.74 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.49 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Vincenzo Damiano | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Vicari | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe D'Agostino | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabriel Repciuc | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Miguel João da Silva | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Vincenzo Damiano | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Giuseppe D'Agostino | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Miguel João da Silva | Aprovar | 0.86 | 79% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Vincenzo Damiano | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessio Zerbin | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.70 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Walid Cheddira | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.97 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Vincenzo Damiano | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Zerbin | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.93 | 2.41 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Walid Cheddira | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.03 | 2.58 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssef Maleh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Zerbin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.84 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Walid Cheddira | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.66 | 1.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tommaso Rubino | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Youssef Maleh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Luca Medici | Tommaso Rubino | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Zerbin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe Ambrosino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Walid Cheddira | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Rubino | Continuar Observando | — | 1.24 | ✓ | — | 0.10 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matteo Palma | Continuar Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Audero | Rejeitar | #4 | -0.11 | — | — | 1.50 | 4.87 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Alessio Zerbin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giuseppe Ambrosino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giovanni Simeone | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Bertoni | Tommaso Rubino | Aprovar | 1.24 | 72% | Encaixe no papel |
| Luca Medici | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Giulio Morelli | Matteo Palma | Aprovar | 0.82 | 76% | Encaixe no papel |
| Pierpaolo Baraldi | Emil Audero | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arijanet Murić | Sassuolo | GK | Goleiro | 105 | 109 | 95% | 2.9M | 27.03.2027 | 32 | 0 |
| Aster Vranckx | Sassuolo | DM | Defensor | 116 | 135 | 95% | 13.6M | 27.03.2027 | 32 | 9 |
| James Wright | Parma | GK | Goleiro | 105 | 127 | 65% | 5.7M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| Gabriel Strefezza | Parma | AMR | Meia | 116 | 134 | 65% | 15.0M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| Benja Cremaschi | Parma | DM | Defensor | 87 | 111 | 28% | 1.3M | 27.03.2027 | 0 | 1 |
| Ulisses Garcia | Sassuolo | DL | Defensor | 110 | 123 | 95% | 3.9M | 13.03.2027 | 24 | 0 |
| Daniel Denoon | Pisa | DC | Defensor | 99 | 132 | 65% | 7.5M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Felipe Loyola | Pisa | DR | Defensor | 106 | 123 | 65% | 9.2M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Samuel Iling-Junior | Pisa | WL | Meia | 119 | 141 | 65% | 16.0M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Calvin Stengs | Pisa | AMR | Meia | 116 | 133 | 65% | 16.0M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Kostas Tsimikas | AS Roma | DL | Defensor | 129 | 148 | 65% | 17.0M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Bryan Zaragoza | AS Roma | AMR | Meia | 133 | 156 | 65% | 34.0M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Donyell Malen | AS Roma | AMR | Meia | 111 | 126 | 48% | 8.1M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Evan Ferguson | AS Roma | ST | Atacante | 117 | 133 | 48% | 6.7M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Tanner Tessmann | Bologna | DM | Defensor | 114 | 128 | 48% | 12.0M | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Diego Carlos | Como | DC | Defensor | 121 | 141 | 65% | 2.2M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Levente Bősze | Como | DM | Defensor | 73 | 127 | 38% | 650.0K | 20.02.2027 | 0 | 2 |
| Manor Solomon | Fiorentina | AMR | Meia | 120 | 137 | 65% | 13.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Manuel Akanji | Inter | DR | Defensor | 125 | 137 | 65% | 9.7M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Bartol Franjić | Inter | DL | Defensor | 108 | 132 | 75% | 6.2M | 06.02.2027 | 2 | 1 |
| Eljif Elmas | Napoli | AMR | Meia | 117 | 129 | 75% | 11.0M | 23.01.2027 | 2 | 1 |
| Rasmus Højlund | Napoli | ST | Atacante | 138 | 154 | 48% | 15.0M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Niels Nkounkou | Torino | DL | Defensor | 113 | 135 | 65% | 8.2M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Victor Nelsson | Hellas Verona | DC | Defensor | 121 | 135 | 65% | 13.0M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Ali Al Musrati | Hellas Verona | DM | Defensor | 117 | 137 | 65% | 9.0M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Gift Orban | Hellas Verona | ST | Atacante | 111 | 131 | 65% | 9.8M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Erick Noriega | Sassuolo | DC | Defensor | 118 | 132 | 95% | 14.0M | 26.12.2026 | 13 | 0 |
| Felipe Carballo | Sassuolo | DM | Defensor | 114 | 132 | 95% | 6.9M | 26.12.2026 | 15 | 0 |
| Gonzalo Montiel | Sassuolo | DR | Defensor | 119 | 143 | 95% | 10.0M | 19.12.2026 | 15 | 0 |
| Semih Kılıçsoy | Cagliari | AMR | Meia | 119 | 143 | 48% | 9.6M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Luca Messori | Cagliari | AMR | Meia | 114 | 153 | 48% | 9.5M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Mikayil Faye | Cremonese | DL | Defensor | 114 | 146 | 48% | 7.5M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Samir El Mourabet | Cremonese | MC | Meia | 111 | 124 | 48% | 6.8M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Faris | Cremonese | ST | Atacante | 121 | 136 | 48% | 12.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Maxwel Cornet | Genoa | AMR | Meia | 115 | 141 | 48% | 7.8M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Junior Onana | Genoa | DM | Defensor | 104 | 120 | 48% | 4.3M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Loïs Openda | Juventus | AML | Meia | 106 | 130 | 28% | 7.8M | 28.11.2026 | 0 | 1 |
| Bertram Skovgaard | Lecce | AMR | Meia | 89 | 115 | 48% | 1.8M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| José Estigarribia | Parma | DC | Defensor | 111 | 143 | 48% | 4.0M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Nicolò Zaniolo | Udinese | AMR | Meia | 121 | 136 | 48% | 20.0M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Kwesi Sorotu Badori | Bologna | DM | Defensor | 69 | 97 | 28% | 300.0K | 17.10.2026 | 0 | 1 |
| Alisson Santos | Napoli | AMR | Meia | 116 | 133 | 48% | 9.0M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Franco Tato | Hellas Verona | ST | Atacante | 109 | 143 | 48% | 3.4M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Niclas Füllkrug | AC Milan | ST | Atacante | 117 | 131 | 48% | 1.9M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 125 | 138 | 21–29 | 90.2K | Observação | — | — |
| #12 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 130 | 143 | 21–29 | 90.2K | Observação | — | — |
| #13 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 133 | 146 | 21–29 | 90.2K | Observação | — | — |
| #14 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 135 | 148 | 21–29 | 90.2K | Observação | — | — |