| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Teixeira | Olheiro-Chefe | 15 | 0 | 42% | 11.08.2026 | Europa de LesteEuropa Centro-OrientalAmérica do NorteAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Willian Neves | Diretor de Futebol | 13 | 4 | 68% | 17.08.2026 | |
| Arthur Fonseca | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Danilo Monteiro | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Danilo Oliveira | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Marcelo Alves | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Rodrigo Araujo | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaito Yasui | DM | 26 | Urawa Reds | Willian Neves | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 67% | 100% | 8.0M | — | — | — | |
| Kerem Aktürkoğlu | AMR | 27 | Fenerbahce | Willian Neves | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 67% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Maxim Glushenkov | MR | 27 | Zenit | Willian Neves | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 66% | 100% | 9.9M | — | — | — | |
| Relebohile Mofokeng | AMR | 21 | Orlando Pirates | Willian Neves | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 126 | 66% | 100% | 7.1M | — | — | — | |
| Josh Sargent | ST | 26 | Toronto FC | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 70% | 100% | 12.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Abdul Fatawu | MR | 22 | Leicester City | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 139 | 70% | 100% | 17.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Mohamed Daramy | AML | 24 | Stade de Reims | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 136 | 69% | 100% | 9.9M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Bamba Dieng | AML | 26 | Crvena Zvezda | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 69% | 100% | 6.3M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Mao Hosoya | ST | 24 | Kashiwa Reysol | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 140 | 69% | 100% | 6.7M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Kévin Denkey | ST | 25 | FC Cincinnati | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 68% | 100% | 10.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Giorgio Costantini | MC | 20 | River Plate | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 11.08.2026 | 2 | 0 | 94 | 106 | 67% | 91% | 1.6M | #2 MC | Observar | Continuar Observando | |
| Fotis Ioannidis | ST | 26 | Sporting CP | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 67% | 100% | 18.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Jeon Jin-Woo | AML | 26 | Cardiff City | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 66% | 100% | 13.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Diego Luna | ML | 22 | Real Salt Lake | Willian Neves | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 130 | 66% | 100% | 9.5M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Riquelme Fillipi | AMR | 19 | Inter Miami CF | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 106 | 40% | 88% | 1.3M | #2 MC | — | — | |
| Hugo Arteaga | MC | 21 | Veracruz | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 127 | 40% | 112% | 13.0M | #2 MC | — | — | |
| Gustavo Pajé | AMR | 21 | Aris | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 112 | 40% | 90% | 950.0K | #2 MC | — | — | |
| Iseppe | AML | 20 | Nacional | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 129 | 40% | 95% | 2.3M | #2 MC | — | — | |
| Gonçalo Moreira | MC | 20 | Benfica | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 133 | 40% | 101% | 6.7M | #2 MC | — | — | |
| Mateus Mané | AMR | 18 | Wolverhampton | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 157 | 40% | 100% | 16.0M | #2 MC | — | — | |
| Esquerdinha | DL | 20 | Queens Park Rangers | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 137 | 40% | 97% | 4.0M | #2 MC | — | — | Atitude |
| Rayan Lucas | DM | 21 | Alverca | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 137 | 40% | 97% | 3.2M | #2 MC | — | — | |
| Alisson | MR | 20 | Shakhtar | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 134 | 40% | 101% | 3.5M | #2 MC | — | — | |
| Pedro | AMR | 20 | Zenit | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 128 | 40% | 104% | 7.5M | #2 MC | — | — | |
| Ruan | WR | 21 | Alanyaspor | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 124 | 40% | 94% | 4.9M | #2 MC | — | — | |
| Everton Bala | AMR | 27 | Levski | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 102 | 40% | 103% | 3.1M | #1 ST | — | — | |
| Matheus Aiás | ST | 29 | Noah | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 111 | 40% | 100% | 300.0K | #1 ST | — | — | |
| Felipe Augusto | AMR | 22 | Zenit | Leonardo Teixeira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 143 | 40% | 102% | 7.9M | #1 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Giorgio Costantini | MC | River Plate | #7 | #2 | Comprar Já | 94 | 106 | 67% | 91% | 1.6M | Ativo | |
| Gonçalo Moreira | MC | Benfica | #5 | #2 | Comprar Já | 120 | 133 | 40% | 101% | 6.7M | Ativo | |
| Mateus Mané | AMR | Wolverhampton | #5 | #2 | Comprar Já | 120 | 157 | 40% | 100% | 16.0M | Ativo | |
| Ruan | WR | Alanyaspor | #2 | #2 | Comprar Já | 118 | 124 | 40% | 94% | 4.9M | Ativo | |
| Alisson | MR | Shakhtar | #3 | #2 | Comprar Já | 117 | 134 | 40% | 101% | 3.5M | Ativo | |
| Felipe Augusto | AMR | Zenit | #1 | — | Comprar Já | 116 | 143 | 40% | 102% | 7.9M | Ativo | |
| Esquerdinha | DL | Queens Park Rangers | #4 | #2 | Comprar Já | 114 | 137 | 40% | 97% | 4.0M | Atitude | Ativo |
| Rayan Lucas | DM | Alverca | #4 | #2 | Comprar Já | 108 | 137 | 40% | 97% | 3.2M | Ativo | |
| Iseppe | AML | Nacional | #5 | #2 | Comprar Já | 94 | 129 | 40% | 95% | 2.3M | Ativo | |
| Giorgio Costantini | MC | River Plate | #6 | #2 | Comprar Já | 92 | 120 | 40% | 91% | 1.6M | Ativo | |
| Gustavo Pajé | AMR | Aris | #6 | #2 | Comprar | 107 | 112 | 40% | 90% | 950.0K | Ativo | |
| Riquelme Fillipi | AMR | Inter Miami CF | #7 | #2 | Comprar | 105 | 106 | 40% | 88% | 1.3M | Ativo | |
| Hugo Arteaga | MC | Veracruz | #6 | #2 | Considerar | 145 | 127 | 40% | 112% | 13.0M | Ativo | |
| Pedro | AMR | Zenit | #3 | #2 | Considerar | 139 | 128 | 40% | 104% | 7.5M | Ativo | |
| Everton Bala | AMR | Levski | #1 | — | Considerar | 122 | 102 | 40% | 103% | 3.1M | Ativo | |
| Matheus Aiás | ST | Noah | #1 | — | Considerar | 112 | 111 | 40% | 100% | 300.0K | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Olheiro | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 1 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #3 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 31 | 3 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #4 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 2 | 3 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #5 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 11 | 3 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #6 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 3 | 3 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #2 | MC | 89 | 16–21 | 2.3M | Leonardo Teixeira | 2 | 3 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Danilo Oliveira | Vasco da Gama U18 | #3 | 14.08.2026 |
| Leonardo Teixeira | Botafogo U18 | #3 | 14.08.2026 |
| Rodrigo Araujo | Athletico Paranaense U18 | #3 | 14.08.2026 |
| Arthur Fonseca | Coritiba U18 | #5 | 14.08.2026 |
| Danilo Monteiro | Santos U20 | #7 | |
| Marcelo Alves | Fluminense U20 | #7 | |
| Arthur Fonseca | Palmeiras U20 | #4 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kévin Denkey | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Josh Sargent | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mao Hosoya | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fotis Ioannidis | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Abdul Fatawu | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.59 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giorgio Costantini | Continuar Observando | #2 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mohamed Daramy | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jeon Jin-Woo | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.45 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Luna | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Bamba Dieng | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.22 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Willian Neves | Kévin Denkey | Aprovar | 0.71 | 68% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Josh Sargent | Aprovar | 0.73 | 70% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Mao Hosoya | Aprovar | 0.72 | 69% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Fotis Ioannidis | Aprovar | 0.70 | 67% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Abdul Fatawu | Aprovar | 0.73 | 70% | Encaixe no papel |
| Leonardo Teixeira | Giorgio Costantini | Observar | 0.00 | 67% | Baixa confiança |
| Willian Neves | Mohamed Daramy | Aprovar | 0.72 | 69% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Jeon Jin-Woo | Aprovar | 0.69 | 66% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Diego Luna | Aprovar | 0.70 | 66% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Bamba Dieng | Aprovar | 0.73 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kévin Denkey | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Josh Sargent | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mao Hosoya | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fotis Ioannidis | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.62 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Abdul Fatawu | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.59 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kauã Elias | Pedir Diretoria | #2 | 1.12 | ✓ | — | 0.45 | 1.79 | Risco elevado — direção decide |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Willian Neves | Kévin Denkey | Aprovar | 0.71 | 68% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Josh Sargent | Aprovar | 0.73 | 70% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Mao Hosoya | Aprovar | 0.72 | 69% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Fotis Ioannidis | Aprovar | 0.70 | 67% | Encaixe no papel |
| Willian Neves | Abdul Fatawu | Aprovar | 0.73 | 70% | Encaixe no papel |
| Leonardo Teixeira | Kauã Elias | Aprovar | 1.12 | 67% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Glushenkov | Zenit | MR | Meia | 140 | 140 | 66% | 9.9M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Manfred Ugalde | Spartak Moscow | ST | Atacante | 135 | 137 | 71% | 13.0M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Relebohile Mofokeng | Orlando Pirates | AMR | Meia | 122 | 126 | 66% | 7.1M | 17.08.2026 | 2 | 0 |
| Kaito Yasui | Urawa Reds | DM | Defensor | 134 | 134 | 67% | 8.0M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Kerem Aktürkoğlu | Fenerbahce | AMR | Meia | 136 | 136 | 67% | 14.0M | 17.08.2026 | 1 | 0 |
| Mohamed Daramy | Stade de Reims | AML | Meia | 135 | 136 | 69% | 9.9M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Jeon Jin-Woo | Cardiff City | AML | Meia | 127 | 127 | 66% | 13.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Diego Luna | Real Salt Lake | ML | Meia | 127 | 130 | 66% | 9.5M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Bamba Dieng | Crvena Zvezda | AML | Meia | 132 | 132 | 69% | 6.3M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Tomás Araújo | Benfica | DR | Defensor | 148 | 150 | 69% | 23.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Kévin Denkey | FC Cincinnati | ST | Atacante | 129 | 130 | 68% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Josh Sargent | Toronto FC | ST | Atacante | 132 | 132 | 70% | 12.0M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Mao Hosoya | Kashiwa Reysol | ST | Atacante | 138 | 140 | 69% | 6.7M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Fotis Ioannidis | Sporting CP | ST | Atacante | 133 | 133 | 67% | 18.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Abdul Fatawu | Leicester City | MR | Meia | 136 | 139 | 70% | 17.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Opcional | Desenvolvimento | 89 | 114 | 16–21 | 2.3M | Pré-selecionado | — | — |
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 107 | 120 | 21–29 | 3.1M | Cumprido | — | — |