| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erling Thorsby | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Sul |
| Stefan Ajer | Treinador Assistente | 2 | 0 | 43% | 24.08.2026 | |
| Erling Daehli | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 24.08.2026 | |
| Henrik Bjorkan | Olheiro-Chefe | 1 | 0 | 40% | 09.08.2026 | Escandinávia |
| Ole Riise | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Lehne Olsen | ST | 35 | Lillestrom | Erling Daehli | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 78 | 70% | 100% | 18.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | 19 | Molde | Stefan Ajer | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 82 | 43% | 100% | 25.0K | — | — | — | |
| Mikkel Bro Hansen | ST | 17 | Bodo/Glimt | Stefan Ajer | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 108 | 43% | 100% | 7.5K | — | — | — | |
| Henrik Bjørdal | AMC | 29 | Valerenga | Henrik Bjorkan | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 88 | 40% | 82% | 550.0K | #5 MC | — | — | Lesionado |
| Jose Machis | FC | 27 | Zulia | Erling Thorsby | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 111 | 40% | 92% | 2.0M | #2 ST | — | — | |
| Luis Ramos | ST | 26 | Alianza Lima | Erling Thorsby | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 88 | 40% | 80% | 1.4M | #2 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jose Machis | FC | Zulia | #2 | — | Comprar Já | 94 | 111 | 40% | 92% | 2.0M | Ativo | |
| Luis Ramos | ST | Alianza Lima | #2 | — | Comprar | 88 | 88 | 40% | 80% | 1.4M | Ativo | |
| Jens Petter Hauge | AMR | Bodo/Glimt | #3 | — | Considerar | 102 | 83 | 40% | 79% | 540.0K | Ativo | |
| Henrik Bjørdal | AMC | Valerenga | #3 | — | Considerar | 91 | 88 | 40% | 82% | 550.0K | Lesionado | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Henrik Bjorkan | Sarpsborg 08 U20 | #3 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Lehne Olsen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jesper Reitan-Sunde | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.47 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jens Petter Hauge | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.39 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Isak Aron Sjong | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Lehne Olsen | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jesper Reitan-Sunde | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.38 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jens Petter Hauge | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.04 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Peder Hoel Lervik | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Noah Sahsah | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.39 | 1.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Isak Aron Sjong | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jesper Reitan-Sunde | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 24.44 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Zlatko Tripic | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jens Petter Hauge | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 26.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Fredrik Bjørkan | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.95 | 2.44 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jesper Reitan-Sunde | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jens Petter Hauge | Rejeitar | #5 | -0.17 | — | — | 1.31 | 3.05 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Zlatko Tripic | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fredrik Bjørkan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johan Bakke | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Håkon Røsten | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Henrik Bjorkan | Jens Petter Hauge | Mais informações | -0.17 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zlatko Tripic | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jesper Reitan-Sunde | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jens Petter Hauge | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fredrik Bjørkan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Johan Bakke | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Håkon Røsten | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 84 | 97 | 21–29 | 192.3K | Observação | — | — |
| #5 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 82 | 95 | 21–29 | 191.9K | Cumprido | Zlatko Tripic | ✓ |
| #1 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 82 | 95 | 21–29 | 192.3K | Abandonado | Zlatko Tripic | ✓ |