| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Giulio Sorrentino | Olheiro-Chefe | 5 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Europa Ocidental |
| Bruno Zangari | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Orazio Amato | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Ocidental |
| Daniele Mancini | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Mirko Longo | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliezer Mayenda | AMR | 21 | Sunderland | Giulio Sorrentino | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 105 | 40% | 93% | 8.8M | #8 AMR | — | — | |
| Florian Wirtz | AMR | 23 | Liverpool | Giulio Sorrentino | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 154 | 40% | 116% | 49.0M | #8 AMR | — | — | Salário |
| Joel Ordóñez | DC | 22 | Club Brugge | Giulio Sorrentino | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 120 | 40% | 103% | 5.0M | #3 DM | — | — | |
| Raymond Legrand | DM | 26 | Tours | Giulio Sorrentino | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 123 | 40% | 115% | 5.3M | #3 DM | — | — | |
| Pepê | AMR | 29 | FC Porto | Bruno Zangari | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 107 | 40% | 97% | 5.4M | #4 AMR | — | — | |
| Sota Kitano | AMR | 22 | Red Bull Salzburg | Bruno Zangari | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 126 | 40% | 95% | 3.7M | #4 AMR | — | — | |
| Achraf Hakimi | DR | 28 | Paris Saint-Germain | Orazio Amato | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 132 | 40% | 125% | 26.0M | #5 DM | — | — | Salário |
| Conor Gallagher | DM | 26 | Tottenham Hotspur | Orazio Amato | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 133 | 40% | 115% | 29.0M | #5 DM | — | — | |
| Ethan Laidlaw | ST | 21 | Brentford | Giulio Sorrentino | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 103 | 40% | 86% | 4.3M | #1 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sota Kitano | AMR | Red Bull Salzburg | #3 | — | Comprar Já | 115 | 126 | 40% | 95% | 3.7M | Ativo | |
| Conor Gallagher | DM | Tottenham Hotspur | #4 | — | Comprar Já | 114 | 133 | 40% | 115% | 29.0M | Ativo | |
| Joel Ordóñez | DC | Club Brugge | #2 | — | Comprar Já | 107 | 120 | 40% | 103% | 5.0M | Ativo | |
| Ethan Laidlaw | ST | Brentford | #1 | — | Comprar Já | 90 | 103 | 40% | 86% | 4.3M | Ativo | |
| Florian Wirtz | AMR | Liverpool | #5 | — | Comprar | 150 | 154 | 40% | 116% | 49.0M | Salário | Ativo |
| Pepê | AMR | FC Porto | #3 | — | Comprar | 102 | 107 | 40% | 97% | 5.4M | Ativo | |
| Achraf Hakimi | DR | Paris Saint-Germain | #4 | — | Considerar | 142 | 132 | 40% | 125% | 26.0M | Salário | Ativo |
| Raymond Legrand | DM | Tours | #2 | — | Considerar | 128 | 123 | 40% | 115% | 5.3M | Ativo | |
| Eliezer Mayenda | AMR | Sunderland | #5 | — | Considerar | 111 | 105 | 40% | 93% | 8.8M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Orazio Amato | Napoli U18 | #5 | 29.08.2026 |
| Giulio Sorrentino | Bologna U20 | #2, #3, #4 | |
| Giulio Sorrentino | Napoli U20 | #5 | |
| Bruno Zangari | Lazio U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Scapoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.37 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.94 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jegors Olijars | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.63 | 1.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.37 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francisco Conceição | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.52 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jegors Olijars | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.63 | 1.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Scapoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.37 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.24 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.94 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.37 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Youssef Maleh | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.67 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francisco Conceição | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.52 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Scapoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alberto Cerri | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jegors Olijars | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Miretti | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Youssef Maleh | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.88 | 2.33 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francisco Conceição | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.14 | 2.76 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Orji Okwonkwo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.75 | 2.12 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.26 | 2.97 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alberto Cerri | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Scapoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Leonardo Pavoletti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.75 | 2.12 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.26 | 2.97 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.21 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Leonardo Pavoletti | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alberto Cerri | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Scapoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Francesco Pio Esposito | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.75 | 2.12 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Kenan Yıldız | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.26 | 2.97 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Orji Okwonkwo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Luca Belardinelli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Zanoli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.63 | 1.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Giulio Sorrentino | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.99 | 62% | Encaixe no papel |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 75 | 88 | 21–29 | 428.0K | Negociando | Leonardo Pavoletti | ✓ |
| #8 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 90 | 95 | 18–32 | 70.7K | Observação | — | — |
| #3 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 78 | 83 | 18–32 | 70.7K | Abandonado | Mattia Maita | ✗ |
| #4 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 88 | 93 | 18–32 | 70.7K | Abandonado | Riccardo Pagano | ✗ |
| #5 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 91 | 96 | 18–32 | 70.7K | Abandonado | Armando Izzo | ✓ |