| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Frimpong | Olheiro-Chefe | 5 | 0 | 40% | 24.08.2026 | América do NorteEuropa Ocidental |
| Marco Bergwijn | Olheiro | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Arnaut Lang | Olheiro | 1 | 0 | 58% | 17.08.2026 | |
| Virgil Malen | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 17.08.2026 | |
| Arnaut Bergwijn | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Wout Simons | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahmael Ampofo | AMR | 17 | AZ | Arnaut Lang | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 95 | 58% | 100% | 350.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Nick de Vos | AMC | 17 | FC Utrecht | Virgil Malen | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 102 | 51% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Lucas Sanabria | DM | 22 | LA Galaxy | Patrick Frimpong | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 108 | 40% | 102% | 3.8M | #15 DL | — | — | |
| Luis Suárez | ST | 29 | Sporting CP | Patrick Frimpong | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 109 | 40% | 95% | 7.4M | #14 ST | — | — | |
| Toby Tielemans | FC | 23 | Lokeren | Patrick Frimpong | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 120 | 40% | 99% | 4.1M | #14 ST | — | — | |
| Eduard Löwen | DM | 29 | St. Louis CITY SC | Patrick Frimpong | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 119 | 40% | 111% | 3.4M | #4 DL | — | — | |
| Sebastián Cáceres | DC | 27 | Club America | Patrick Frimpong | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 111 | 40% | 99% | 3.8M | #4 DL | — | — | |
| Andreas Schjelderup | AMR | 22 | Benfica | Marco Bergwijn | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 127 | 40% | 98% | 4.5M | #5 MC | — | — | |
| Francisco Trincão | AMR | 26 | Sporting CP | Marco Bergwijn | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 110 | 40% | 100% | 8.6M | #5 MC | — | — | |
| Fotis Ioannidis | ST | 26 | Sporting CP | Marco Bergwijn | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 125 | 40% | 108% | 11.0M | #2 ST | — | — | |
| Toby Tielemans | FC | 23 | Lokeren | Marco Bergwijn | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 134 | 40% | 105% | 5.0M | #2 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Schjelderup | AMR | Benfica | #4 | — | Comprar Já | 112 | 127 | 40% | 98% | 4.5M | Ativo | |
| Toby Tielemans | FC | Lokeren | #2 | — | Comprar | 133 | 134 | 40% | 105% | 5.0M | Ativo | |
| Fotis Ioannidis | ST | Sporting CP | #2 | — | Comprar | 123 | 125 | 40% | 108% | 11.0M | Ativo | |
| Toby Tielemans | FC | Lokeren | #5 | — | Comprar | 116 | 120 | 40% | 99% | 4.1M | Ativo | |
| Eduard Löwen | DM | St. Louis CITY SC | #3 | — | Considerar | 127 | 119 | 40% | 111% | 3.4M | Ativo | |
| Lucas Sanabria | DM | LA Galaxy | #6 | — | Considerar | 116 | 108 | 40% | 102% | 3.8M | Ativo | |
| Francisco Trincão | AMR | Sporting CP | #4 | — | Considerar | 114 | 110 | 40% | 100% | 8.6M | Ativo | |
| Sebastián Cáceres | DC | Club America | #3 | — | Considerar | 101 | 111 | 40% | 99% | 3.8M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Patrick Frimpong | NEC U20 | #3, #4 | |
| Patrick Frimpong | Feyenoord U20 | #6 | |
| Marco Bergwijn | Ajax U20 | #5 | |
| Marco Bergwijn | PSV U20 | #6 | |
| Arnaut Lang | Cambuur U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tim de Koning | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.05 | 2.62 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Skye Vink | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.07 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Joeri Heerkens | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.22 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Hobie Verhulst | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.20 | 2.86 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jahmael Ampofo | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.27 | 1.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnaut Lang | Jahmael Ampofo | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Takehiro Tomiyasu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ryan Flamingo | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Tim de Koning | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.05 | 2.62 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Skye Vink | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.07 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Joeri Heerkens | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.22 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Hobie Verhulst | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.20 | 2.86 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jahmael Ampofo | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.27 | 1.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnaut Lang | Jahmael Ampofo | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Skye Vink | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Joeri Heerkens | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.75 | 2.12 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Takehiro Tomiyasu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ryan Flamingo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tim de Koning | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.67 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hobie Verhulst | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.74 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jahmael Ampofo | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnaut Lang | Tim de Koning | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Arnaut Lang | Jahmael Ampofo | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Skye Vink | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.46 | 1.63 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joeri Heerkens | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.47 | 1.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jakub Moder | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Takehiro Tomiyasu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tim de Koning | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hobie Verhulst | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnaut Lang | Tim de Koning | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Skye Vink | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Joeri Heerkens | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hobie Verhulst | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jakub Moder | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Takehiro Tomiyasu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Paul Reverson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tim de Koning | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnaut Lang | Tim de Koning | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomas Galvez | Cambuur | DL | Defensor | 106 | 141 | 75% | 4.3M | 12.12.2026 | 2 | 1 |
| Ichem Ferrah | Cambuur | AMR | Meia | 100 | 119 | 75% | 4.5M | 12.12.2026 | 2 | 1 |
| Szymon Włodarczyk | Excelsior | ST | Atacante | 86 | 100 | 48% | 2.2M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Shola Shoretire | PEC Zwolle | AML | Meia | 95 | 113 | 48% | 2.2M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Lucas Silva | PEC Zwolle | DM | Defensor | 112 | 148 | 48% | 2.4M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Max Dean | NEC | ST | Atacante | 99 | 115 | 48% | 4.8M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Christian Lukaku | Roda JC | DL | Defensor | 101 | 117 | 48% | 3.2M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Bright Arrey-Mbi | Roda JC | DL | Defensor | 107 | 132 | 48% | 4.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Lynnt Audoor | Roda JC | DM | Defensor | 104 | 128 | 48% | 4.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Erik Ahlstrand | Heracles | WL | Meia | 90 | 108 | 28% | 2.5M | 31.10.2026 | 0 | 1 |
| Giorgi Kochorashvili | Willem II | DM | Defensor | 116 | 126 | 48% | 6.1M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Jean-Baptiste Gorby | Willem II | DM | Defensor | 112 | 127 | 48% | 4.9M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Jevon Simons | De Graafschap | AMR | Meia | 79 | 101 | 48% | 900.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Luka Veličković | FC Groningen | GK | Goleiro | 112 | 131 | 48% | 2.1M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Travis Hernes | FC Groningen | DM | Defensor | 103 | 125 | 48% | 2.2M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Artem Stepanov | FC Utrecht | ST | Atacante | 111 | 149 | 48% | 3.3M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Anass Salah-Eddine | PSV | DL | Defensor | 112 | 137 | 48% | 6.9M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Joachim Imbrechts | ADO Den Haag | GK | Goleiro | 99 | 115 | 48% | 1.2M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 448.0K | Observação | — | — |
| #14 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 110 | 123 | 21–29 | 233.4K | Observação | — | — |
| #15 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 80.3K | Observação | — | — |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 97 | 110 | 21–29 | 896.1K | Abandonado | Hobie Verhulst | ✓ |
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 896.1K | Abandonado | Sébastien Haller | ✓ |
| #4 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 102 | 115 | 21–29 | 448.0K | Abandonado | Nick Viergever | ✓ |