| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulus Arajuuri | Olheiro-Chefe | 17 | 0 | 44% | 26.06.2027 | Europa de Leste |
| Olheiro | 5 | 0 | 70% | 01.01.2027 | ||
| Tim Pohjanpalo | Olheiro | 4 | 0 | 47% | 01.06.2027 | Escandinávia |
| Teemu Valakari | Olheiro | 2 | 0 | 51% | 10.08.2026 | Escandinávia |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hemmo Riihimäki | GK | 24 | KuPS | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 79 | 70% | 100% | 180.0K | — | — | Continuar Observando | ||
| Matej Marković | GK | 31 | HJK | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 81 | 70% | 100% | 153.0K | — | Mais informações | Continuar Observando | ||
| Johannes Kreidl | GK | 31 | KuPS | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 77 | 70% | 100% | 114.8K | — | — | Continuar Observando | ||
| Karl Ward | DC | 23 | KuPS | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 78 | 70% | 100% | 270.0K | — | — | Continuar Observando | ||
| Alexander Ring | DM | 36 | HJK | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 79 | 70% | 100% | 63.0K | — | — | Continuar Observando | ||
| Pyry Mentu | DM | 21 | HJK | Teemu Valakari | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 100 | 62% | 100% | 300.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Luke Pearce | ST | 23 | Cardiff City | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 71 | 99 | 58% | 100% | 300.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Armend Kabashi | DM | 31 | FC Lahti | Tim Pohjanpalo | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 50 | 65 | 55% | 100% | 45.0K | — | — | — | |
| Souleymane Soumahoro | MC | 19 | KuPS | Tim Pohjanpalo | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 50 | 64 | 55% | 100% | 50.0K | — | — | — | |
| Antton Nylund | DM | 19 | HJK | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 86 | 55% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Mamadou Jalloh | GK | 20 | VPS | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 97 | 106 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| — | — | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 72 | 93 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |||
| Otto Ruoppi | AMR | 21 | Mainz 05 | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 94 | 108 | 48% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Ilya Gubarevich | ST | 20 | Dinamo Moscow | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 71 | 96 | 48% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Alie Conteh | ST | 23 | Inter Turku | Paulus Arajuuri | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 100 | 48% | 100% | 500.0K | — | Observar | Continuar Observando | |
| Levi Garcia | ST | 30 | Spartak Moscow | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 26.06.2027 | 26.06.2027 | 1 | 0 | 107 | 102 | 40% | 95% | 1.3M | #65 ST | — | — | |
| Daniil Veselov | GK | 22 | Lokomotiv Moscow | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 108 | 102 | 40% | 85% | 2.2M | #62 GK | — | — | |
| Vladislav Torop | GK | 24 | CSKA Moscow | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 133 | 114 | 40% | 99% | 5.4M | #62 GK | — | — | |
| Alexey Kenyaikin | GK | 29 | Rubin | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 105 | 40% | 71% | 1.1M | — | — | — | |
| Evgeny Staver | GK | 29 | Rubin | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 97 | 91 | 40% | 69% | 918.0K | — | — | — | Atitude |
| Germán Berterame | ST | 29 | Krasnodar | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 132 | 142 | 40% | 111% | 11.0M | — | — | — | |
| Christian Intsoen | DC | 28 | BATE | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 74 | 40% | 71% | 800.0K | — | — | — | Atitude |
| Valery Nekhaichik | DC | 29 | Lokomotiv Gomel | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 87 | 40% | 78% | 405.0K | — | — | — | |
| Matej Marković | GK | 31 | HJK | Teemu Valakari | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 93 | 40% | 70% | 225.0K | — | Mais informações | Continuar Observando | Atitude |
| Sander Kruglov | DM | 28 | FCI Tallinn | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 88 | 40% | 73% | 400.0K | — | — | — | Atitude |
| Herman Sjögrell | AMR | 26 | FF Jaro | Tim Pohjanpalo | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 69 | 40% | 65% | 400.0K | — | — | — | Atitude |
| Johannes Yli-Kokko | AMC | 26 | Inter Turku | Tim Pohjanpalo | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 81 | 40% | 67% | 350.0K | — | — | — | Atitude |
| Ivan Bakhar | AMR | 29 | Dinamo Minsk | Paulus Arajuuri | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 89 | 40% | 74% | 900.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladislav Torop | GK | CSKA Moscow | #12 | — | Considerar | 133 | 114 | 40% | 99% | 5.4M | Ativo | |
| Daniil Veselov | GK | Lokomotiv Moscow | #12 | — | Considerar | 108 | 102 | 40% | 85% | 2.2M | Ativo | |
| Levi Garcia | ST | Spartak Moscow | #15 | — | Considerar | 107 | 102 | 40% | 95% | 1.3M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | #63 | DL | 106 | 21–29 | 588.2K | Teemu Valakari | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #14 | #64 | MC | 109 | 21–29 | 588.2K | Tim Pohjanpalo | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | IFK Mariehamn U20 | #13, #14 | |
| Paulus Arajuuri | FC Lahti U20 | #13, #14 | |
| Tim Pohjanpalo | HIFK U20 | #13, #14 | |
| Tim Pohjanpalo | HJK U20 | #13, #14 | |
| Tim Pohjanpalo | RoPS U20 | #13, #14 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alie Conteh | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Alie Conteh | Observar | 0.00 | 48% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyry Mentu | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karl Ward | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexander Ring | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Hemmo Riihimäki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Matej Marković | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johannes Kreidl | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luke Pearce | Continuar Observando | — | 0.92 | ✓ | — | 0.10 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Emil Leveälahti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Teemu Valakari | Pyry Mentu | Aprovar | 0.68 | 62% | Encaixe no papel |
| Teemu Valakari | Matej Marković | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Paulus Arajuuri | Luke Pearce | Aprovar | 0.92 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yaroslav Mikhailov | SJK | DM | Defensor | 110 | 130 | 95% | 3.9M | 04.09.2027 | 11 | 2 |
| Nüraly Älip | SJK | DL | Defensor | 112 | 130 | 95% | 3.7M | 28.08.2027 | 10 | 1 |
| Alie Conteh | Inter Turku | ST | Atacante | 82 | 100 | 82% | 1.3M | 07.08.2027 | 3 | 0 |
| Mamadou Jalloh | VPS | GK | Goleiro | 99 | 106 | 65% | 750.0K | 03.07.2027 | 2 | 0 |
| Luke Pearce | IFK Mariehamn | ST | Atacante | 75 | 99 | 75% | 550.0K | 05.06.2027 | 2 | 1 |
| Yegor Besaev | SJK | GK | Goleiro | 91 | 109 | 95% | 700.0K | 29.05.2027 | 8 | 1 |
| David Semenchuk | SJK | DC | Defensor | 94 | 118 | 95% | 1.5M | 29.05.2027 | 7 | 1 |
| Ilya Gubarevich | Inter Turku | ST | Atacante | 71 | 96 | 48% | 250.0K | 22.05.2027 | 1 | 0 |
| KuPS | DR | Defensor | 72 | 93 | 48% | 350.0K | 08.05.2027 | 1 | 0 | |
| Otto Ruoppi | KuPS | AMR | Meia | 94 | 108 | 48% | 1.4M | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Guljigit Borubaev | SJK | AMR | Meia | 63 | 77 | 95% | 150.0K | 28.11.2026 | 7 | 0 |
| Dmitriy Girs | SJK | WL | Meia | 66 | 77 | 82% | 200.0K | 28.11.2026 | 3 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #62 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 101 | 114 | 21–29 | 588.2K | Observação | — | — |
| #63 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 106 | 119 | 21–29 | 588.2K | Observação | — | — |
| #64 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 109 | 122 | 21–29 | 588.2K | Observação | — | — |
| #65 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 124 | 21–29 | 588.2K | Observação | — | — |